Татьяна Барсук выиграла Кубок России по стендовой стрельбе

Накануне в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» стартовал финал Кубка России по стендовой стрельбе. Первые медали разыграли женщины в олимпийском упражнении «трап».

Как сообщает ГБУ ВО ЦСП СК, победу здесь одержала призер этапов Кубка мира Татьяна Барсук из Липецкой области. Второе место заняла мастер спорта международного класса, призер международных соревнований Лилия Валеева из Республики Татарстан.

«Бронзу» завоевала заслуженный мастер спорта, победитель и призер чемпионатов мира и Европы, финалов и этапов Кубка мира, а главное — наша землячка — Елена Ткач. В квалификации Елена показала лучший результат, поразив 71 мишень из 75 возможных, в полуфинале сделала 13 точных выстрелов и по результатам перестрелки прошла в бронзовый медаль-матч. В борьбе за медаль Елена Ткач поразила 12 мишеней, сообщает сайт «Комсомольская правда».