Наталья Смирнова: Для молодежной команды Кубок Алроса очень полезные соревнования

Сегодня, 11 ноября в Москве стартовал главный командный турнир Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе — «Кубок европейских наций — Кубoк Алроса»-2017. Женская сборная России, костяк которой составили спортсменки молодежной команды, уверенно выиграла две матчевых встречи. В первом круге россиянки со счетом 7–1 победили команду Украины, а во втором не оставили шансов сборной Румынии 8–0. Выступление команды корреспонденту WRESTRUS.RU Асие Алимовой прокомментировала старший тренер юниорской сборной России Наталья Смирнова.

-На Кубок Алроса был заявлен сильный состав спортсменок — отметила Наталья Смирнова. – Но я была спокойна за своих подопечных. В рамках подготовки к первенству мира среди спортсменок до 23 лет мы провели хороший сбор в Чебоксарах, проводили тренировочные схватки, и я видела что спортсменки готовы неплохо. Первые два круга это подтвердили. Этот турнир очень полезен для сборной команды до 23 лет. Все девочки давно не боролись, а здесь они могут снова почувствовать ковер, атмосферу соревнований, мандраж. В общем и целом я довольна и борьбой, которую они показали. Допустила ошибку Ханум Велиева, но девочка с характером, поединок выиграла. Рада за Веронику Чумикову, видно, что она хорошо поработала над своими ошибками. Завтра нас ждет более сложный поединок. На мой взгляд, команда Азербайджана посильнее Румынии и Украины. Тем более неожиданно, что они в первом круге по дополнительным показателям уступили команде Румынии. Состав на завтрашний поединок еще не определен, но сильно он не изменится.