Де Вильерс избежал наказания за публичные упреки в адрес судей

Главный тренер сборной ЮАР Питер де Вильерс избежал наказания за свои слова о том, что судьи будут благоволить «Олл Блэкс» на Кубке мира-2011.

«Судья Лубе рассмотрел дело 6 августа и, основываясь на материалах дела, решил, что де Вильерс не нарушил правила поведения, принятые нашей организацией», – приводит текст заявления Союза SANZAR, в который входят Австралия, ЮАР и Новая Зеландия, Scrum.

Читайте новости регби в любимой соцсети

    Материалы по теме


    7 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    удивительно, но почти за схожую грубость получают принципиально разные наказания Бота и Вудкок, в первой игре АВ с Уоллабис под неоправданно жесткое судейство попадает Митчел, а во второй игре запуганные судьи предельно вежливы к нарушителям.
    во всех случаях в выигрыше АВ, как будто они не могут выигрывать сами
    похоже, предстоят 2 веселеньких домашних турнира 2011 и ЧМ2014
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    удивительно, но почти за схожую грубость получают принципиально разные наказания Бота и Вудкок, в первой игре АВ с Уоллабис под неоправданно жесткое судейство попадает Митчел, а во второй игре запуганные судьи предельно вежливы к нарушителям. во всех случаях в выигрыше АВ, как будто они не могут выигрывать сами похоже, предстоят 2 веселеньких домашних турнира 2011 и ЧМ2014
    Нарушения Боты и Вудкока несколько разные (пересмотрите моменты и увидите разницу в них), а Митчелл сам накосячил и винить может только самого себя, да и сняли с него наказание и в третьей игре своей сборной он принял участие.
    И даже не будь тех наказаний, которые были у соперников AB, всё равно на этом турнире ничего в плане результатов не поменялось бы.
    0
    0
    0
    Ответ skamee.
    Нарушения Боты и Вудкока несколько разные (пересмотрите моменты и увидите разницу в них), а Митчелл сам накосячил и винить может только самого себя, да и сняли с него наказание и в третьей игре своей сборной он принял участие. И даже не будь тех наказаний, которые были у соперников AB, всё равно на этом турнире ничего в плане результатов не поменялось бы.
    я не спорю, результаты вполне закономерны, АВ сейчас в лучшей форме...
    ну, можно предположить, что справедливый 10-мин отдых Вудкока мог внести интригу в последний матч )))

    снятое постфактум наказание никак не помогло игре Уоллабис в меньшинстве в значительнoй часть 1-й встречи )))
    0
    0
    0
    Ответ skamee.
    Нарушения Боты и Вудкока несколько разные (пересмотрите моменты и увидите разницу в них), а Митчелл сам накосячил и винить может только самого себя, да и сняли с него наказание и в третьей игре своей сборной он принял участие. И даже не будь тех наказаний, которые были у соперников AB, всё равно на этом турнире ничего в плане результатов не поменялось бы.
    а в чем вы видите принципиальную разницу в нарушениях Боты и Вудкока ?

    Бота доигрывал эпизод, весь в противоборстве с игроком АВ, который секундой ранее снимал с него трусы, не в состоянии провести захват
    да, Бота проявил излишнюю агрессию и получил поделом, хотя и новозеландцу досталось за дело )))

    ну а что Вудкок ?
    он не был в пылу борьбы с хукером австралии, но атаковал плечом в спину игрока, в борьбе не участвовавшего.
    причем если Баккис лишь боднул, то столб АВ применил для агрессии всю свою немаленькую массу
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    я не спорю, результаты вполне закономерны, АВ сейчас в лучшей форме... ну, можно предположить, что справедливый 10-мин отдых Вудкока мог внести интригу в последний матч ))) снятое постфактум наказание никак не помогло игре Уоллабис в меньшинстве в значительнoй часть 1-й встречи )))
    10 минут Вудкоку могли и дать, а могли и не дать. Я бы, наверное, всё-таки дал ему 10 минут. Но только 10 минут.

    По поводу нарушения Митчелла я считаю, что оно было и заслуженно он карточку получил. А вот почему с него сняли её я так и не понял... Возможно, чтобы хоть как-то отреагировать на жалобы из ЮАР.
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    а в чем вы видите принципиальную разницу в нарушениях Боты и Вудкока ? Бота доигрывал эпизод, весь в противоборстве с игроком АВ, который секундой ранее снимал с него трусы, не в состоянии провести захват да, Бота проявил излишнюю агрессию и получил поделом, хотя и новозеландцу досталось за дело ))) ну а что Вудкок ? он не был в пылу борьбы с хукером австралии, но атаковал плечом в спину игрока, в борьбе не участвовавшего. причем если Баккис лишь боднул, то столб АВ применил для агрессии всю свою немаленькую массу
    Разница в том, что Бота не доигрывал эпизод, а тупо бил головой лежащего игрока. Он уже на нём лежал, а потом решил ещё и боднуть в голову. Было что-то до этого или не было - не столь важно, т.к. бодание головой было вторым движением после захвата, т.е. явно лишним. Коуэн - не паинька, конечно, и любит провоцировать, но не бить же за это вот так в затылок лбом.

    А вот Вудкок изначально сделал движение в сторону Фаингаа, когда тот со стороны AB в раке стоял. Но после этого Фаингаа решил таки из рака выйти и вышел, но Вудкок сделал вид, что этого не заметил и доработал австралийца в спину. Вполне могли бы за такое синбин дать, но послематчевый штраф там давать не за что было.
    0
    0
    0
    Ответ skamee.
    Разница в том, что Бота не доигрывал эпизод, а тупо бил головой лежащего игрока. Он уже на нём лежал, а потом решил ещё и боднуть в голову. Было что-то до этого или не было - не столь важно, т.к. бодание головой было вторым движением после захвата, т.е. явно лишним. Коуэн - не паинька, конечно, и любит провоцировать, но не бить же за это вот так в затылок лбом. А вот Вудкок изначально сделал движение в сторону Фаингаа, когда тот со стороны AB в раке стоял. Но после этого Фаингаа решил таки из рака выйти и вышел, но Вудкок сделал вид, что этого не заметил и доработал австралийца в спину. Вполне могли бы за такое синбин дать, но послематчевый штраф там давать не за что было.
    Хукер Уоллабис не просто вышел из рака, а находился сбоку от него, но со стороны АВ

    имхо,с того места, где стоял Вудкок, войти в рак по правилам он не мог, т.е. атаковал Фаингу умышленно
    страшно представить скандал, окажись тот же Бургер на месте столба АВ )))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий