Николай Неруш: «После двух пропущенных попыток наша игра рассыпалась и сломалась»

Главный тренер сборной России Николай Неруш прокомментировал второе подряд поражение команды в Кубке европейских наций – на этот раз в Румынии (3:33), сообщает корреспондент Sports.ru Павел Копачев.

«Матч не получился. Удерживали игру в первом тайме, неплохо смотрелись в защите. Но после 50-й минуты рассыпались, пропустив две попытки подряд. Дальше игра откровенно сломалась.

Мы, конечно, пытались переломить ход матча, но не вышло. Психологически ребята подсели. Будем смотреть, разбираться и только потом делать какие-то серьезные выводы.

Из трех матчей в Кубке европейских наций этот был, наверное, худшим. Были хорошие эпизоды в игре с Португалией, понравился первый тайм в Испании. С Румынией играли в основном в защите. В первом тайме – достойно, затем, увы, не смогли адекватно отвечать.

Новый тренер нападающих валлиец Кингсли Джонс только приступил к работе. Ребята его воспринимают хорошо. Результат должен быть, но, конечно, не за такой короткий срок.

В команде посде двух поражений подряд нет упаднического настроения. По крайней мере, я на это надеюсь. Мы провели разговор, должны выдержать этот удар», – приводит слова Неруша Sports.ru.