Марит Бьорген: «Домрачева могла бы бороться за медали в лыжных гонках»

Норвежская лыжница Марит Бьорген считает, что биатлонистка Дарья Домрачева могла бы успешно выступать в лыжных гонках.

«Домрачева в лыжных гонках? Это было бы здорово. У нее бы получилось. Бергер пару лет назад занимала четвертое место в лыжной гонке, Гесснер в прошлом году на чемпионате мира стала четвертой.

Так что, думаю, что Домрачева могла бы бороться за медали», – сказала Бьорген.

«Это точно. Она показала невероятные скорости здесь, на высоте. Она точно может завоевывать медали в лыжах», – приводит слова Терезы Йохауг NRK.

Материалы по теме


69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну, на этой Олимпиаде медаль Домрачевой не светила,при всей её скорости. Классикой она вряд ли хорошо бежит - так что дуатлон и разделка отпадают. В эстафете у белорусок команды нет. Спринт - вряд ли, дальше четвертьфинала не прошла бы. Остаётся тридцатка - но хватило бы её, если в биатлоне больше 15 не бегут?. А в соперницах - Калла,Бьорген,Йохауг. А вот если б на ОИ была разделка коньком на 10 км - вот тогда шансы были бы.
+16
-1
+15
А вообще, никогда не говори никогда... сколько было сомневающихся здесь перед ОИ в Даше, отдавали ей все серебро и бронзу, а то и вовсе писали, что ничего не возьмет... А вон как вышло... Уверена, что такая настырная Даша добилась бы своего и в лыжах, если бы была лыжницей.
+11
0
+11
Ответ Velirpa
что-то я сомневаюсь. Дашка патологически не выдерживает контактной борьбы. Бергер пару доказывала.
Че за бред пишем? Масс-старт любимый вид Даши. Да и в преследовании молодцом, как показывает практика.
+9
0
+9
Ответ Velirpa
бред - это то, что Дашка, такая великая лыжница, что регулярно ложится под Туру, как миленькая. а что бы было в лыжах? максимум десятка, да и то не факт, помним, как выступила Кайса в НМ год назад, а они примерно равны по дистанционной скорости. а на более сложных трассах Кайса посильнее будет. самая сильная лыжница из биатлонисток - это Гесснер, 100%.
Матчасть знать надо, а не писать ерунду, дилетант!
+8
-2
+6
Ответ Velirpa
бред - это то, что Дашка, такая великая лыжница, что регулярно ложится под Туру, как миленькая. а что бы было в лыжах? максимум десятка, да и то не факт, помним, как выступила Кайса в НМ год назад, а они примерно равны по дистанционной скорости. а на более сложных трассах Кайса посильнее будет. самая сильная лыжница из биатлонисток - это Гесснер, 100%.
А вы никогда не пробовали смотреть раскладку Гесснер по дистанции в лучшие ее время? Она бежала быстро там где все подводили себя к стрельбе, при этом сама лупила воробьев. А последний круг сливала.
+5
0
+5
Я далеко не фанат нынешней сборной
России, но!...
Все успехи Украины, Словакии, Чехии
и Беларуси имеют фундаментальную основу -
блестящую школу и биатлонистов СССР!
+5
0
+5
Друзья!

Спокойно почитайте...

