Лыжные гонки. Кубок мира. Скиатлон. Колонья выиграл в Сочи, Черноусов – 2-й, Легков – 3-й, Вылегжанин – 4-й

Сегодня на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Сочи прошли соревнования в мужском скиатлоне. Победил швейцарец Дарио Колонья, следом за ним расположились россияне – вторым стал Илья Черноусов, Александр Легков – 3-й, Максим Вылегжанин – 4-й, Евгений Белов – 5-й.

Лыжные гонки

Кубок мира

11-й этап

Сочи

Скиатлон, 15+15 км

Мужчины

1. Дарио Колонья (Швейцария) – 1:21.00,0
2. Илья Черноусов (Россия) – 1,6
3. Александр Легков (Россия) – 1,8
4. Максим Вылегжанин (Россия) – 2,2
5. Евгений Белов (Россия) – 7,5
6. Тобиас Ангерер (Германия) – 10,0
7. Жан-Марк Гайяр (Франция) – 10,6
8. Роланд Клара (Италия) – 12,0
9. Николай Хохряков (Россия) – 15,8
10. Морис Монифика (Франция) – 16,6
11. Владислав Скобелев (Россия) – 21,8
12. Петтер Нортуг (Норвегия) – 22,9...
15. Константин Главатских (Россия) – 31,6...
18. Александр Бессмертных (Россия) – 36,2
19. Сергей Турышев (Россия) – 38,0...
24. Александр Уткин (Россия) – 47,8...
33. Рауль Шакирзянов (Россия) – 1.07,7...
41. Станислав Волженцев (Россия) – 2.11,5
42. Алексей Полтаранин (Казахстан) – 2.11,7
43. Антон Шатагин (Россия) – 2.31,3
43. Андрей Ларьков (Россия) – 2.31,3...
46. Михаил Соснин (Россия) – 3.01,2...
51. Антон Суздалев (Россия) – 4.02,7...
53. Павел Сюлатов (Россия) – 4.17,6

Материалы по теме


228 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
мне очень понравились: топология трассы, природа и показ

категорически не понравилась гонка - как всегда, у мужчин масс-старты и скиатлоны - скука кромешная(((( можно вкл. телик минуты за 2 до финиша и тупо фиксировать результат. никакой динамики, унылое гумно по трассе от старта до финиша...это не гумновелоспорт! в лыжах д.б. преимущественно гонки с раздельным стартом! искл - спринты и эстафеты. дуатлоны и масс-старты пшли бы на чуй!

масс-старты убили гладкие лыжи, увы((( это не биатлон, в котором стрельба рассредоточивает участников
+7
0
+7
Ответ mevo
Белов до сих пор бегает?В 40 лет??????????И в топ 5 браво,но надо дать дорогу молодым
поржала конечно над вашим комментарием ))))
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
к сожалению, как показывает практика, "ощущения" вяльбе не поддаются анализу и не имеют отношения к действительности - это "вещь в себе" ) поэтому как фишка ляжет - так и будет PS: я вообще не сильно удивлюсь, если вяльбе занимается гаданием и усиленно читает гороскопы, перед принятием ключевых решений ))
Вяльбе наоборот весьма логична. У нее неприязнь к эстафетному Легкову не на пустом месте взялась. А просидеть в группе на 3ем этапе у нас любой может. Доказано Скобелевым и Хохряковым.
+5
0
+5
Красота то какая в сочах!!!
+4
0
+4
Ответ colt7708
Эстафета - это не личные гонки. Это дистанция где на каждом этапе выполняется определенная задача. Задача 3го этапа у нас - обеспечить отрыв. Потому что на финише в группе на 4м этапе у нас шансов нет. И Легков ни разу не справился с этой задачей. Даже против слабейших соперников. Так зачем его пихать в эстафету, где от него пользы минимум? Зачем тратить эмоции, силы, если у него есть дистанции на которых пользы от него больше и главное шансы на победу предпочтительней. А протерпеть 3й этап повторюсь, у нас есть кому и без Легкова.
а когда нибудь Тур де ски у него выигрывать получалось??
у меня было бы меньше вопросов к вяльбе, если бы не timing (т.е. временная привязка) её выступления, а именно - аккурат после грандиозной - первой в истории для России - победы над нортугом и колоньей в Туре.

