Судейство по сумме противостояния позорное в обе стороны, спорить с этим глупо. Но Реал был сильнее, тут тоже без вариантов.
Спортс в своем репертуаре))

+97
-45
+52
слушай, мне все равно, че там да как было в 2007 мне тогда наверно 11 лет было, вообще пох, че там да как, знаю, что вроде тогда Маккай положил сразу же, не откладывая в долгий ящик, не смотря на судеек и пр. по делу вылетел, скажем, ПСЖ, который вжался в свою штрафную, хотя о вылете ПСЖ преимущественно кукарекали почему-то представители болельщиков мадридского клубца стыдно наверно гол гипотетический гол рамоса приводить? ведь в общем его Боа съел с потрохами, а больше ни на что мадрид был не способен, кроме забросов на незабивающего топора и голы из офсайда с такой игрой от Атлеьико от 4 получите, а от Юве видимо от 5

И кому должно быть стыдно?
+72
-27
+45
Спортс в своем репертуаре)) Что показала Бавария за эти 2 матча? Да ничего - две левые пенки, одну забила. У Реала тотальное превосходство что по игре, что по статистике в обоих матчах. И это без Пепе, Варана и Бейла.
По этой логике если команда лупит в створ, но не забивает, то надо защитать им гол из офсайда? Так может сразу правило ввести - 5 ударов в стврр - гол!
+43
-10
+33
По мне как сливки были сильней . Стата не врет: 24 удара в створ у сливочных , 4 удара у мюнхена
+47
-17
+30
Какая разница сколько у кого ударов в створ, кто контролировал игру и т.д, главное счет на табло 2:1, и при таком зыбком счете в конце матча, когда случайный гол Баварии мог убить Реал (два они вряд ли успели бы забить) судья взял и удалил Видаля, тем самым предоставив Мадриду фору, а затем и засчитал гол из офсайда, который стал контрольным выстрелом для команды игравшей в меньшинстве.

С самого начала болел за Реал (из за Зидана), но с 84 минуты уже хотелось, что бы победила Бавария.

Да, по итогам двух матчей, Реал объективно смотрелся лучше, но от такого прохода остался очень неприятный осадок.
+32
-2
+30
То есть победу надо отдавать тем, у кого преимущество по ударам? Какой же ущербный аргумент...
+31
-7
+24
Кто-то хочет сказать, что Чёрное это Серое, а там видишь и светлые тона... Может судья ошибался и в обе стороны, но судья принял решения повлиявшие на игру в пользу Реала! Метровый оффсайд и красная где нарушения не было! Тот же Каземиро наиграл при такой трактовке на уверенную 2 жёлтую. Не говоря о неправильно зафиксированных оффсайдах Мюллера и Левандовски.
+19
-5
+14
"Реал" ничего не дал сделать "Баварии". Во второй игре, в первом тайме Бавария была слаба. Во втором тайме автогол на совести Сереги Рамоса. Офсад у Рона был, но "Реал" прошел вполне заслуженно. По честному гол Видаля в первом матче был нормик. Остальное - разговоры в пользу бедных.
+21
-9
+12
Сразу было видно что Реал сильнее-что в первом матче, что во втором,да -судья ошибся -но как по мне только 1 раз когда не заметил офсайд при голе Роналду! По итогу Реал выйграл заслуженно,просто судейская ошибка с офсайдом усилило эффект-не более того.А удаление Видаля было заслуженно-в обоих случаях влетел со всей дури в игрока и срубил его с ног и это при том что тот же судья его пожалел эпизодом ранее.!Так что Кашшаи-это вам не Айтекин(где должно было быть удаление Маскерано за фол в штрафной на Ди марии с последующим пенльти,а вместо это назначенные 2 голимейших пенальти в ворота ПСЖ)-это просто незамеченный офсайд!
И в чем проявлялось это превосходство реала?в том,что бавария,в первом матче, до удаления полностью контролировала игру?или в том, что на домашнем стадионе, реал откровенно играл вторым номером, и выходил только за счет контратак, даже когда бавария осталась в меньшинстве?

