Сборная России показала лучший результат в своей истории на чемпионатах мира

Сборная России по конькобежному спорту на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Коломне показала лучший результат в своей истории.

Команда завоевала на турнире три золотые, две серебряные и одну бронзовую награды. Павел Кулижников одержал победы на дистанциях 500 и 1000 м, Денис Юсков выиграл золото на 1500 м и серебро на 1000 м, а Руслан Мурашов стал вторым на 500 м. Женская сборная России была третьей в командной гонке.

До этого в своей истории сборная России никогда не завоевывала более двух золотых медалей на турнире.