Евро-2014. Мужская сборная России побеждает Испанию и сыграет с Беларусью

Мужская сборная России завершила победой со счетом 3:2 матч против Испании на проходящем в Лиссабоне командном чемпионате мира 2014 года по настольному теннису.

Безусловно, задачу выхода в шестерку сильнейших команд Европы нам облегчило отсутствие в рядах наших противников Дедушки Хе — Хе Джи Вена, человека, ставшего уже при жизни легендой: символом долголетия и сохранения высочайшего мастерства на протяжении своей спортивной карьеры.

Александр Шибаев (ITTF 44), словно дав гандикап в два сета Хесусу Кантеро (ITTF 239), в последующих трех буквально стёр в порошок экстравагантного испанца, позволив ему набрать лишь 7 очков.

Алексей Ливенцов (ITTF 85) на этот раз не смог показать своей лучшей игры. Встреча против Марка Дюрана (ITTF 176) оказалась проигранной со счетом 1:3.

Российскую сборную вновь вывел вперед Григорий Власов (ITTF 99), обыграв Альваро Роблеса (ITTF 201) 3:0. Шанса создать борьбу в этой встрече Власов своему противнику не дал.

Михаил Пайков (ITTF 114), поставленный тренерским штабом нашей сборной на четвертую позицию, не сумел помешать Марку Дюрану (ITTF 176) стать самым результативным игроком матча, позволив испанцу принести два очка своей команде. Счет этого поединка 1:3.

И вновь судьбу матча (при командном счете 2:2) должен был решать Алексей Ливенцов. И вновь Алексей блестяще справился с этой задачей.

Довольно уверенная победа, и мы ждем позднего вечера, когда (в 22:00 по Москве) Россия сыграет свой последний матч на Евро2014. Пятое место мы будем оспаривать с Беларусью, которая победила Францию 3:1.

Итак, сегодня мы станем свидетелями встречи за 5-е место сборных двух братских стран — России и Беларуси. На прошлом чемпионате мы стояли вместе на третьей ступени пьедестала почета, но на этот раз кто-то окажется выше.