Рейтинг на сайте 93080  Место 473
Трибуна Статус
Evgeny Belsky
Evgeny Belsky - редактирование статуса
t.me/NHLvoVsem/1316
Драфт НХЛ 2020. Атлантический дивизион. "Монреаль"

Довольно неоднозначный драфт канадской команды: и выборы игроков рискованые, и игроков из USHL и школьных лиг США необычно много для канадского "Монреаля".

Кайден Гуле (защитник) - 16-й номер

Статистика в прошлом сезоне: 40 (11+29) баллов в 64 матчах WHL

Младший брат защитника "Анахайма" - Брендана Гуле. У Кайдена есть все для того, чтобы стать успешнее: хорошее катание, подключения к атаке, бросок. При этом Гуле силен в своей зоне: хорошо выбирает позицию, на высоком уровне работа клюшкой в отборе, уверено чувствует себя в силовой борьбе. Уже подписал контракт новичка с "Монреалем" и вызван на сборы молодежной Канады перед МЧМ.

Ян Мышак (форвард) - 48-й номер

Статистика в прошлом сезоне: 9 (5+4) баллов в 26 матчах Czech; 25 (15+10) баллов в 22 матчах OHL

Мышака ставили в конец первого раунда-начало второго, но "Монреаль" дождался его 48-м. Техничный вингер, который хорошо умеет находить для себя пространство в зоне атаки, обладает неплохим видиньем льда и броском. В игре без шайбы полез для прессинга в чужой зоне. Силовая борьба на слабом уровне, черновой работы форвард также избегает.

Люк Тач (форвард) - 47-й номер

Статистика в прошлом сезоне: 30 (15+15) баллов в 47 матчах USDP

Еще один младший брат действующего игрока НХЛ в "Монреале". Но столь высокий выбор игрока удивляет. Так силовой вингер, хорошо укрывает шайбу у бортов, силен в борьбе на пятаке у чужих ворот. Но его технические навыки и понимание игры не на лучшем уровне.

Кого выбирали еще: 18-летний вингер из США Джек Смит (102-й номер). Столь высокий выбор игрока, который проводил сезон на школьном уровне, также удивляет. Пусть и почти с 3 баллами за матч.

Еще один 18-летний игрок из школьной лиги США с 3 баллами за матч Блэйк Бьонди (109-й номер). В школе игрок стал лучшим игроком лиги с 37+39 в 25 матчах. В USHL уже все оказалось сложнее - 1+2 в 10 матчах.

Еще один игрок "Чикаго Стилз" из USHL с 50+ баллами 19-летний Шон Фаррел (124-й номер). Легкий и техничный вингер с хорошей игрой в чужой зоне. Но всё это теряется под давлением. Слаб в силовой.

19-летний чешский голкипер из USHL Якуб Добеш (136-й номер). Чех обладает хорошими габаритами, но не силен в подвижности. Статистика в USHL была не лучшей - 89.1% отраженных и 3.09 КН в 21 матче.

И "переросток" из МХЛ 19-летний Александр Гордин (171-й номер). Россиянина ставили в рейтингах выше: он выдал хороший сезон перед драфтом (39+29 в 59 матчах), хорош в завершении и в игре на чужом пятаке.

#НХЛ #Монреаль #драфт НХЛ