единственное превосходство реала заключается в том,что в обоих матчах команды играли 10 на 12 человек.
+13
-4
+9
Зачем вообще разыгрывают ЛЧ??? Проводили бы сразу финал реал-барса. А для остальных уже организовали бы нормальный турнир с видеоповторами. Просто слов нет, вместо футбола сплошной балет с балеринами. Не являюсь поклонником баварии но сегодня судья их убил именно в тот момент когда они включились на полную. Удаление, гол с оффсайда. Глоры могут петь что хотят, но факт не то что на лицо а прямо в рыло.
+11
-4
+7
Судья испортил классный матч, было видно что Бавария переломила ход игры и если бы не глупое удаление Видаля ... а так получили ремейк первой игры в Мюнхене,еще странно что такой опытный тренер как "папа Карло" не увидел то что было очевидно - Видаль играет с огнем ( во всех смыслах этого слова ) и не заменил его вовремя. в целом же игроки у Реала чуточку класснее и немного моложе Баварцев где назрела смена поколений. ну а Марсело просто на космическом уровне сыграл!!! браво!!!
+8
-1
+7
Роббен в первом же моменте в матче должен был ставить вашу недокоманду на место, позже еще и в ОТ запорол Нойер на то и Нойер, чтобы не пропускать такие, как Навас введут повторы - не выиграют сливки больше ЛЧ
Да лан не плачь. Мож и должен был, да не поставил. А Рон не должен был, но поставил.

Карвахаль бил в угол - Нойер спас, судья свистнул от ворот. Бомбомбом, тащит Баварию, где угловой, Рамос бы забил (он же любитель вам забивать)!!!111адын. Проще будь, Бавария по делу вылетела.

Это вам еще за 2007-й год, помнишь отмененный гол Рамоса на 90-й минуте? Хотя подозреваю, что ты слишком мал был тогда еще)
+9
-4
+5
Судья подставил Реал с этим голом из оффсайда.

Реал был сильнее, Реал переиграл Баварию в обоих матчах.

Но благодаря судье все будут обсуждать его решения и делать вид, что Реал прошел не по делу или что Бавария не была немощна.
+5
Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов оценил работу главного судьи Виктора Кошшои в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Баварией» (4:2, 6:3 — по сумме двух матчей).

«Нарушения со стороны Видаля не было. Вторая жёлтая и удаление с поля получились незаслуженными. Второй гол Роналду действительно был забит из офсайда. Что касается пенальти в ворота «Реала», то это не спорный эпизод. Роббен первым сыграл в мяч, защитник уже опаздывал. Арьен подыграл, конечно. У игрока «Реала» уже была постановка опорной ноги, и Роббен акцентировал на том, будто он подцепил. Фол был в пределах штрафной площади, и решение поставить пенальти оправдано.

В целом Кошшои хорошо отработал матч. Удаление Видаля произошло в центре поля со стороны помощника, который и определял позицию Роналду, когда тот забивал гол. Эти два ключевых момента игры на совести первого ассистента. Всё было хорошо, но удаление Видаля перечеркнуло всю работу.

Кошшои отсудил уверенно, но результат судейства бригады будет отрицательным, так как два ключевых игровых эпизода, особенно первый, повлияли на игру. Они смазали общее впечатление грубыми ошибками», – сказал Хусаинов.
+7
-2
+5
Ответ mootoo
во первых я не глор реала, мне на него по барабану а меня просто забавляет, что по вчерашнему матчу судью поливают те, кто уверен что айтекин отсудил правильно и барка выиграла без его помощи. так что насчет двуличности это ты к ним вот же комплексы у глоров барки - если кому то не нравится барка, то значит должен нравиться реал да мне реал похеру, а вот барка не нравится за всю ту мерзость и лживость которую она принесла в современный футбол
Т.е. мерзость и лживость Реала ты все-таки отрицаешь? Не заметил что бы Иско или Роналду протестовали в ключевых эпизодах игры. Все, что было после удаления, что в первой игре, что во второй - это уже совсем другая история. Бавария как минимум не уступил Реалу в игре 11 на 11, помощь подоспела вовремя, когда автогол Рамоса мог деморализовать Реал, я кстати сразу подумал, что сейчас что то случится с Баварией - типа пенальти, но судья поступил мудрее - убрал основу центра Баварии, а потом был гол Роналду из метрового оффсайда. Просто проследи хронологию и логику игры и станет ясно, что Баварии не дали бы пройти дальше.
+8
-3
+5
Глоры реала самые отбитая категория людей. Они оправдывают судейский беспредел, тем что Бавария не создала ничего сама (автогол+ гол с пенальти) и говорят что они не заслужили выход в полу финал такой игрой. А КОГДА БАРСА ВООБЩЕ НЕ ПОЗВОЛИЛА ПСЖ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ ССОБОЙ, ТО ОНИ ОРАЛИ НА ВЕСЬ МИР ЧТО ИМЕННО СУДЬЯ (!) УБИЛ ИГРУ!
+7
-2
+5
Реал забил Баварии все 6 голов с игры. Бавария Реалу с игры не забила ни одного. И кому должно быть стыдно?
Забивать в большинстве после левых удалений и несколько голов с оффсайда? Я и не сомневался, что Реал не брезгует такими победами
+6
-1
+5
Судьи решили исход абсолютно равного противостояния.

Два пенальти в ворота Реала (один левый, другой спорный) и два удаления у Баварии (первое необязательное, второе очень необязательное).
+7
-3
+4
Пенальти абсолютно по делу. Кто-то может внятно объяснить в чем сомнения? Классический шлагбаум. Мяч проброшен мимо игрока Реала, он отыгран, вставляет свою ногу, об которую спотыкается Роббен.

Момент со второй желтой - тоже шило, но там очень сложный эпизод, в динамике арбитру не разобраться. Тут простительно, тем более, что Видаль там наиграл уже на удаление.

Ну а оффсайд такой зевать  - это фаталити. В таком матче в таком простейшем эпизоде без динамики - вы меня извините. Лайнсмену пора завязывать с еврокубками.

Очевидно, судьи просто поплыли в конце матча и полностью перевернули матч. Поэтому тут говорить кто сильнее - совершенно бессмысленно. Судьи просто не дали это выяснить игрокам.
+6
-2
+4
Если бы ЛЧ выигрывали по "стате", то у Барселоны было бы не меньше кубков, чем у Реала.
+4
0
+4
Ответ MrJerikO
Итого, что вы имеем по хронологии (важные спорные моменты): левая пенка в 1 игре, неудаление у Видаля в районе 50 минуте на Каземиро, левая пенка на артисте Роббене на 55й минуте, оффсайд у Левы на 77 минуте, удаление Видаля на 84 минуте, оффсайд у Рона в ОТ и забитый мяч, очень спорный оффсайд при третьем мяче Рона. И что мы видим в итоге? Это не Реалу подсуживали, это судья косячил в обе стороны, просто Реал смог воспользоваться этим а Бавария в итоге нет. Возможно бы нечего этого мы сейчас не обсуждали, если бы судья сразу без ошибок начал судить.
Так вроде бы никто и не говорит, что Реалу подсуживали, это было бы странно в матчах ЛЧ...Просто судья убог оказался...И в этом проблема...Из-за недосудьи Бавария потеряла какое-то кол-во денег...А Реал вроде бы и выиграл, но победа теперь выглядит скомканной, хотя реалу по силам и так было обыграть Баварию...Надо просто таих судей на бабки ставить...Отсудил хреново, то что недополучит Бавария из-за вылета с него...Сразу начнут видеть все моменты...
+4
0
+4
Что вы со своими ударами заладили. Команды играли 10 на 11.