Реклама 18+
Патрик Чан

Патрик Чан: записи в блогах

Patrick Chan
Родился 31 декабря 1990 | 33 года
Гражданство Канада
Рост 171
13 ноября 2017 15:15

Без языка и колокол нем / Ярко, эмоционально

Ученые и философы годами ломают головы об одну и ту же стену — почему человек может сказать: «Кирпичная стена и сложная проблема — совершенно разные вещи, но все же я могу провести между ними аналогию»? Получить ответ на этот вопрос означает понять суть творчества. А ответ такой: мы способны провести аналогию между двумя совершенно разными вещами, потому что у нас в голове эти вещи связаны одной и той же эмоцией. И эта эмоция образует между ними мостик.

Рейтинг +53
7 декабря 2013 23:50

Личный взгляд / По горячим следам

Свежие впечатления о Финале Гран При

Рейтинг +53
19 марта 2019 13:39

Другой взгляд / Альтернативный концерт «Би-2»

Представляю вниманию третий пост-ретроспективу. На этот раз он посвящен рок-группе , творчество которой представляет собой воистину классику русского рока...

Рейтинг +51
8 ноября 2015 19:03

Стоящий на перекрёстке / Здесь он лежал, великий, несравненный…

Упасть с четверного прыжка, заработав на этом больше баллов, чем на чистом исполнении прыжка тройного — обычная история для современного фигурного катания — это как брать деньги за испорченный пирог («да, пирог сгорел, но какой это был пирог!..«) или за развалившийся дом («да, перекрытия сложились, но ведь никто не погиб! зато каков полёт инженерной мысли!.. а окна!.. вы помните, какие в доме были окна?!..«).

Рейтинг +51
Реклама 18+
13 декабря 2013 19:18

Скользя вперёд / Переэкзаменовка или эффект бабочки

В личных характеристиках, щедро раздаваемых Sports.ru в честь своих именин, обнаружила, что моё амплуа – тяжёлые тексты. Действительно, мне тяжело писать, когда все события уже откомментированы и всё, что можно прочитать, – прочитано. Очень сложно сохранить верность себе, когда практически в каждом комментарии находишь рациональные зёрна и собственные умозаключения уже не кажутся верными и даже собственными.)

Рейтинг +50
10 августа 2020 00:28

Дифирамбы / Ad astra: феномен ТШТ (часть 5)

Часть 5: Алёна Косторная - девочка с секретом Часто можно услышать, что для Алёны Косторной ТШТ ничего не сделал. Алёна, говорят, пришла к ним с уже готовым прекрасным скольжением и всеми тройными прыжками. Оставалось только Розанову ‘расхрабрить’ её на тройной аксель. И всё же, всё же, всё же.

Рейтинг +49
28 февраля 2014 02:23

Контратака / В параллельной вселенной. Как оценили бы программу «Зима» Алексея Ягудина при новой системе судейства

В короткой программе на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити Алексею Ягудину было присуждено первое место решением всех девяти судей. За технику он получил все оценки 5,8, кроме одной 5,7 от американского судьи и 5,9 от украинского. За «артистизм» Алексею поставили четыре оценки 5,9. Блог Контратака пытается предположить, какие оценки получил бы Ягудин за свою легендарную «Зиму» при новой системе судейства.

Рейтинг +49
5 декабря 2013 22:27

Break the Ice / Эмоции, только эмоции

Вот и прошли КП финала Гран-При у мужчин и женщин. Прошли и оставили противоречивые чувства…

Рейтинг +49
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+