Лыжи. Кубок мира. Крог победил в масс-старте на 15 км «коньком», Сундбю – 2-й, Легков – 3-й, Устюгов – 5-й

Норвежский лыжник  Финн Хоген Крог одержал победу в масс-старте на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Ля Клюза. Россиянин Александр Легков занял третье место.

11. Юхан Олссон (Швеция) – 27,3...
14. Андерс Глоерсен (Норвегия) – 36,4...
17. Никлас Дюрхауг (Норвегия) – 55,7...
21. Андрей Мельниченко (Россия) – 1.05,0
22. Морис Манифика (Франция) – 1.05,4...
27. Евгений Дементьев (Россия) – 1.21,6...
31. Алексей Червоткин (Россия) – 1.38,5...
48. Станислав Волженцев (Россия) – 2.14,1

Ермил Вокуев (Россия) – не финишировал

106 комментариев
Легков все не знал где взять мотивацию...похоже этот доклад сослужил хорошую службу, и вернул нам нашего великого лыжника в игру)
+40
0
+40
Уверен, что Устюгов бы выиграл, не беги он за бонусами. Тогда бы выжил в подъемах. Он был просто вне конкуренции во второй группе.
+21
0
+21
Саня, лосенок - молодцы! Саша прям мотивацию обрел - ответить всем злопыхателям)
+18
0
+18
Всех болельщиков Александра поздравляю с подиумом! Тем более в это смутное время
+14
0
+14
Легков зол на WADA, что придает ему силы. Устюгов, похоже, не рассчитал силы, прельстившись бонусами.
+11
0
+11
ура! есть призовое место! Возвращается Саша!
+11
-1
+10
Хах, Саня) Реально нашим людям чем хуже, тем лучше. Вечно как загонят в угол, тем лучше выступаем. Как в 2009 году выиграли женскую эстафету при отвратительных условиях. Так и щас. Повисли над полным отстранением, казалось бы, тут не до гонок, но у Шипулина четыре подиума подряд, у девок вдруг победа, у Легкова подиум спустя два года.
+9
интересно как Елена Валерьевна этот эстафетный пасьянс разложит теперь)
+9
0
+9
Удачи Сереге и особенно Сане.Легкову надо заткнуть всяких макларенцев так,чтобы рот свой не смели раскрывать.
+9
-1
+8
Мне показалось, Саша легко прошел дистанцию, не на пределе. Только финиш проиграл, как обычно...
Ответ TandF
интересно с какого этапа аннулируют все результаты? )
Себя анклируй придурок
+8
-1
+7
Первый Сашин подиум после олимпийского сезона, если не ошибаюсь. Молодец!!! Так рад за него!!! Может это и будет его новой мотивацией в этот трудный период
+5
Не понимаю я почему Сергей не применяет тактику рюкзака, встань ты 3, 4, 5 в группе и беги себе и не выходи заранее вперёд, с его данными можно сразится и на финише, но нет прет за этими бонусами. Что в команде тренеров нет, которые могут ему это подсказать. С менее энергозатратной тактикой он мог бы добится большего не только в этой гонке, а вообще на дистанции.