http://www.eurosport.ru/biathlon/olympic-games-sochi/2013-2014/story_sto4141612.shtml
+5
0
+5
Что, правда что ли?:) Хотя да, Даша на высоте выглядела даже лучше Мартана, который вырос в горах.
+4
0
+4
пфффф, очень нравится Даша, но в лыжных гонках не воршла бы в 10ку даже..
+5
-1
+4
Вот интересно: Бьорген и Йохауг говорят, что Домрачева может успешно выступать в лыжных гонках, а народ, сидя на диванах - что нет! А мне нравятся слова норвежек, им я доверяю больше! И, хотя Даша не будет распыляться, но все равно приятно такое услышать от профессионалок! :))
+4
0
+4
Ответ markosmarvin
очевидно,что Домрачева имеет преимущество за счёт скольжения,при равных условиях она,вероятно,послабее,чем Гёсснер и Макарайнен,на более сложных лыжных трассах заметно слабее.
зачем писать о том в чем не разбираешься?что в Сочи легкие лыжные трассы?-не смешите,и где тут Кайса,и где ДаДо?
а Дарья имеет преимущество за счет своего,практически эталонного, конькового хода.
+4
0
+4
Ответ nata0179
Странные вы... они что, готовились быть лыжниками? Понятно, что у них подготовка разная. Никто не знает, какими бы они были лыжниками, если бы не были биатлонистами. Тут сравнивать вообще не корректно. Тем более, что по 1-му старту вообще нельзя судить. Никакая участь не ждет Домрачеву, она туда вообще не собирается.
А вот в этом Вы как раз ошибаетесь, она еще в прошлом году говорила, что возможно попробует себя в лыжных гонках, но только после олимпиады. Так что все может случиться.
+4
0
+4
Ответ Velirpa
что-то я сомневаюсь. Дашка патологически не выдерживает контактной борьбы. Бергер пару доказывала.
Именно поэтому она чемпионка ОИ и мира в масс-старте, да?
+3
0
+3
Ответ Velirpa
что-то я сомневаюсь. Дашка патологически не выдерживает контактной борьбы. Бергер пару доказывала.
Ну да, ну да. В масс-стартах это особенно заметно :))) Последний на этой Олимпиаде пересмотри, если что! И будет тебе счастье! А в Хохвильцене как Даша с Зайцевой Магдалену в контактной борьбе с последнего рубежа на 3-м месте оставили, или последний Ханты с той же Магдой? Кто под кого ложится мы видим по медалям, а все остальное - трёп! :)))
+3
0
+3
Как всегда, нужен спокойный взгляд
и на успехи и на неудачи - всё это
опыт, который чему-то да учит.
+3
0
+3
И Курдюков год назад говорил, что рано или поздно Даша всё равно выступит в лыжных гонках. Будет очень интересно.
+3
0
+3
Вполне могла стать олимпийской чемпионкой)
+4
-1
+3
Если бы Даша готовилась именно к лыжным гонкам, то думаю могла бы. Другое дело, что ей это ни к чему.
+2
0
+2
Сомневаюсь. Вспомните попытку великого Фуркада: то ли 41, то ли47 место на коньковой пятнашке! И всё, пропал! Больше таких поспешных решений не принимает. Не он и не Свендсен. Такая же участь ждёт и Домрачёву.
+3
-1
+2
Ответ gavriluch
Друзья! Спокойно почитайте... http://www.eurosport.ru/biathlon/olympic-games-sochi/2013-2014/story_sto4141612.shtml
Интересно, спасибо. Мыслящая девушка, что и проявила на олимпиаде.
+2
0
+2
Хорошо, если бы она в лыжи перешла...
+6
-4
+2
Чтой-то про Кайсу молчат, а Янне?
+2
0
+2
так может пробежать тридцатку? =)))
+2
0
+2
Марит Бьорген: «Домрачева в лыжных гонках? Это было бы здорово. Бергер пару лет назад занимала четвертое место в лыжной гонке, Гесснер в прошлом году на чемпионате мира стала четвертой... Чем Дарья хуже? Надо же кому-то занимать четвертые места...»
+8
-6
+2
Ответ kostv30
В Хофильцине Даша первая уходила так что не надо ля ля,она Лену не обгоняла,а Зайцева да,с 3-го на 2-е,ну это ей компенсация за Ванкувер.Больше таких случаев не было. А Вы пересмотрите масстарт Анхольца 2011,там Брюне Дашу как стоячую,а потом и Бергер её обогнала,пасьют там же в 2009 ,там Булыгина Дашу с Кайсой перед финишем объехала, масстарты в Форт-Кенте и Хантах 2011(привет от Хенкель и Нойнер). Магдалену в контактной борьбе никто не лишал 1-го места,а Дашу трижды обували(Бергер,Хаусвальд и Нойнер)и тю тю 1 место.ПО ПОЗЖЕ Я ВАМ НАРЕЖУ ТЕ ФИНИШИ,насладитесь(у Нойнер Вы такого не найдете) Про масстарты вообще зря Вы заикнулись)))) Имено там и видно кто под кого ложился(в Чехии от Туры еле ноги унесла ) За скорость и обгоны я Вам и цифорки и видео предоставлю,а то развели моду Лену Хохфильценом тыкать. Вот на дисерт пока- http://youtu.be/vQkPrZqxtuA
В Хофильцине Даша первая уходила так что не надо ля ля,она Лену не обгоняла,а Зайцева да,с 3-го на 2-е,ну это ей компенсация за Ванкувер.Больше таких случаев не было.
----------------------------------------------------------------------------
А ни чего,что у Даши в спринте было 2 штрафкруга,а у Магдалены 0?И Даша стартовала в ГП на 25 секунд позже?И еще упала в гонке.
Ну и пересмотрите масс в Антхольце сезона 2011-2012,когда Даша на одной ноге объехала вашу "непобедимую" Лену.

