Василий Артемьев: «Мы сами позволили португальцам сыграть»

Игрок сборной России Василий Артемьев считает, что в матче против Португалии в рамках Кубка европейских нация (19:21) команде для победы не хватило времени.

«Скорее, мы сами позволили португальцам сыграть. Особенно в первом тайме. Посредственно отработали в стандартах – в частности, в схватках, и тем самым лишили себя мяча, вынуждены были почти всю первую половину встречи играть в обороне. Ну и не обошлось, конечно, без двух обидных невынужденных ошибок, которые привели к попыткам португальцев.

Второй тайм получился на порядок лучше. Навели порядок в стандартах, контролировали мяч, организовали несколько затяжных атак – как следствие, смогли положить попытки. Возможно, нам каких-то двух-трех минут не хватило, чтобы переломить ход игры и добыть победу.

Мы выходили бороться за победу. Допускаю, что четыре-пять штрафных, которые мы получили после схваток в первом тайме, оказали свое негативное воздействие. Но второй тайм расставил все по своим местам. Стало ясно, что когда мы владеем мячом, то можем устраивать многофазовые атаки и воплощать свое преимущество в выносливости», – рассказал Артемьев в интервью блогу «Фото Российского Регби».

Полностью интервью можно прочитать здесь.