Владимир Алекно: «Двери в сборную открыты для всех, в том числе и для Вербова»

Главный тренер мужской сборной России Владимир Алекно ответил на критику в свой адрес со стороны бывшего тренера команды Геннадия Шипулина.

«В своем интервью Шипулин высказался о том, что «в сборной не самые сильные волейболисты страны, нарушена преемственность поколений, нет ни одного ветерана в команде». Хочу заметить, что Шипулин возглавлял сборную долгий период, с 1997 по 2004 год, и предпосылок для такой преемственности при нем создано не было. К примеру, когда в 2007 я начинал работу со сборной, то играть приходилось с 20-летним основным связующим.

Шипулин называет отсутствие в сборной либеро Алексея Вербова «преступлением против родины». А я могу вспомнить, что говорил Геннадий Яковлевич про того же Вербова после некоторых поражений белгородской команды в бытность Алексея игроком этого клуба. Или в тот момент, когда Вербов покинул Белгород и перешел в другой клуб.

Двери в сборную сейчас открыты для всех, в том числе и для Алексея Вербова. Увы, за те семь лет, что он был основным либеро сборной, команда ничего не выиграла», – приводит слова Алекно официальный сайт ВФВ.

Читайте новости волейбол в любимой соцсети

    Материалы по теме


    21 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    да... признаю... тут погорячилась.... ....мне обидно очень, что некоторые люди (Шипулин например) тряслись над сборной как свора волков и ждали когда же оступятся... когда же можно будет сказать общественности какой тренер на самом деле плохой, а какой хороший, указать на ошибки и прилюдно выставить себя умнее чем остальные. С мировой лигой не получилось, а вот ЧЕ дал хороший шанс, теперь только ленивый не пинает Алекно...
    Во-первых, Алекно точно так же трясся и ждал своего часа, когда в сборной были другие. Во-вторых, этого перца знаем все давно, и то что вы о нем услышали вчера - ваши проблемы. Для вас, видимо, так де станет новостью, что Алекно уже в сборной был и так же жидко обделался. Именно обделался. Как сейчас. В решающий момент. Впрочем, если вы последите за его клубной карьерой, то поймете, что это вообще его фирменный стиль - сливаться в решающих матчах. Его Динамо, уже превосходя всех по составу, долго не могло ничего выиграть в финалах.
    А самое паскудное - это то, КАК он реагирует на поражения. Эмоции как у мальчишки, заносчивость. Все кругом виноваты, игроки козлы, судьи украли очки. И сам при этом сразу в позу: мол, я конечно отвечаю за все, но сам не уйду.
    Я не за Шипулина и не за Баньоли. Но я категорически был против Алекно. Это сбитый летчик, которому психологии не достает гораздо сильнее, чем игрокам, которых он в этом обвиняет. Дальше будет хуже.
    +1
    0
    +1
    »...для Алексея Вербова. Увы, за те семь лет, что он был основным либеро сборной, команда ничего не выиграла»

