Чемпионат мира по лыжным видам спорта. Норвегия выиграла неофициальный командный зачет, США – 2-е, Россия – 11-я

Сборная Норвегии заняла первое место в неофициальном командном зачете чемпионата мира по лыжным видам спорта. На счету норвежцев 12 медалей – 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых. Вторыми стали американцы (4+1+1). Сборная Германии выиграла восемь серебряных наград, но ни одной золотой.

Сборная России поделила 11-12 места с командой Швеции. Российские лыжники завоевали все три медали сборной на турнире – Николай Морилов (бронза), Евгения Медведева (серебро), Максим Вылегжанин (серебро).

Четыре медали на турнире взяла финская лыжница Айно-Кайса Сааринен (три золота и бронза). Три первых места также на счету норвежца Петтера Нортуга (лыжные гонки). У польской лыжницы Юстины Ковальчик два золота и бронза. По две победы одержали Тодд Лодвик (США, двоеборье) и Вольфганг Лойцль (Австрия, прыжки с трамплина).