Украинская горнолыжница отказалась от выступлений на Олимпиаде в знак протеста

Украинская горнолыжница Богдана Мацецкая и тренер Олег Мацецкий отказались от выступления на Олимпийских играх в Сочи в знак протеста против действий президента Украины Виктора Януковича.

«Мы, члены Национальной олимпийской сборной команды Украины: Мацецкая Богдана и Мацецкий Олег, крайне возмущены последними действиями президента Украины Виктора Януковича, который вместо того, чтобы разрешить конфликт переговорами с Майданом (на что мы до конца надеялись, уезжая на Олимпийские игры в Сочи), потопил самые последние надежды украинцев в крови. Нарушив при этом извечный принцип Олимпийских игр – мир во время проведения.

В знак солидарности с борцами на баррикадах Майдана, и в знак протеста против бандита – президента и его холуйского правительства, мы отказываемся от дальнейшего выступления на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

Вечная память павшим героям за Волю Украины!

Слава Украине и ее Героям!» – объявила Мацецкая на своей странице в Facebook.

Напомним, что сегодня украинские лыжницы Марина Лисогор и Екатерина Сердюк отказались от участия в командном спринте без траурных лент.

Материалы по теме


125 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Какие у неё были шансы на пьедестал? кто знает? Решила таким образом прославиться, потому что по спортивным результатам - никак?
+38
-4
+34
По сути это предательство государства и народа. Совсем не политических заявлений ждет Украинский народ, смотрящий Олимпиаду. Не для того налоги вкладывались в очень дорогостоящую подготовку горнолыжников. Предатели страны, олимпийских идеалов, спортивного сообщества. Вон из спорта на Майдан.
+36
-6
+30
И тут бандеровцы,Можно подумать ,что на медали претендовали.Вам бы Путина.Он бы этот Майдан разогнал за час
+35
-10
+25
Януковичу и вправду щас нельзя бездействовать.
Надо уже решиться и разогнать о..евшую майданную толпу.
+30
-7
+23
Еще в женской биатлонной эстафете, обязательно. Мешайте политику со спортом. Надеюсь этих Львовян больше не будет в спорте.
+30
-9
+21
Валите ка вы хлопцы бандеровские куда подальше с сочинской земли, поближе к своим молодчикам в Киеве. Вам при приезде Германия пичинюшек на Майдане ещё накидает. Так что не стоит терять зря времени, можете отчаливать прямо сейчас! Протесты они затеяли... ну-ну, да всем пок** на вас!
+28
-8
+20
Микаэла Шифрин (главный фаворит слалома) счастливо выдохнула. Бедняга ведь уже три дне не может спать и кушать, после того, как узнала, что САМА Мацёцька будет участвовать в слаломе. Естественно, Шифрин понимала, что против такой мощи не попрёшь. И вдруг такая радость - добровольный самовыпил.

А если серьёзно - пусть идёт на три весёлые буквы. Надо бы еще НОК и федерацию штрафануть за смесь спорта и политики. Понабирают в команду идиотов карпатских...

