Павел Кулижников: «Концовка сезона далась непросто, но титулы все компенсируют»

Кулижников в нынешнем сезоне выиграл титул чемпиона мира на отдельных дистанциях, в спринтерском многоборье, выиграл два малых Кубка мира на дистанции 500 метров и 1000 метров, и победил в общем зачете турнира, став самым успешным дебютантом в его истории.

«В конце сезона уже действительно было тяжеловато, но выигранные Кубки это компенсируют. Сегодня уже бежал 1000 метров, ориентируясь на общий зачет, чтобы не отпустить Кьелда (Нейса), контролируя ситуацию. Вторую «пятисотку» уже не побегу, поболею за наших ребят, чтобы кто-то из них зацепил «тарелочку» (призовое место в зачете на 500 метров)», — сказал Кулижников по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт»

«Честно сказать, я даже раньше не обращал внимания на все эти зачеты Кубка мира, поэтому сложно даже сказать, как отреагировал бы, скажи мне кто-то, что я выиграю эти Кубки», — отметил он.