    Все дело было в Вербове..ну да, ну да...теперь мы всех рвать будем.
    А то что на многих турнирах Вербов признавался -лучшим на своей позиции - это все сущая ерунда.
    +1
    0
    +1
    да... признаю... тут погорячилась.... ....мне обидно очень, что некоторые люди (Шипулин например) тряслись над сборной как свора волков и ждали когда же оступятся... когда же можно будет сказать общественности какой тренер на самом деле плохой, а какой хороший, указать на ошибки и прилюдно выставить себя умнее чем остальные. С мировой лигой не получилось, а вот ЧЕ дал хороший шанс, теперь только ленивый не пинает Алекно...
    Вы в волейболе не разбираетесь вообще.Динамо Москва и Зенит Казань времен Алекно-это вообще позор российского воллейбола,они не вырастили ни ОДНОГО сильного волейболиста,а разграбили Белгород и Ярославль.Так что ск...ы-это ваши Алекно,сережа гранкин,волков,бережко и другие любимчики алекно и вообще вместо Бирюкова должен играть Леоненко в паре с Хтеем или Тетюхиным плюс на замене Косарев и Ильиных.
    +1
    0
    +1
    НЕ ЗНАЮ КТО КАК, А Я ЗА АЛЕКНО, С НИМ О НАШЕЙ СБОРНОЙ ЗАГОВОРИЛИ, КАК О ГРОЗНОМ СОПЕРНИКЕ, СБОРНАЯ ВЫШЛА НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ.
    Вообще обидно за проигрыш конечно, но нельзя все шишки на Алекно валить, команда молодая, еще не очень опытная, но это в перспективе, к тому же нужно было нашим мемного пыл охладить, чтобы тренировались лучше, чтобы стремились и чтобы боролись, а то в матче с поляками на них было больно смотреть...
    У нашей сборной все еще впереди...
    +1
    0
    +1
    Ответ tashg
    А вам видимо как человеку объективному и незаинтересованному кто-то дал возможность и право бросаться постами типа «А Шипулин - СКАТИНА!»???
    да... признаю... тут погорячилась....
    ....мне обидно очень, что некоторые люди (Шипулин например) тряслись над сборной как свора волков и ждали когда же оступятся... когда же можно будет сказать общественности какой тренер на самом деле плохой, а какой хороший, указать на ошибки и прилюдно выставить себя умнее чем остальные. С мировой лигой не получилось, а вот ЧЕ дал хороший шанс, теперь только ленивый не пинает Алекно...
    +1
    0
    +1
    А Шипулин - СКАТИНА! Конечно он не упустит возможности потоптаться по своему давнему сопернику Алекно, тем более есть такой повод. Я считаю Шипулин завидует просто, ведь когда-то именно Алекно задвинул Белгород в чемпионате России, и именно Алекно сместил Шипулина с его «незыблемой» должности тренера сборной.
    Девушка, да я смотрю, что вы в волейболе шарите...угу-угу, Алекно задвинул Шипулина. Белгород задвинули только огромные бюджеты Казани и Москвы, но никак не тренерский гений Алекно. А Белгород всегда есть, был и будет волейбольной столицей России. Достаточно посмотреть на то, сколько воспитанников Белогорья сейчас играют. И мы даже с 5-6 бюджетом в лиге попадаем в призы.
    Так что иногда лучше жевать, чем говорить.
    +1
    0
    +1
    НЕ ЗНАЮ КТО КАК, А Я ЗА АЛЕКНО, С НИМ О НАШЕЙ СБОРНОЙ ЗАГОВОРИЛИ, КАК О ГРОЗНОМ СОПЕРНИКЕ, СБОРНАЯ ВЫШЛА НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ. Вообще обидно за проигрыш конечно, но нельзя все шишки на Алекно валить, команда молодая, еще не очень опытная, но это в перспективе, к тому же нужно было нашим мемного пыл охладить, чтобы тренировались лучше, чтобы стремились и чтобы боролись, а то в матче с поляками на них было больно смотреть... У нашей сборной все еще впереди...
    Я вас поддерживаю - я тоже за Алекно. Кто бы что не говорил, а результат есть. И сборная у нас сейчас сильная, способная решать самые сложные задачи. То что проиграли сербам, скорее случайность, нежели закономерность. Да, безумно много ошибались, но ведь это от желания идет, а не от нежелания...1 очко и никакого чемпионства Сербии не было бы...
    0
    0
    0