Про масстарты вообще зря Вы заикнулись))))
Имено там и видно кто под кого ложился(в Чехии от Туры еле ноги унесла )
--------------------------------------------------------------------
Ну и кто выиграл масс на ЧМ в Чехии,при одинаковом количестве промахов?-Дарья!А Тура ей проиграла,так что пример не в тему.
Ну и пересмотри,как в борьбе за МХГ масстартов в Хантах,сезон 2011-2012 Дарья деклассировала Туру,думаю Вам полезно будет знать.
+2
0
+2
Ответ AlexeI
Хорошо, если бы она в лыжи перешла...
А кто вас будет наклонять в биатлоне тогда?
+7
-5
+2
Ответ Allbaross
не хочу злорадствовать,а как вам это нравится?: http://www.focus.de/sport/olympia-2014/doping-fall-in-sotschi-biathletin-evi-sachenbacher-stehle-positiv-getestet_id_3632271.html
Может Вы просто не в курсе,что я болельщик одной биатлонистки,Нойнер.
+1
0
+1
Ответ kostv30
Даша за всю карьеру была самой быстрой на последнем круге масстарта всего 3 раза,и лишь в одной гонке с участием Нойнер Лена 16 раз выигрывала последний круг(12 раз с участием Даши)а пробежали они вместе 19 масстартов. Дважды Даша лишалась победы в масстарте на последнем круге. Вообще о чём говорить если до сезона 2011-12 Даша лишь 4 раза была самой быстрой на последнем круге в 109 гонках. Радуйтесь тому что есть.На ОИ-10 и ЧМ-11 в масстартах Нойнер стреляла хуже Даши и кто где оказался зафиксировано в протоколе(в Хантах так вообще конкретно Лена сделала Дашу и это ни куда не деть из биографии,пусть хоть 100 олимпийских золотых соберёт и миллион раз всех обгонит) Не трогайте Лену,она была лучше Даши и сама Даша в курсе этого,теперь она лучше любой из учасниц,но среди них нет Нойнер
зачем так нервничаешь дорогой?
мы сегодня узнали как и на чем бегают немецкие зимники,
поэтому Лена уже и пенсионерка,я думаю и вам будет интересно почитать :

http://www.sports.ru/biathlon/158068411.html
http://www.sports.ru/biathlon/158067859.html
http://www.sports.ru/sochi2014/158066761.html
+1
0
+1
Ответ Allbaross
зачем так нервничаешь дорогой? мы сегодня узнали как и на чем бегают немецкие зимники, поэтому Лена уже и пенсионерка,я думаю и вам будет интересно почитать : http://www.sports.ru/biathlon/158068411.html http://www.sports.ru/biathlon/158067859.html http://www.sports.ru/sochi2014/158066761.html
Я читал и мне как и любому нормальному человеку не могут нравится такие вещи.Если всё официально подтвердится то таким людям не место в спорте.
Но к Нойнер это не имеет ни какого отношения,как и к нашему разговору.
+1
0
+1
Ответ Egorov E. I.
Марит Бьорген: «Домрачева могла бы бороться за медали в лыжных гонках, если бы нам запретили пользоваться ингаляторами и прочим» :о)))
Плинтус видешь? Запомни. Это твой уровень!
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий