Европейские Игры. Мужская сборная России преодолела первый раунд, обыграв Венгрию

Мужская команда Сборной России по настольному теннису вслед за девушками преодолевает первый круг соревнований на Играх в Баку и проходит в четвертьфинал турнира.

Первыми соперниками россиян была команда Венгрии. Победный ритм нашей команде задал Кирилл Скачков, которому волей тренерского корпуса выпало выступать в этой встрече первым номером от нашей команды. Кирилл одолел Даниэля Косибу, уступив сопернику лишь один сет 3–1 (счет по сетам: 9–11; 14–12; 11–5; 11–5).

Поддержал победный ход Скачкова во второй встрече матча Александр Шибаев, одолевший 36-летнего Адама Патантиуса буквально без сопротивления, по крайней мере, по счету. Саша выиграл 3–0 ни уступив ни сета сопернику (счет по сетам: 11–4; 11–3; 11–7).

А «добилили» соперников россияне уже в парной встрече, также не уступив ни одного сета. Кирилл Скачков в паре с Алексеем Ливенцовым одолели венгерский дуэт Яноса Якоба и Даниэля Косибы 3–0 (счет по сетам: 11–3; 11–8; 11–8).