Чемпионат мира по классическому многоборью. Крамер победил, Юсков – 9-й

Сегодня в норвежском Хамаре завершился чемпионат мира по классическому многоборью. Россиянин Денис Юсков одержал победу в забеге на 1500 м. В общем зачете победил голландец Свен Крамер.

14. Денис Юсков (Россия) – 19,50...
18. Данила Семериков (Россия) – 21,98...

12 комментариев
Свен выиграл две медали: золото - как спортсмен и серебро - как играющий тренер..
+4
0
+4
Крамер ,как говорится, традиционно. Руст-молодцом!."Шефство" Великого Свена явно идёт парню на пользу.
+3
0
+3
Денис свою задачу минимум выполнил: выиграл за явным полуторку и прошёл в восьмёрку. Но как я вчера и предвидел, снялся с десятки. Она ему сейчас не нужна, зря только силы разбрасывать в преддверии финала КМ.
+1
0
+1
Ответ Tori Krug
Ну не тянет он десятку, пятёрку-то еле добегает. Зачем приезжал? А поддержка формы перед финалом КМ совсем не лишняя.
ну может у них свой этикет... я если честно довольно поверхностно слежу за коньками. так за датчей притапливаю в коронном виде)
+1
0
+1
Я всё думаю:какая будет у Патрика профильная дистанция.Возможно таки 1500м?Интересно Ваше мнение.
+1
0
+1
Пока его готовят как просто многоборца.. и это абсолютно правильно.. по юниорам он был двукратным чемпионом мира в многоборье и при этом за два года выиграл только одну дистанцию - 1500 м.. ну, и командную гонку.. на стайерских дистанциях "швейцарец" - Марсел Боскер (на год моложе Патрика) выглядит лучше.. все будет зависеть от того, кто и как будет прогрессировать и в свете завершившегося ЧМ ему просто надо продолжать работать с Крамером.. на ОИ-18 у него шансов немного, а до следующих игр определится..