Наталия Гончарова: «Споры с арбитром навредили сборной Турции»

Российская волейболистка Наталия Гончарова прокомментировала победу сборной в матче чемпионата Европы против Турции (3-1).

«Мы очень настраивались на команду Турции, очень хотели сыграть хорошо. Все-таки в игре с украинками у нас многое не получалось. Остался неприятный осадок. Вышли с боевым настроем, мне очень понравилось это. Надеюсь, мы сохраним такой настрой и в будущем.

В том эпизоде, когда тренер соперников спорил, все было по правилам. Эти споры только навредили сборной Турции», – сказала Гончарова.

«Нас тот момент, когда соперники спорили в третьем сете, не коснулся. У турчанок из-за этого был эмоциональный всплеск, который мы погасили двумя блоками в концовке партии. Ушло предстартовое волнение, и мы играли более осознанно против команды Турции.

Три партии против турчанок были очень напряженные, очень хорошего качества. Была борьба двух хороших команд», – отметил главный тренер сборной России Константин Ушаков.