Генеральный секретарь всероссийской Федерации волейбола: «Видел по лицам игроков, что нет нужного настроя»

Генеральный секретарь всероссийской федерации волейбола Владимир Паткин прокомментировал поражение женской сборной России сборной Польши со счетом 0:3 в рамках мирового Гран-при.

«Поражение наших девушек от Польши огорчает, но я хотел бы отметить, что задача сейчас стоит попасть в финальную часть. А там все игры начинаются с нуля, без учета прошлых результатов. Поэтому для прохождения нашей команды в финал достаточно выиграть в следующих матчах у Казахстана и Японии.

Видел, что с Польшей играла Меркулова и Шашкова, но пока они не готовы для таких матчей. Если вы заметили, в третьей партии Меркулова была заменена. Все-таки перерыв у нее был внушительный, больше месяца. Но подтягивать ее тренер обязан, впрочем, это нормальный рабочий процесс.

Польша показала неплохой волейбол, но мы у нее ранее выиграли с таким же результатом 3:0. В этот раз я видел по лицам игроков, что нет нужного настроя, ответственности, напряжения для тех матчей, в которых что-то решается. Тем более, в интервью Капрара сказал, что если Польша у нас выиграет, у нее есть шансы попасть вместе с нами в финал», – рассказал Паткин в интервью радиостанции «Маяк».