ЧМ-2014. Групповой этап. Россия в четырех партиях обыграла Кубу, Польша победила США и другие результаты

Сегодня в Польше на мужском чемпионате мира по волейболу сборная России провела свой второй матч на втором групповом этапе – против Кубы (3-1).

Польша

2-й групповой этап

Группа F

Вроцлав

Финляндия – Канада – 0-3 (25:27, 25:27, 19:25)

Куба – Россия – 1-3 (18:25, 25:23, 15:25, 19:25)

Россия: Ильиных (17), Мусэрский (16), Павлов (16), Вольвич (6), Савин (5), Спиридонов (3), Гранкин (2), Апаликов (2), Мороз (1).

Катовице

Бразилия – Китай – 3-0 (25:14, 25:23, 25:18)

Германия – Болгария – 3-1 (22:25, 18:25, 32:30, 17:25)

Турнирное положение: Бразилия – 15 (5), Россия – 14 (5), Германия – 12 (5), Канада – 10 (5), Болгария – 5 (5), Финляндия – 2 (5), Куба – 2 (5), Китай – 0 (5).

Конференция Дмитрия Долгих о мужском волейболе

Группа E

Лодзь

Сербия – США – 1-3 (25:23, 29:31, 17:25, 21:25)

Польша – Италия – 3-1 (19:25, 25:18, 25:20, 26:24)

Быдгощ

Аргентина – Иран – 0-3 (15:25, 23:25, 16:25)

Австралия – Франция – 1-3 (22:25, 18:25, 32:30, 17:25)

Турнирное положение: Франция – 13 (5), Польша – 12 (5), Иран – 11 (5), США – 10 (5), Сербия – 9 (5), Аргентина – 3 (5), Италия – 2 (5), Австралия – 0 (5).

По итогам второго группового этапа из каждой группы в следующую стадию выйдут по 3 лучших команды.

107 комментариев
Вперед Россия и Сербия!
+15
-3
+12
Ответ PF
Я за кого хочу, за того и болею. США с победой! А быдло пусть минусует, мне пох...
Вы, конечно, можете болеть за кого угодно. Только вот с какой стати вы записали тех, кто вас минусует - в быдло? Может, люди просто болеют за другую команду?
+7
Смешно читать, про то, что Апаликов никакой, Павлов, Спиридонов, Гранкин.... Ребята, это лучшая команда мира и игроки в ней играют лучшие. Трудно настроиться на игру с соперников заведомо более слабым. Что касается сборной Польши, то желаю ей обкакаться на этом чемпионате.
Не сомневайся. Русских уже даже на теннисе свистят во всем мире
А ну да. Пересмотри парный финал с Весниной-Макаровой, бомбанет.
+5
0
+5
"Польша победила США" - желаемое за действительное выдаем? Заголовок поправьте.
+4
Заметна интересная деталь: чаще, чем другим Гранкин отдает не самые удобные передачи Павлову. Николай сам по себе нестабилен на турнире, но ощущение, что он каждую вторую атаку из-за головы черпаком достает.
+4
Кубинцы сет сегодня зацепят, а то и два. Если наши снова будуд играть спустя рукава.
А ведь я предупреждал.
+4
0
+4
так их..так их Воронков!...впервые че-то нормально от тренера услышали...)
+3
Вольвич доказывает, что может быть вторым центральным в этой команде.

Нормально как новый учебник истории :)
Это тебе кажется, что это было 1) позавчера, 2) иначе.
Поди докажи, что не Польша США обыграла, а США - Польшу. Включаем дежурный режим "происки гейропейской пиндоссии", и вот уже мы ВСЕ знаем, как оно по правде!
+3
-1
+2
Ответ Findan
У Вольвича есть один недостаток: он может начать играть бестолково. Это особенно критично с такими командами, как Бразилия, а Апаликов на такие команды наоборот мобилизуется и показывает лучшие свои качества, так что я бы не торопился.
У Вольвича нет силовой подачи, зато хороший планер плюс планер дает больше гарантий на задержание мяча в розыгрыше, а не тупой аут. У Апаликова наоборот - планера нет как такового, силовая крайне нестабильная, подвержен серийным ошибкам как на подаче, так и в атаке. На блоке игру вообще не читает. Вольвич конкретно на этом турнире выглядит предпочтительнее, хотя он тоже не идеален совсем (это если кто-то подумал, что я считаю Артема великим мастером).
+2
0
+2
какие же кубинцы дураки...и безумно жаль Симона...и Леона особенно.
+2
0
+2
Апаликов слабее Вольвича и это заметно не только нам, но и Стецко с Фоминым отметили. А то что настроится на заведомо более слабого соперника тяжело - как факт, капитан очевидность. И поэтому сборную никто за это не пинает. Хуже было бы если проиграли, например, не одну, а две партии, что значило бы что собраться по ходу матча не можем. Ну а то что выиграют 4 сет, лично у меня, сомнений почти нет, т.к. взялись серьезно.
Стецко и Фомин сегодня вообще в ударе... Не знал бы , то поверил бы, что кубинцы способны победить. Однако, не вы и не Стецко с Фоминым являются ГТ этой сборной. Если ГТ ставит Апаликова, то он ему доверяет, а это главное. Если Апаликова брали исключительно за подачу , то и сказать нечего.
+2
0
+2
Спасибо формуле турнира... В кои-то веки игры соперников между собой интересней смотреть, чем игру наших.
+2
0
+2
Интересно, кого польские придурки будут освистывать на матче Россия-Германия. Сейчас против немцев в параллельном матче тоже только так шумят. Небось вообще лопнут от злобы