Рейтинг на сайте 93080  Место 476
Трибуна Статус
Evgeny Belsky
Evgeny Belsky поделился картинкой - редактирование статуса
"Нью-Джерси" оставили без Сандерсона

Линия обороны в "девилз" ужасна, а в системе лишь один топ-проспект на эту позицию - Тай Смит. И тот больше нацелен на атаку. Есть Баль, полученный в ходе обмена Тэйлора Холла, но это в лучшем случае сильный домосед. В лице Сандерсона "Нью-Джерси" мог получить франчайз-защитника, но не срослось. Прямо перед выбором "дьяволов" забрали двух лучших защитников драфта.

Выбор Алекса Хольца под 7-м номером оправдан. Если команде не оставили защитников, то надо было брать топового вингера. Швед один из лучших правых вингеров драфта и мимо пройти под 7-м номером было нельзя.

А вот к 18-му выбору вопросы. К тому моменту все еще можно было получить достойного защитника: свободен был Брэйден Шнайдер. Но в тот момент решили сделать ставку еще на одного вингера Доусона Мерсера. Результатианый вингер, с хорошим броском и мышлением, но с ней лучшим катанием.

Возможно, в "девилс" рассчитывали получить Шнайдера под 20-м номером, но "Рейнджерс" оценил Шнайдера куда выше. В результате "Нью-Джерси" сделал непредсказуемый выбор - Шакир Мухамадуллин из "Салавата". Защитника никто не ставил высоко в рейтингах, но этот сезон игрок здорово начал в КХЛ, что явно отразилось на выборе "дьяволов".
#НХЛ #Нью-Джерси #драфт НХЛ
t.me/NHLvoVsem/1265