Где же логика в том, чтобы даже после такого события, сопровождающегося, кстати, лидерством легкова в общем зачете КМ, всё равно относится к нему также, как будто ничего и не произошло??
Это - не логика, это насилие надо логикой: возможно, твой ведущий спортсмен действительно изменился, испил свою чашу неудач, и начал, наконец, оправдывать авансы и реализовавать потенциал, а ты ему за это: "к ноге", "молчать", "знай свое место"?!

Что это за хрень?? В конце концов, это еще не олимпиада, а только чемпионат мира, и если здесь, на последних перед сочами соревнованиях такого уровня ответственности его не проверить, то дальше уже будет просто поздно. Как руководитель федерации может этого не понимать?!
+4
0
+4
у сани опять приключение :-)
на этот раз на пьедестале
все ушли, а у него фиксатор с лыж слетел
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
после биатлона лыжи смотреть решительно невозможно - СКУКА СКУКОТИЩНАЯ:((( вообще если по-хорошему, то достаточно было бы показывать последнюю четверть дистанции - не более! )
Да ну Лыжные гонки интереснее биатлона
+5
-1
+4
Да, наши опять тактически смотрятся не идеально. Показалось что у Черноусова были силы припустить за Колоньей в тот подъем, но застрял за своими же.
+3
0
+3
Вывод делается один - у нас есть 4 топовых лыжника и все остальные. Интересно и после сегодняшней гонки у Вяльбе тоже ощущение есть, что кем-то можно заменить в эстафете Легкова?!?
+4
-1
+3
Бедняга Черноусов аж замялся из-за этого организаторского затупа: мол, "че? я третий? какого фига?"
+3
0
+3
Ответ JJ
Стас Волженцев - очень сильный раздельщик-классист. И уже давно заслужил быть на ЧМ в такой дисциплине, а также в эстафете на классический этап. Вот увидите, если его поставят на этап, он, как минимум, не подведет.
он уже был в эстафете на чм осло - проигрыш на его этапе и определил провал легкова. александр именно привезенный им просвет пытался закрыть и не рассчитал силы

