Польский олимпийский комитет: «Спортсменам нужно брать пример с Малыша, который не винил крепления Амманна»

Глава Польского олимпийского комитета Петр Нуровски рассказал о том, что польским спортсменам необходимо брать пример с Адама Малыша, двукратного призера Олимпийских играх в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина.

«Я встречался с президентом Норвежского Олимпийского комитета Ярле Омбом и королем Норвегии Харальдом Пятым. Сказал им, что субботняя гонка должна быть днем польско-норвежской дружбы. Оба рассмеялись.

Думаю, все должны брать пример с Адама Малыша, вот это спортсмен-джентльмен. Разве он сказал что-то о креплениях Амманна?» – цитирует Нуровски Sport.pl.

Польская лыжница Юстина Ковальчик заявила, что спортсмены-астматики имеют преимущество в соревнованиях.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости лыжи в любимой соцсети

    Материалы по теме


    24 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Что за утрирование... по-моему не корректное сравнение с Амманом...
    0
    0
    0
    Ответ sv-bliss705
    А при чём тут крепления Аммана, он что их жрал перед стартами, или вдыхал? Ни кто не запрещал их применять другим, и сам Малыш в интервью сказал, что не решился на них перейти, хотя пробовал на тренировках. Нахрена ему на старость лет, имея все регалии ещё и инвалидность в комплекте? А если австияки эти крепления прохлопали - так сами лохи, пусть разведка в следующий раз лучше работает. Амман же не на баллончике за 140 улетел! Рискнул, и выиграл, молодец. Остальные зассали, и проиграли. По моему тут честная борьба. Вот если бы он на спину моторчик пришпандорил - другой вопрос:))) Был бы Карлсоном!
    Использование техн. усовершенствований на сер. официальных стартах вызывает не меньшие споры, чем допинг и проч. Всп. гидрокостюмы в плавании.
    0
    0
    0
    Ответ Ладная 53
    Сливают спортсменку... А чиновник чиновнику глаз не выклюет: знают, откуда кормятся... Да и вместе сколько Олимпиад проведено!!!...
    +100
    0
    0
    0
    Да всё так у Амманна было с креплениями, это австрийцы бучу подняли. Представляю, какое давление на Ковальчик сейчас оказывается, если польские функционеры по очереди пошли разносить спортсменку в интервью. Может, Юстине сменить гражданство? :))
    Да точно...России она бы не помешала. Пускай Медведев приезжает и договаривается с ней.
    0
    0
    0
    Кстати, на Евроспорте написали, что Малыш сам с каким-то левым болтом прыгал. Потому, наверное, и молчит.
    0
    0
    0
    фу польским спортивным чиновникам... также преклоняются и заискивают перед западом, как и все остальные во внешней политике Польши(((( предают хорошую смелую спортсменку ради теплого местечка и собственного спокойствия. Не респект им.
    0
    0
    0
    фу польским спортивным чиновникам... такие же *ополизы запада, как и все остальные во внешней политике Польши(((( предают хорошую смелую спортсменку ради теплого местечка и собственного спокойствия. Не респект им.
    0
    0
    0
    Ага. И все бы обсуждали ванкуверский триллер «Малыш против Карлссона».
    0
    0
    0
    А при чём тут крепления Аммана, он что их жрал перед стартами, или вдыхал? Ни кто не запрещал их применять другим, и сам Малыш в интервью сказал, что не решился на них перейти, хотя пробовал на тренировках. Нахрена ему на старость лет, имея все регалии ещё и инвалидность в комплекте?
    А если австияки эти крепления прохлопали - так сами лохи, пусть разведка в следующий раз лучше работает. Амман же не на баллончике за 140 улетел! Рискнул, и выиграл, молодец. Остальные зассали, и проиграли. По моему тут честная борьба. Вот если бы он на спину моторчик пришпандорил - другой вопрос:))) Был бы Карлсоном!
    0
    0
    0
    А чыт ос креплениями у Аманда.
    Австрияки сказали, что крепления очень не безопасны, поэтому они от них отказались. А аман решил золото взять любой ценой, можнт он на других стартах будет в нормальны креплениях и прыгать как обычно за Шлизенцауэром. Но это была олимпиада, он поставил все и хорошо, что у него не отстегнулись крепления после 140 метров полета, так бы вместо золотой медали, собирал бы себе кости в больницы.
    А безопасность должна была быть. Странно, что австрияки да и все не позаботились пораньше об этом. Думаю никому не придет в Ф1 придумывать всякие небезопасные элементы в конструкиции машины. Тогда почему тут разрешили? Ил трагедия грузинскоо спортсмена ничему не учит, все как обычно.Ничего не знаем, а как произойдет за голову хватаемся.
    P.S>пипец как можно было принять трассу в ванкувере когда за 2 попытки на ней перевернулось 6 бобов.....ваще бред, а не спротивные функционеры.
    0
    0
    0
    Да, Малыш - это Человек. По всему видно.
    0
    0
    0
    По-моему, у Польши на этой Олимпиаде единственные медали - это завоёванные Юстиной) Они ж её на руках тогда должны носить))
    0
    0
    0
    Польские тягочев тоже любит сливать спортсменов
    0
    0
    0
    Не понимаю г-жу Ковальчик. Когда её поймали на допинге, она не жаловалась, что её не устранили от соревнований на 2 года, как всех других, а только на пол года (якобы из-за молодости). Она не считала неспроведливим по отношению к другим, что могла тренироваться и соревноваться лишних полтора года. Противно просто.
    0
    0
    0
    Глупая польская обиженка добьется того, что ВАДА по второму кругу откроет дело по ее допингу и дисквалифицирует «правдорубку» на пару лет. Даже свои уговаривают ее не бузить, а Юстинке всё невдоимек.
    0
    0
    0
    Сливают спортсменку... А чиновник чиновнику глаз не выклюет: знают, откуда кормятся... Да и вместе сколько Олимпиад проведено!!!...
    0
    0
    0
    Крепления Аммана - далеко не новость. Кто хотел, тот пользовался. А Ковальчик надо поддержать. Но, видимо, не только у нас спортом всякая мерзота рулит.
    0
    0
    0
    Лучше бы Ковальчик поддержали - она вон какие результаты даже без лекарств показывает. Недавняя эстафета - лучшее доказательство.
    0
    0
    0
    у вас в Польше может такого таланта как Джуси еще 100 лет после её ухода не будет, а вы так бездарно сливаетесь.
    0
    0
    0
    Да всё так у Амманна было с креплениями, это австрийцы бучу подняли.
    Представляю, какое давление на Ковальчик сейчас оказывается, если польские функционеры по очереди пошли разносить спортсменку в интервью.
    Может, Юстине сменить гражданство? :))
    0
    0
    0
    Хорошо поляки норгам подмахивают!
    0
    0
    0
    Как же они прогибаются перед норгами,ужас!
    0
    0
    0
    Как же они прогибаются перед норгами,ужас!
    0
    0
    0
    Т.е. у Амманна с креплениями что-то было не так, а Малыш ничего об этом не сказал?! :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий