Руслан Олихвер: «С «Сопотом» была игра нервов, и мы победили в ней»

Генеральный директор краснодарского «Динамо» Руслан Олихвер и доигровщица команды Александра Пасынкова прокомментировали победу над польским клубом «Атом Трефль Сопот» в финале Кубка ЕКВ.

В ответном матче «Динамо» уступило «Сопоту» в четырех сетах, но одержало победу в турнире в золотом сете.

«Была игра нервов, и мы победили в ней. «Атом» играл при поддержке своего зала, у них здесь и подача летит, и прием отлажен. После того, как мы победили дома 3-0, и требовалось выиграть только две партии, казалось, что чуть-чуть до победы. Но на самом деле это не так.

«Атом» – соперник крайне серьезный, сопротивлялся до последнего. Тем приятнее победа», – сказал Олихвер.

«Соперник сыграл увереннее, чем в Краснодаре. Хорошо, что мы предельно собранно провели «золотой сет». Очень тяжело было это сделать после 1-3, но в последний момент мы сделали решающий шаг, отступать было уже некуда.

Победу в турнире нам принесла командная игра. Не было явного лидера, мы сыграли все вместе, единым целым, и это помогло нам», – цитирует Пасынкову «Р-Спорт».