Рейтинг на сайте 23599  Место 2870
Трибуна Статус
Bad Bear
Bad Bear поделился ссылкой - редактирование статуса
А спонсором моего вечера стал Ред Булл. Ред Булл - всего две бутылки и вы увидите один из самых интересных по накалу матчей последних лет.
Но хватило меня ровно на матч - как только прозвучала сирена, меня вырубило и я не смог одним из первых запостить все то, что хотел. Ну а сейчас ветка уже ломится. Но молчать я не буду.
Предвижу массовую миграцию глоров с Запада на Восток. Та это было и так понятно. По матчу и серии:
1) Иллюстрация для многих, кто любит делать преждевременные и глубокие выводы. Это #НБА и я могу сейчас смело оперировать этим аргументом, так как использовал его еще как раз в тот самый "самый черный момент серии для Кавс". За это мы и любим баскетбол - потому что там нельзя сказать "победит Барса" и пойти спокойно попивать праздничный мохито.
2) Прошло полгода: кто-то привез перстни в свой родной штат и почти родной город, а кто-то в #Дарушафака. Извиняюсь - понятно, что теперь то поклонников Блатта не пнет только ленивый. Но, по факту, не подвести короткий итог нельзя. Я не говорит и продолжаю оставаться со своей мыслью - я далек от мнения о том, что ЛеБрон просто зашел к Дэвиду в кабинет и сказал "я тебя увольняю" (а ведь огромное количество людей думают, что было почти так). А жаль - сейчас бы действительно мог попинать тех, кто был за Блатта. Но на деле Кливленд показал, что успех 2015 - это не заслуга Блатта и его тренерского гения. Команда, у которой есть ЛеБрон никогда не опустится ниже определенного уровня, каким мудаком он бы не был. Хоть с Блаттом, хоть с Тони Брауном. Может ЛеБрон все-таки не такой плохой тренер и ГМ?)
3) Поклонники ГС в ближайшие дни будут отстреливаться от толпы жаждущих поглумиться одним аргументом "Против нас были судьи и лига - если бы не дисква Грина, эта серия давно бы уже закончилась, а Кавс просто не получили бы второе дыхание". Логично. Но не #Голден Стэйт и всем, с ними связанным, жаловаться на судей. Возможно, даже в самой команде понимали, что беспредел Грина в регулярке, когда судьи не реагировали даже на откровенно борцовские приемы во время заслонов (да и в целом более чем лояльное судейство в сторону команды) рано или поздно аукнется - вот, пожалуйста. Потому, в общем и целом, лига и судьи Уорриорс ничего не должны.
4) Ну и просто не могу не выразить свое восхищение последним матчем. Действительно один из самых напряженных противостояний последних лет. Был ликвидирован такой отрыв, на кону стоял один из самых эпичных камбэков в истории и куча подтекста (ЛеБрон со своими решениями, тру или не тру-МВП Карри и т.д.) - при этим команды шли ноздря в ноздрю всю игру. На деле:
- с психологией у Карри явно не все нормально - на долгой дистанции регулярки, когда нет такого давления и всегда есть фактор "все еще можно исправить", Стэф великолепен. В ситуации "вот здесь и сейчас" у МВП начинаются проблемы. Второй невнятный финал, в котором он лишь третий в своей команде после Грина и Томпсона, который тоже провалил последнюю игру. Но с Клея и спрос меньше - он не МВП и его не облизывали весь год, как едва ли не "второго после Джордана".
- Грин красавчик. Да, он все еще мудак, который бьет исподтишка и пользуется лояльностью судей. Но мне ли, поклоннику "Плохих парней", его осуждать? Реально же Грин - единственный, кто доказал, что яйца у него есть, в отличии от "кактамих-браззерс".
- ну и ЛеБрон. В эго отношении ситуация действительно была "все или ничего". "Решение", повлекшее спешное переформатирование команды с молодой и талантливой в контендер "здесь и сейчас", обещание перстней, причастность к увольнению Блатта, непонятные отношения с партнерами по команде, странные телодвижения в последние месяцы регулярки - перстень сделал бы его правым во всем и сдержавшим обещание. И он это стелал, причем эпично - трил-даблом в ключевом матче серии. А уж его горшки тру-МВП можно зациклить и пересматривать часами.
Ну и просто поздравляю поклонников Кавальерс!
А всем остальным
www.youtube.com/watch