Всемирный кубок чемпионов. Россия победила Иран, Италия на тай-брейке уступила США и другие результаты

Сегодня мужская сборная России по волейболу на Всемирном кубке чемпионов в трех партиях обыграла лучшую команду Азии – Иран (3-0) и вышла на второе место. Завтра подопечных Андрея Воронкова ждет матч с Бразилией.

Всемирный кубок чемпионов

Токио, Япония

3-й тур

Мужчины

Италия – США – 2-3 (21:25, 25:20, 25:22, 26:28, 13:15)

Россия – Иран – 3-0 (25:23, 25:23, 25:19)

Россия: Михайлов (19), Мусэрский (12), Ильиных (9), Апаликов (7), Спиридонов (6).

Бразилия – Япония – 3-0 (25:17, 25:23, 25:18)

Турнирное положение: Бразилия – 9 (3), Россия – 6 (3), США – 5 (3), Италия – 5 (3), Иран – 2 (3), Япония – 0 (3).