Рейтинг на сайте 244242  Место 119
Трибуна Статус
Killing
Killing поделился картинкой - редактирование статуса
"На должность директора столичного завода приходит перспективный молодой работник из переферии. Счастливый забегает в новый кабинет, а там предыдущий, умудрённый опытом директор-пенсионер собирает вещи.
Предыдущий говорит:
– Смотри, вот тут все папки о сотрудниках завода, здесь – об оборудовании, там – отчеты. Но самое главное: я тебе оставил три конверта, они лежат в сейфе. Открой их, если будет совсем плохо, но обязательно по порядку.
Прошло три года, новый директор освоился, сработался с коллективом, наладил ремонт станков не через кассу, деньги появились, но тут приехала областная проверка, которая начала задавать вопросы.
Директор вспомнил совет предшественника, залез в сейф и открыл первый конверт, в котором обнаружил 4 слова: «Вали все на меня».
Тогда он объяснил проверке, что ничего не знает о левых ремонтах, а порочные процессы – дело рук предыдущего руководства. Проверка записала данные предыдущего директора и уехала.
Через несколько лет приезжает уже проверка из министерства. Главный проверяющий обнаруживает, что в кассе меньше денег, чем следует, а некоторые из рабочих месяцами без зарплаты. Проворовавшийся директор понял, что время второго конверта пришло. Открыл его и увидел: «Модернизируй производственные процессы, повышай эффективность труда». Директор объяснил министерскому, что завод не справляется с растущими объёмами, потому что устарел и нуждается в модернизации: нужны новые станки, чтобы успевать делать все заказы, а там и на зарплату рабочим деньги найдутся. Сам он, конечно, виноват, давно хотел выйти с инициативой, но постеснялся тревожить руководство. Министерский все записал, объявил директору строгий выговор и уехал.
Прошло еще несколько лет, и рабочие совсем взбунтовались: директор, памятуя, что третий конверт спасет от любых неприятностей, продал новые станки, а рабочих заставил трудиться на старых, но с повышенными показателями.
Тотальная ревизия из нескольких министерств не стала для директора сюрпризом , поэтому он решил все сделать заранее и открыл третий конверт ещё до приезда гостей, в котором прочитал: «Готовь три конверта».
Интересно, где Газизов три конверта Цорна хранит?" #Спартак #Шамиль Газизов #Доменико Тедеско #Зелимхан Бакаев #ахахаха