ЗЫ Пустить вместо этой больной Ванессу - человеку будет счастье еще раз на Олимпиаде прокатиться. Раз эти не ценят.
+18
-1
+17
придурки! а Янукович - осёл! надо сразу бендера и фашистов было пересажать, а теперь боюсь поздно уж. ......
+16
-2
+14
Две дуры!
+15
-1
+14
Больные
+15
-2
+13
Кто о чем, а лысый всё о расчёске. Не права гражданка Украины
+11
0
+11
Вся олимпиадская общественность теперь обольется слезами горя - такая потеря для спорта! На Горерлу, горнолыжница, на Говерлу!
+10
0
+10
а чего они не поехали прямым рейсом на баррикады? Янук хоть и бандит, но в крови топят страну майданутые. Лукаш или Путин бы жестко разогнали эту шоблу
+11
-2
+9
Погибшие беркутовцы боюсь не поймут смысла протеста...
+9
-1
+8
Эту лузершу даже Ванесса Мэй в слаломе бы сделала..
+10
-2
+8
Ответ заблокированному пользователю
Ну вот, налетели расияне и учат девушку жизни. Как всегда у нас всегда лучше других знают, как им надо жить. Что надо делать Европе, что Ливии, а что Украине. Жаль, что за этими нравоучениями про себя забываем...
У нас есть своё мнение, ничего плохого в этом нет, мы же на русском сайте. В Европе, Америке, Украине тоже рассуждают как мы тут должны жить, и пока они сюда не лезут, ничего плохого в этом нет.
+8
0
+8
и в чем смысл? вас отправили выступать за страну, за вашу любимую Украину. а вы взяли и не вышли на старт. если не можешь поддержать страну на баррикадах, поддерживай на соревнованиях
+8
0
+8
Да ладно тебе, Богданка... признайся честно: побачив убийственную сочинскую трассу, ты просто ссыканула в стринги и быстренько нашла повод не стартовать и попиариться заодно, епта. Новой власти в Киеве нужны будут герои, сейчас самое время претендовать на попадание в пантеон. Этот забег, конечно, покруче горнолыжных соревнований...
+7
0
+7
Бандерня уже на Олимпиаде.
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
Бандит получается не топит? И да - ты недостаточно полизал задницу Путину. Не зачтут.
А ваши лидеры ж*ппозиции уже не знают, чью з*дницу ещё облизать. Эти побирушки мотаются по свету и унижаются перед кем только могут. Позор!
+9
-2
+7
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Достойный!
Поехать на ОИ за счет госбюджета и смотать удочки, зная что выше 60 места ей не подняться)))
Мир не знал такую спортсменку,зато теперь узнает)
+7
0
+7
Ответ Tre Kronor
Ну если посмотрев Евроньюс и ВГТРК у вас не хватает мозгов понять где правда а где ложь то разговор дальше не имеет смысла. Идите протестуйте к американскому посольству что путинляндия облажалась в хоккей)))
ты бы поговорил с миротворцами нашими, которые были в ЮО, сказал бы им свою правду с Би-Би-Си и Евроньюс...эту правду они бы тебе запихали далеко, глубоко и навсегда, подпиндосовик иди борись за права геев, как вы и любите, хоть такие как вы рождаться не будут больше)))
+7
0
+7
Пришла на ум одна крылатая фраза: "Ну и дура..."
+6
0
+6
страна кормила их, одевала...
а они вот так протестуют.
вернулись бы с медалями и протестовали.
+6
0
+6
новость на спортсе - пик карьеры дуэта мацецких
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Ну вот, налетели расияне и учат девушку жизни. Как всегда у нас всегда лучше других знают, как им надо жить. Что надо делать Европе, что Ливии, а что Украине. Жаль, что за этими нравоучениями про себя забываем...
Мы здесь у себя, и никто не учит девушку. Она не прочитает ни эту статью, ни комменты к ней.
+6
0
+6
Спортсмены с Запада Украины-этим все сказано!хотят банду сместить и другую(западенскую)поставить,а на Олимпиаду можно и забить-все равно выше 30 места не поднимутся!
+5
0
+5
Ответ Tre Kronor
Ну если посмотрев Евроньюс и ВГТРК у вас не хватает мозгов понять где правда а где ложь то разговор дальше не имеет смысла. Идите протестуйте к американскому посольству что путинляндия облажалась в хоккей)))
евроньюс и вгтрк одна херня. если отделить сми от происходящего, то в хохляндии просто гопота под воздейстивем провокаторов-уголовников пошла против других уголовников у власти, а страдают от этого обычные люди.
+6
-1
+5
да и хер на вас дуры
+5
0
+5
Было бы логичнее выиграть всё и посвятить это своей стране.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий