Нужно ли в НБА увеличить число судейских видеопросмотров?

В матче «Блэйзерс»–«Уизардс» арбитры допустили ключевую ошибку на последних секундах, но не имели права пересмотреть момент. Что делать?
4 комментария
Я за систему видеоповторов как в регби. Сидит судья перед монитором где-то далеко от поля, в случае спорного момента с ним связывается главные судья, что на поле. 1 минута и вердикт вынесен. Да или нет.

Видеоповторы в НБА это убожество! Пока они соизволят решиться на просмотр момента, пока они втроём подойдут к столику, проталкиваясь сквозь негодующих игроков, пока посмотрят момент с 5ти ракурсов, а потом ещё будут обсуждать между собой что-же они там увидели. В итоге - в регби спорный момент занимает около минуты на рассмотрение, в НБА в лучшем случае минуты 2-3.

Регбийную систему повтором я рекомендовал бы внедрить и в футбол, но там все консерваторы, которые боятся убить ̶н̶у̶ж̶н̶ы̶е̶ ̶р̶е̶з̶у̶л̶ь̶т̶а̶т̶ы̶ ̶м̶а̶т̶ч̶е̶й̶ дух футбола.
+14
0
+14
Конечно, давайте увеличим. Будем смаковать каждый момент игры, пригласим Шакила и Баркли пусть еще комментируют смешные моменты матча, введем смс голосование кому предоставить право владения мячом, а сам матч можно будет заканчивать во второй четверти, когда игрокам нужно будет ехать в аэропорт для того, чтобы сыграть следующий матч. Судей на площадку можно будет не выпускать, пусть сидят у телеэкранов и пересматривают каждый момент, хотя их тоже можно убрать. Пригласить адвокатов и устроить на подобии "часа суда", где адвокат каждой команды доказывает правоту своей стороны. Сейчас увеличение количество повторов ухудшит спортивную составляющую игры, возможно следует изменить момент наказания за судейские ошибки, увеличить количество судейского состава на 1 человека, но все изменения должны заключаться, чтобы болельщики и игроки не чувствовали изменения хода игры и чтобы улучшения были скрытыми, но приносили эффект.