    Во-первые, уважаемый, я из себя большого эксперта и не стоила, говорю что вижу, и что думаю, может знаю и не все, не спорю, но разве Вы сами не видите насколько ситуация двояка??? Тут как не плюнь, все равно будешь плохой: ушел бы Алекно из сборной сразу после ЧЕ, сказали бы - «Ну ты и трус, че приходил вообще», остался вот, говорит, что готов ответить за все если придется, готов работать и дела поправить - вам тоже не так, Вы, уважаемый, не замечаете, что адыкватного выхода из нее нет? И, знаете, по поводу того, что играть должны были те , а не эти... на мой вхгляд ни у меня, ни у Вас квалификации не хватает такое утверждать! Не только Вами нелюбимый Алекно команду подбирал, над составом работал целый тренерский штаб, и если туда не попали те или иные игроки, значит на то были свои причины...
    Ситуация двояка для Алекно? Да мне по барабану его личные переживания! Ушел-пришел, главное - чтобы результат был. А когда его нет, тогда и начинается нытье «игроки-судьи-недоброжелатели-все козлы». Ну а по поводу тренерского штаба - отличная отмазка, как раз в духе вашего любимчика. Но я вам напомню, что тренерский штаб создавал он сам и за его работу тоже полностью отвечает. Осталось массажистов обвинить.
    0
    0
    0
    Ответ cyrillicus
    Во-первых, Алекно точно так же трясся и ждал своего часа, когда в сборной были другие. Во-вторых, этого перца знаем все давно, и то что вы о нем услышали вчера - ваши проблемы. Для вас, видимо, так де станет новостью, что Алекно уже в сборной был и так же жидко обделался. Именно обделался. Как сейчас. В решающий момент. Впрочем, если вы последите за его клубной карьерой, то поймете, что это вообще его фирменный стиль - сливаться в решающих матчах. Его Динамо, уже превосходя всех по составу, долго не могло ничего выиграть в финалах. А самое паскудное - это то, КАК он реагирует на поражения. Эмоции как у мальчишки, заносчивость. Все кругом виноваты, игроки козлы, судьи украли очки. И сам при этом сразу в позу: мол, я конечно отвечаю за все, но сам не уйду. Я не за Шипулина и не за Баньоли. Но я категорически был против Алекно. Это сбитый летчик, которому психологии не достает гораздо сильнее, чем игрокам, которых он в этом обвиняет. Дальше будет хуже.
    Во-первые, уважаемый, я из себя большого эксперта и не стоила, говорю что вижу, и что думаю, может знаю и не все, не спорю, но разве Вы сами не видите насколько ситуация двояка??? Тут как не плюнь, все равно будешь плохой: ушел бы Алекно из сборной сразу после ЧЕ, сказали бы - «Ну ты и трус, че приходил вообще», остался вот, говорит, что готов ответить за все если придется, готов работать и дела поправить - вам тоже не так, Вы, уважаемый, не замечаете, что адыкватного выхода из нее нет?
    И, знаете, по поводу того, что играть должны были те , а не эти... на мой вхгляд ни у меня, ни у Вас квалификации не хватает такое утверждать! Не только Вами нелюбимый Алекно команду подбирал, над составом работал целый тренерский штаб, и если туда не попали те или иные игроки, значит на то были свои причины...
    0
    0
    0
    а как я посмотрю, уважаемый белгородец, вы-то лицо заинтерисованное... поэтому априори не имеете возможности и права судить объективно...
    А вам видимо как человеку объективному и незаинтересованному кто-то дал возможность и право бросаться постами типа «А Шипулин - СКАТИНА!»???
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Причем тут моя заинтересованность вообще? Это факты. Пока в волейболе рулили собственные школы и не было богатых папочек (спонсоров), то равных Белгороду не было. Пришли папочки и бац, Алекно на вершине. Посмотри, с какими игроками он начал Белгород обыгрывать. С теми, кто в Казани играл и играет, даже тренер особо не нужен. А Белгород опирается на 80% на свою школу. Так кто же более классный тренер, тот кто с топовыми игроками работает и не всегда побеждает, или тот, кто игроков доводит до топового уровня?! Или вы забыли, сколько игроков мирового уровня вырастил Белгород? Никакому Алекно такое и не снилось. Все что он может - это приходить на готовое и заводить себе любимчиков (Гранкин), и периодически дико фейлить с тем поколением игроков, с которыми нам вообще не должно быть равных в мировом волейболе. А объективность из уст человека - вообще миф. И да, вы то лицо не разу не заинтересованное =))
