Вольная борьба. Мусукаев, Куруглиев и Кушхов стали победителями турнира памяти Кунаева

Сегодня, 26 ноября на коврах «Taraz Arena» в Таразе (Казахстан) состоялся первый соревновательный день, традиционного турнира по вольной борьбе памяти Советского государственного и общественного деятеля — Динмухамеда (Димаш) Ахмедовича Кунаева. В 1-й день соревнований разыгрывались медали в весовых категория до — 61, 70, 86 и 125 кг. Победу в легком весе до 61 кг одержал дагестанский борец — Исмаил Мусукаев. В финальной схватке, Исмаил одолел якутского борца — Николая Охлопкова. В целом, россияне праздновали успех в трёх весах. Кроме победы Мусукаева, золотом также отличились: Даурен Куруглиев (86 кг) и Мурадин Кушхов (125 кг). Весовую категорию до 70 кг выиграл местный борец — Акжурек Танатаров.