Прыжки на лыжах с трамплина. Чемпионат мира. Фрайтаг выиграл квалификацию, Васильев – 14-й, Климов – 36-й

Немецкий прыгун с трамплина Рихард Фрайтаг выиграл квалификацию на чемпионате мира на трамплине HS134. Россиянин Дмитрий Васильев показал 14-й результат, все российские спортсмены прошли отбор в основные соревнования.

Прыжки на лыжах с трамплина

Чемпионат мира

Фалун, Швеция

Мужчины

HS134

1. Рихард Фрайтаг (Германия) – 123,5 (129,0 м)
2. Маркус Айзенбихлер (Германия) – 123,4 (128,5)
3. Таку Такеучи (Япония) – 118,5 (127,5)
4. Мануэль Поппингер (Австрия) – 117,4 (126,0)
4. Клеменс Муранка (Польша) – 117,4 (125,5)
6. Дайки Ито (Япония) – 113,4 (130,0)...
14. Дмитрий Васильев (Россия) – 108,6 (122,5)...
26. Михаил Максимочкин (Россия) – 99,3 (114,0)...
27. Денис Корнилов (Россия) – 98,0 (115,0)...
36. Евгений Климов (Россия) – 88,3 (114,5)

9 комментариев
Хорошие прыжки в двоеборье не значит хорошие прыжки в классических прыжках !
Господи, в первый раз человек выступает на таких крупных соревнованиях в новом виде и вы сразу делаете выводы о его перспективах. Ему надо было дать стартовать на этапах КМ, чтобы он набрался хоть какого-то опыта, а так не факт, что он сможет показать здесь свой максимум. В тренировках Климов в двух из трех прыжковых сериях прыгнул из наших спортсменов дальше всех и поэтому заслуженно был поставлен на эти соревнования
+8
-1
+7
глаза протрите, классические прыгуны получили те же метры по дистанции - разница только в оценках судей (климов как новичок получил значительно меньше)

да и условия вчера были повезет/неповезет

классификацию прошли - посмотрим, что в основных покажут
+5
0
+5
Ответ zloi_toni
В любом случае это лучше, чем в двоеборье, где он доходил последним)
Ага, причем, стартовав одним из первых. Кмк, его с самого начала сезона надо было привлечь в прыжковую сборную.