    Я против Белгородского волейбола ничего не имею, школа там действительно хорошая и игроки оттуда выходят классные, но признать то, что Алекно пришел на готовенькое отказываюсь категорически. Шипулин много лет был тренером сборной, но в этой должности себя исчерпал, поэтому его и заменили, если бы он продолжал так же как и начал, то так бы и стоял у руля, он как тренер сборной он сдулся и это факт. Алекно пришел в Динамо-Москва, когда его еще и знать то никто не знал и он привел эту команду к победе в чемпионате России, кстати Белгород тогда и обыграл в финале, вот с того момента он (Алекно) и начал обороты набирать в тренерстве, а Шипулин вниз покатился, я не принижаю его заслуг, он хороший тренер, но все таки Алекно конкурент, вот и поливает его грязью, повод-то есть... А на счет Казани - прав, тренер им действительно нужен только для галочки, но это заслуг Алекно не умоляет... а на счет «любимчика» Гранкина, не думаю что это так, просто хороших пасующих не хватает...
    0
    0
    0
    а как я посмотрю, уважаемый белгородец, вы-то лицо заинтерисованное... поэтому априори не имеете возможности и права судить объективно...
    Причем тут моя заинтересованность вообще? Это факты. Пока в волейболе рулили собственные школы и не было богатых папочек (спонсоров), то равных Белгороду не было. Пришли папочки и бац, Алекно на вершине. Посмотри, с какими игроками он начал Белгород обыгрывать. С теми, кто в Казани играл и играет, даже тренер особо не нужен. А Белгород опирается на 80% на свою школу. Так кто же более классный тренер, тот кто с топовыми игроками работает и не всегда побеждает, или тот, кто игроков доводит до топового уровня?! Или вы забыли, сколько игроков мирового уровня вырастил Белгород? Никакому Алекно такое и не снилось. Все что он может - это приходить на готовое и заводить себе любимчиков (Гранкин), и периодически дико фейлить с тем поколением игроков, с которыми нам вообще не должно быть равных в мировом волейболе.
    А объективность из уст человека - вообще миф.
    И да, вы то лицо не разу не заинтересованное =))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Девушка, да я смотрю, что вы в волейболе шарите...угу-угу, Алекно задвинул Шипулина. Белгород задвинули только огромные бюджеты Казани и Москвы, но никак не тренерский гений Алекно. А Белгород всегда есть, был и будет волейбольной столицей России. Достаточно посмотреть на то, сколько воспитанников Белогорья сейчас играют. И мы даже с 5-6 бюджетом в лиге попадаем в призы. Так что иногда лучше жевать, чем говорить.
    а как я посмотрю, уважаемый белгородец, вы-то лицо заинтерисованное... поэтому априори не имеете возможности и права судить объективно...
    0
    0
    0
    на критику всех других тренеров Алекно спокойно может ответить «я выиграл хотя бы мировую лигу, а вы?» (кроме Шипулина естессн)
    0
    0
    0
    Ответ Юлем
    Надеюсь Алекно не вынудят уйти в отставку? Он еще своего слова в сборной не сказал!
    Угу, и его любимчик Сереженька тоже еще не сказал своего последнего слова...
    0
    0
    0
    а есть какие нибудь официальные комменты кого-то из федерации остается Алекно или все таки его попросят? А то как то все примолкли разом, за девушками нашими следят наверно...
    0
    0
    0
    А Шипулин - СКАТИНА! Конечно он не упустит возможности потоптаться по своему давнему сопернику Алекно, тем более есть такой повод. Я считаю Шипулин завидует просто, ведь когда-то именно Алекно задвинул Белгород в чемпионате России, и именно Алекно сместил Шипулина с его «незыблемой» должности тренера сборной.
    0
    0
    0
    Володя, тебе надо понять где ты реально не дорабатываешь и подумать над этим!!!
    0
    0
    0
    Двери в сборную сейчас открыты для всех,...
    ---
    А как же Спиридонов...?! С поляками его не хватало))
    0
    0
    0
    Надеюсь Алекно не вынудят уйти в отставку? Он еще своего слова в сборной не сказал!
    0
    0
    0
    Ну и в чем в данном случае Алекно не прав?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий