Главный тренер женской сборной России по регби-7: «Даже такие жесткие поражения станут крепким фундаментом для будущих побед»

Главный тренер женской сборной России по регби-7 Павел Барановский прокомментировал выступление команды на Кубке мира в Дубаи.

«Поражение в добавленное время от сборной Бразилии – закономерный результат. В дополнительном тайме некоторым нашим девочкам, которые не смогли пройти с нами все подготовительные сборы, банально не хватило сил. Бразильянки просто нас чуть-чуть перебегали. Но, в общем-то, ни к кому из членов команды не могу предъявить претензий. Все выступили достойно – по сути, мы не провалили ни одного матча на турнире.

Другое дело, пока женская команда уступает в классе сборным Англии и США, с которыми пришлось столкнуться сразу на групповом этапе. Там поражения были ощутимыми. Но вместе с тем наши девчонки впервые участвовали в турнире такого уровня и даже такие жесткие поражения станут крепким фундаментом для будущих побед. Главное, чтобы женское регби у нас в стране не заглохло вовсе.

Женскую сборную России меня попросили возглавить перед чемпионатом Европы в июне прошлого года. Я согласился, потому что хотел помочь – и сделал все, что было в моих силах. Выше девятого места на континенте команда раньше никогда не поднималась, а на этот раз завоевала бронзовые медали и путевку на Кубок мира. С декабря мы готовились к этому турниру, сейчас вот неплохо выступили. На этом моя миссия в женском регби исчерпана.

В мае везу мужскую сборную России по регби-15 на первенство мира среди 21-летних спортсменов, а потом буду готовить мужскую команду по регби-7 к июльскому чемпионату Европы. Если честно, в ближайшем будущем не вижу себя в роли наставника женской команды. Но ничего загадывать не буду», – рассказал Барановский в интервью агентству «Весь спорт».

Читайте новости регби в любимой соцсети

    Материалы по теме


    7 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    вот она проблема российского регби на всё один тренер,сейчас женщины,потом молодёж,потом мужская по
    семёрке.и ещё интересно что это за первенство мира среди 21-летних в мае,первый раз о таком слышу
    кто знает просвятите.
    0
    0
    0
    Не заметил сразу что Вы уже о совместительстве написали :)
    0
    0
    0
    Ответ coburg
    вот она проблема российского регби на всё один тренер,сейчас женщины,потом молодёж,потом мужская по семёрке.и ещё интересно что это за первенство мира среди 21-летних в мае,первый раз о таком слышу кто знает просвятите.
    В мае финал ЧЕ в Испании
    http://rugby.ru/event/planevent/calendar2009/
    0
    0
    0
    Ответ stranger-62
    В мае финал ЧЕ в Испании http://rugby.ru/event/planevent/calendar2009/
    спасибо.я уже потом сам нашёл,просто меня сбило с толку что он сказал первенство мира,это европа
    0
    0
    0
    Ответ coburg
    спасибо.я уже потом сам нашёл,просто меня сбило с толку что он сказал первенство мира,это европа
    Ну это у них бывает :)
    Меня удивило вот что:
    //В мае везу мужскую сборную России по регби-15 на первенство мира среди 21-летних спортсменов, а потом буду готовить мужскую команду по регби-7 к июльскому чемпионату Европы.//
    Видимо у нас не только дефицит на игроков, также и на тренеров..
    Не слышно ничего по поводу матча Германия-Грузия? Его сначала обещали выложить (сняли на любительскую камеру), но потом затихло все. Я на немецкий форум захожу, но не понимаю там почти ничего :). Только то, что ссылок на это видео нет :)
    Ну этот то матч ладно, а вот Германия-Россия хотелось бы увидеть, наверняка его тоже на видео снимут....
    0
    0
    0
    Ответ stranger-62
    Ну это у них бывает :) Меня удивило вот что: //В мае везу мужскую сборную России по регби-15 на первенство мира среди 21-летних спортсменов, а потом буду готовить мужскую команду по регби-7 к июльскому чемпионату Европы.// Видимо у нас не только дефицит на игроков, также и на тренеров.. Не слышно ничего по поводу матча Германия-Грузия? Его сначала обещали выложить (сняли на любительскую камеру), но потом затихло все. Я на немецкий форум захожу, но не понимаю там почти ничего :). Только то, что ссылок на это видео нет :) Ну этот то матч ладно, а вот Германия-Россия хотелось бы увидеть, наверняка его тоже на видео снимут....
    по матчу Германия-Россия, его вроде-бы снимет немецкое телевидение,но покажут через неделю после матча.хотя предыдущие игры тоже обещали показать,а так и не показали.а насчёт тренеров я и говорю
    на всё один тренер тут даже элементарно времени не хватит молодёжку подготовить по человечески,а потом и сборную по семёрке.могли-бы на базе академии тренеров готовить(для чего-то её-же построили)
    и не так ка сейчас 2-х или 3-х дневные семинары,а на несколько месяцев с практикой хотя-бы у того-же Неруша.
    0
    0
    0
    Ответ coburg
    по матчу Германия-Россия, его вроде-бы снимет немецкое телевидение,но покажут через неделю после матча.хотя предыдущие игры тоже обещали показать,а так и не показали.а насчёт тренеров я и говорю на всё один тренер тут даже элементарно времени не хватит молодёжку подготовить по человечески,а потом и сборную по семёрке.могли-бы на базе академии тренеров готовить(для чего-то её-же построили) и не так ка сейчас 2-х или 3-х дневные семинары,а на несколько месяцев с практикой хотя-бы у того-же Неруша.
    Одну игру, Германия-Румыния, они все-таки выложили в инет. Снимали любительской камерой, но получилось получше чем показывают матчи нашей сборной :).
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий