«Синергия» стала 8-й в гонках флота на этапе серии RC44 в Кальяри

Завершился третий этап престижной серии RC44 в Кальяри. «Синергия» выиграла в двух из четырех гонок матч-рейса, а в гонках флота заняла 8-е место из 15 участников.

В матч-рейсе «Синергия» выступила успешно, выиграв две из четырех гонок. При этом трех побед удалось добиться лишь четырем экипажам, а четырежды победили только два.

Гонки флота проходили с 30 июня по 3 июля. В четверг и пятницу «Синергия» уверенно справилась со штормовыми погодными условиями, сумев в одной из гонок подняться до 5-го места, и еще дважды став 6-й. 2 июля организаторы смогли провести все три запланированные гонки флота, где «Синергия» добилась наилучших для себя показателей. В первой гонке дня российская команда с самого начала держалась в группе лидеров и финишировала пятой. Во второй она стала девятой, а в заключительной гонке прибавила и оказалась шестой.

В воскресенье, по мере усиления ветра «Синергия» финишировала в трех гонках 6-й, 9-й и 10-й, поднявшись на одну позицию в общем зачете до 8-го места из 15 участников.

Капитан «Синергии» Валентин Завадников положительно оценил итоги регаты.

«Начиная с этой регаты уже можно говорить, что наша лодка доведена до ума, и у команды больше нет претензий к гоночной машине: у нас ничего не ломается и мы полностью знаем, чего можно ожидать от этой яхты.

Ближайшая задача – начать очень быстро коммуницировать на этой лодке, четко следуя намеченным планам. Потому что сейчас мы часто на гонку выбираем определенную стратегию, а потом ей не следуем», – приводит слова Завадникова пресс-служба «Синергии».