так что не надо тут нам про него петь как вчера родившимся
+3
0
+3
Ответ к-19
Я же не про лыжню ,а что вокруг,хочется чтобы все было на уровне и такие мелочи не давали повода для разговоров во время ОИ,лучше до.Спортсмены молодчики,картинка по ТВ ужас.Тема закрыта.
Картинка одна из лучших. Трасса супер
+3
0
+3
А где Устюгов?
+3
0
+3
Саша красивый в красном))
+3
0
+3
у мужиков эти масс-старты в лыжах скучнейшие - 90% гонки идет толпень в 50 чел, еле переставляя ноги(
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
а когда нибудь Тур де ски у него выигрывать получалось?? у меня было бы меньше вопросов к вяльбе, если бы не timing (т.е. временная привязка) её выступления, а именно - аккурат после грандиозной - первой в истории для России - победы над нортугом и колоньей в Туре. Где же логика в том, чтобы даже после такого события, сопровождающегося, кстати, лидерством легкова в общем зачете КМ, всё равно относится к нему также, как будто ничего и не произошло?? Это - не логика, это насилие надо логикой: возможно, твой ведущий спортсмен действительно изменился, испил свою чашу неудач, и начал, наконец, оправдывать авансы и реализовавать потенциал, а ты ему за это: "к ноге", "молчать", "знай свое место"?! Что это за хрень?? В конце концов, это еще не олимпиада, а только чемпионат мира, и если здесь, на последних перед сочами соревнованиях такого уровня ответственности его не проверить, то дальше уже будет просто поздно. Как руководитель федерации может этого не понимать?!
Ну а что для Вяльбе Тур? У нее за него не спрашивают. У нее спросят за ЧМ и ОИ.
"В декабре он, как обычно, выступал хорошо, но у него это ежегодно. Выводы он, видимо, не делает. А объяснение, что он заболел, а потом не набрал форму, мне не нужно. Он болеет каждый год. Нужно следить за собой".
Вот логика Вяльбе и она пока оправдывается полностью. Легков выигрывает декабрь-январь, а к ЧМ и ОИ сдувается.
+3
0
+3
Ответ Egorov E. I.
не плохо зарубились :о) нортуг показушник, выскочит вперёд, потом всю дорогу отрыв не мог ликвидировать от впереди идущего, снова выскочит... :о) здоровья много - хоть один подъём приличный за собой протащил бы...
"нортуг показушник, выскочит вперёд"
----
а м.б. он просто тупо добирал бонусы, что бы сократить очковое отставание в тотале КМ? и не выворачивал себя наизнанку сегодня, зная свою физ форму и не форсируя её перед ЧМ? и кста, не в курсе он завтра бежит эстафету, в отличие от наших дистанционщиков? три дня гоняться на пределе может отнюдь не каждый в ски пелотоне. такшт, не надо троллоло :)
+3
0
+3
Вот это я понимаю квоты.Почему в биатлоне такого нет?
+3
0
+3
Ответ Сант22
Еще раз сочувствую тебе. Ты витаешь в облаках, дочь моя. Называешь своего идола-великим, а он все еще не выиграл ни одной золотой медали на ЧМ и на ОИ. Пора бы менять ник и называть его Влюбленная в Нортуга. Это более цивилизованно. Кто такой лихков в сравнении с Петтером-великим?
я в отличие от некоторых, болею не только за победителей, поэтому и ник такой! не спорю, что Нортуг велик, да и не в этом дело! Ну и что, что у Легкова нет золотых медалей, это не делает его менее великим: то что он совершил в ванкуверском дуатлоне - показатель настоящего спортсмена и настоящего мужика!! А ты, отец наш, запомни правильное написание фамилии ЛЕГКОВ, т.к. после олимпиады ты будешь петь ему дефирамбы!!!!!!!!!
+3
0
+3
Ответ colt7708
Чушь не мели. Хохряков, Белов, Черноусов, Вылегжанин, Скобелев практически в одно время пришли.
Чушь мелишь ты, а я высказываю свое мнение! И что значит практически одно время?! Такое тоже бывает?! Может у них еще практически одинаковые медали???
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ха ха спасибо, а в чем вяличие тогда определяется, в смазливой мордашке, или вам нравится - значит велик? Нет золота ЧМ - значит середняк, фактический показатель настоящий
Правда?!?! середняк или лидер определяется золотом ЧМ??? а тогда Колонья по Вашей логике тоже середняк?!?!
+2
0
+2
Ответ JJ
Стас Волженцев - очень сильный раздельщик-классист. И уже давно заслужил быть на ЧМ в такой дисциплине, а также в эстафете на классический этап. Вот увидите, если его поставят на этап, он, как минимум, не подведет.
к вашему сведению, он уже выступал на ЧМ и бежал этап в эстафете, привез отставание.. Вы что родственник Вяльбе, тоже его пиарите?
+2
0
+2
Ответ Сант22
Давай зарубимся по прогнозам, дочь моя. Твой прогноз, сколько будет у русских?
Минимум 2, а если умно поступит тренерский штаб, так 4-ри!
+2
0
+2
Мда, не знаю конечно какую, но олимпийскую медаль Колонья может себе на шею уже сейчас вешать.
+2
0
+2
Ну вот Черноусов и отобрался на ЧМ, молодец )
как Вяльбе там собирается видеть Стаса Волженцева - пока непонятно.
+2
0
+2
Колонья заслужил, тактически наших уделал.
Не дергался и не лез вперед на бонусных финишах, а сохранил силы на решающий рывок.
+2
0
+2
на других этапах тоже ветки валялись!
да будет все на уровне)на то это и была проба
+2
0
+2
Ответ Сант22
Спорим, дети мои, русские в Италии не выиграют ни одной золотой медали.
не тянешь на папулю
+2
0
+2
не удержали колонью в последней горе
втроем не удержали
+2
0
+2
Устюгов отказался от интервью. Что поделаешь? Скромный мальчик...
А Дементьева за что брать в скиатлон на ЭКМ, если на ЧР неделю назад в аналогичной гонке он стал лишь 20-м?
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий