В Москве прошла лыжная гонка «Зимний гром»

В Парке Мещерский на юго-западе Москвы состоялась ночная лыжная гонка Зимний гром semi, на старт которой вышло более двухсот участников.

В мужском заезде победу одержал Дмитрий Озерский, который финишировал с результатом 00:37.14. Всего шесть секунд ему уступил Евгений Клюквин. Занявший третье место Алексей Барышников проиграл в борьбе за первую позицию всего 9 секунд.

Среди женщин сильнейшей стала Юлия Крюкова, показавшая результат 00:42.47. Валентину Кислухину и Марию Новоселову, занявших по итогам гонки второе и третье места, разделили на финише милисекунды. Обе девушки показали одинаковое время 00:43:51. Чуть удачливее оказалась Валентина, занявшая в финальном протоколе вторую строчку.

Такая плотность результатов говорит о хорошей готовности участников Зимнего грома semi к лыжному сезону, и позволила зрителям гонки оставаться в напряжении до последних метров дистанции.

Ночная лыжная гонка Зимний гром semi стала необычным зрелищем для болельщиков, собравшихся поддержать спортсменов. По темным аллеям парка проносились сотни лыжников с налобными фонариками, которые порой освещали трассу не хуже дневного света.

Своими впечатлениями поделился один из участников гонки Олег Милованов, генеральный директор магазина товаров для циклических видов спорта Peloton: «Спасибо Михаилу Громову и команде 3sport за отличную организацию соревнований! Мы с супругой тоже вышли на старт и с удовольствием пробежали 15 км по прекрасной трассе. Фирменный стиль соревнований Grom – четкость в организации и дружеская атмосфера. Нам очень приятно быть партнерами и мы продолжим наше сотрудничество».