Иностранные тренеры предложили не выдавать аккредитации Олимпиады-2010 лицам, имевшим отношение к допингу в России

Во время первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Бейтостолене по инициативе мужа Ребекки Скотт Джастина Уодсуорта было организовано собрание иностранных тренеров с целью обсуждения допинговых скандалов в сборной России, на котором было рекомендовано применить Международной федерацией лыжных видов спорта (FIS) жесткие санкции по отношению к команде.

Во вторник президент FIS Джанфранко Каспер сообщил, что сложившаяся ситуация будет рассмотрена только в июне этого года на очередном съезде членов организации, уже после завершения Олимпийских игр-2010 в Ванкувере.

Представители зарубежных команд не обвиняли русских в применении допинга, но присутствие некоторых лиц, таких как отец Юлии Чепаловой Анатолий Чепалов, на Олимпийских играх-2010 они посчитали излишним. Некоторые страны требуют от FIS не предоставлять аккредитации лицам, имевшим отношение к уличенным в применении допинга российским спортсменам, передает Ski-Nordique.

В этом году четыре российских спортсмена были дисквалифицированы на два года за использование запрещенных препаратов: Юлия Чепалова, Евгений Дементьев, Нина Рысина и Наталья Матвеева.

Читайте новости лыжи в любимой соцсети

    Материалы по теме


    9 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Оперативно так ФИС работает: а до июня никак собраться нельзя?
    А в целом здравое предложение. Есть (по крайней мере формально) олимпийские идеалы, и присутствие на соревнованиях в любом качестве отстраненных чпортсменов или их тренеров - вещь абсурдная.
    Правильно поднять этот вопрос и в рамках ИБУ. Аликин и все, кто руководил сборной в декабре 2008 года, не имеют права появляться в Ванкувере.
    0
    0
    0
    Хорошая девушка Бекки Скотт. Главное - чиста, как слеза комсомолки. Ее на тетрагидрогестринон не проверяли, или как там оно называется? И еще одна удивительно чистая и невинная девушка в Канаде есть - Чандра Кроуфорд называется. На всех соревнованиях - в конце списка дошедших до финиша. Но одно в жизни соревнование выиграла блестяще - игры в Турине. Всем метров пятьдесят привозила, начиная с 1/4. Никакие Матвеевы с допингом и без рядом не стояли. Очень чистая девушка, техника, правда, корявенькая, но физика безупречна. А к финалу - так и вовсе расцвела. Не удивлюсь, если в Ванкувере еще какая-нибудь Чандра побежит.
    Правильно, не пойман - не вор. Может, искали плохо?
    А наши - что ж, теперь всякий Водсворт может в нашу сторону плеваться. Сами виноваты. Но читать эту мерзость - не хочется.
    0
    0
    0
    Допинг был у австрияк и финов, там та такого не было!!!...тут явно дело политическое, вообщем глупые они, что тут можно еще сказать!и их угрозы уже просто достали, дет.сад, весь мир будет против нас подписываться, наберется 22 страны, как и биатлоне, а дальше?
    0
    0
    0
    Оперативно так ФИС работает: а до июня никак собраться нельзя? А в целом здравое предложение. Есть (по крайней мере формально) олимпийские идеалы, и присутствие на соревнованиях в любом качестве отстраненных чпортсменов или их тренеров - вещь абсурдная. Правильно поднять этот вопрос и в рамках ИБУ. Аликин и все, кто руководил сборной в декабре 2008 года, не имеют права появляться в Ванкувере.
    Алиллуйя олимпийским идеалам!!!
    А Вы про американских гимнастов Моргана Хэмма и Тима МакНейла помнте?
    Надо там посмотреть в архиве, из любопытства какие там комментари русофобов были и были ли.
    0
    0
    0
    Ответ Site
    Алиллуйя олимпийским идеалам!!! А Вы про американских гимнастов Моргана Хэмма и Тима МакНейла помнте? Надо там посмотреть в архиве, из любопытства какие там комментари русофобов были и были ли.
    Русофобы существуют только у тебя в голове. Вот и ищи эти каменты...
    0
    0
    0
    Русофобы существуют только у тебя в голове. Вот и ищи эти каменты...
    Я ему про Моргана Хэмма и Тима МакНейла и «олимпийские идеалы», а в ответ чего-то про русофобов. Нечего ответить на это, так и признай.
    Да,забыла, у нас же на этом сайте не русофобы, а пивные.
    0
    0
    0
    Русофобы существуют только у тебя в голове. Вот и ищи эти каменты...
    «Русофобы» - это такой же «миф», как и «квасные» «ура-патриоты»....
    0
    0
    0
    Ответ Site
    Я ему про Моргана Хэмма и Тима МакНейла и «олимпийские идеалы», а в ответ чего-то про русофобов. Нечего ответить на это, так и признай. Да,забыла, у нас же на этом сайте не русофобы, а пивные.
    Читай внимательнее свои посты.
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    Хорошая девушка Бекки Скотт. Главное - чиста, как слеза комсомолки. Ее на тетрагидрогестринон не проверяли, или как там оно называется? И еще одна удивительно чистая и невинная девушка в Канаде есть - Чандра Кроуфорд называется. На всех соревнованиях - в конце списка дошедших до финиша. Но одно в жизни соревнование выиграла блестяще - игры в Турине. Всем метров пятьдесят привозила, начиная с 1/4. Никакие Матвеевы с допингом и без рядом не стояли. Очень чистая девушка, техника, правда, корявенькая, но физика безупречна. А к финалу - так и вовсе расцвела. Не удивлюсь, если в Ванкувере еще какая-нибудь Чандра побежит. Правильно, не пойман - не вор. Может, искали плохо? А наши - что ж, теперь всякий Водсворт может в нашу сторону плеваться. Сами виноваты. Но читать эту мерзость - не хочется.
    Угу, шухер подняли явно не те -))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий