Кубок мира-2011. Отборочный турнир. Грузия и Португалия сыграли вничью, Румыния победила Германию

Кубок мира-2011

Отборочный турнир

Европейская группа

Грузия – Португалия – 20:20 (3:10)

Германия – Румыния – 0:22 (0:7)

Турнирное положение: Россия – 6 (2), Румыния – 6 (2), Грузия – 5 (2), Испания – 5 (3), Португалия – 3 (2), Германия – 3 (3).

Читайте новости регби в любимой соцсети

    Материалы по теме


    20 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    неплохая статейка, если интересно:
    http://www.irb.com/newsmedia/regional/newsid=2029105.html#european+nations+cup+stats+focus
    0
    0
    0
    Ответ HP61
    С Шотландией-А емнип играл грузинский «молодняк», не участвовавший еще в серьезных международных матчах.
    Согласен. Но у скоттов ведь 2-я команда была. Вот нашел highlights:
    http://www.scotlandrugbyteam.org/content/view/428/111/

    Если бы сейчас грузины играли как на КМ, то другое дело, многие отмечали их прогресс. А с такой игрой как сейчас любая команда из нашей группы легко попадет первым 7-8 сборным за сто очков.

    Кстати, вот лучшие моменты матча Грузия-Португалия: http://rutube.ru/tracks/1528813.html?v=4e7d4dca08741362a367108849108d2c
    0
    0
    0
    Ответ stranger-62
    Похоже у Грузии тоже регресс. Ничья дома с портами, поражение от 2-й команды Шотландии в тест-матче в ноябре 2008г, кажется 3:69..
    С Шотландией-А емнип играл грузинский «молодняк», не участвовавший еще в серьезных международных матчах.
    0
    0
    0
    Ответ BlkMailer
    ///А на КМ по большому счету никому не место из нашей группы./// Грузия на втором для них КМ (2007) мне понравилась (за исключением игры с французами). По крайней мере, по игре в число 16 сильнейших сборных они входят. Насчет остальных - согласен, включая регрессирующих румын (хотя я не противник силового регби, но их игру в последнее время действительно смотреть противно).
    Похоже у Грузии тоже регресс. Ничья дома с портами, поражение от 2-й команды Шотландии в тест-матче в ноябре 2008г, кажется 3:69..
    0
    0
    0
    Ответ stranger-62
    Allarich, Ссылочка где смотрел - вот: http://www.fira-aer-rugby.com/forum2007/viewtopic.php?f=2&t=3016&st=0&sk=t&sd=a&start=30 Lafayette, с какого в смысле стадиона, с тренча или с матча? BlkMailer, не выиграет имхо Испания ни у Грузии ни у Португалии. Скорее будет с немцами бороться за 5-е место. А на КМ по большому счету никому не место из нашей группы.
    ///А на КМ по большому счету никому не место из нашей группы.///
    Грузия на втором для них КМ (2007) мне понравилась (за исключением игры с французами). По крайней мере, по игре в число 16 сильнейших сборных они входят. Насчет остальных - согласен, включая регрессирующих румын (хотя я не противник силового регби, но их игру в последнее время действительно смотреть противно).
    0
    0
    0
    Ответ Allarich
    Ничья нам на руку. Дайте ссылочку где смотрели
    не думаю что ничья нам на руку.было-бы лучше если-бы грузия выиграла так-как португалию желательно-бы уже сейчас отцепить.румыния выиграла 22-0.
    0
    0
    0
    Ответ stranger-62
    Там же на сайте фира писали что грузины возили португальскую схватку как хотели, только очков это не приносило. Теперь все сложнее, опять реальных претендентов - 4 команды. Испания и Германия практически отпадают.
    ///Испания и Германия практически отпадают.///
    Если уж Португалию не списывать из числа претендентов на попадание на КМ-2011, то испанцев также нужно оставить: им вполне по силам в двух ближайших встречах обыграть дома Грузию и Португалию на выезде (статистика последних лет подтверждает это)). А если серьезно, то Испания и Португалия - это команды не уровня КМ. Нечего им там делать. Попасть туда они смогут только если со сборной России случится полный конфуз. Но, думаю, ниже третьего места Россия не опустится: а там видно будет.
    0
    0
    0
    Если грузины сейчас не те,что были на кубке мира,то у нас появляется отличный шанс их(сб.Грузии) обыграть.А с другой стороны посмотреть,то нас они по-любому настраются.
    0
    0
    0
    да, к сожалению сейчас они далеки от тех кондиций, что были до и во время кубка мира ...
    не знаю как долго продлится этот ступор. в добавок ко всему ещё и Зиракашвили «потеряли» на пару месяцев!!!

    и ещё ...
    при всём моём уважении к нашему КАПИТАНУ, но увы ... сегодня это всего лишь тень того Зедгинидзе, что мы имели счастье наблюдать все эти предыдущие годы. травма полученная на последнем кубке мира вынудила его завершить выступления за сборную ... он вернулся, но это уже далеко не тот игрок((( мне и сейчас (с португалами) было неприятно наблюдать его игру, если в силовой игре он всё ещё представляет внушительное доверие, то в скорости он явно сдал ... он даже бегать нормально уже не может ...
    всё это печально, но факт!
    0
    0
    0
    Матч Грузия-Португалия, ссылки взяты с форума ФИРА (запостил FLIDTA RISXVA):

    WATCH THIS

    TVRip

    http://up.jeje.ge/download.php?id=A827575E10
    http://up.jeje.ge/download.php?id=7863A7DD20
    http://up.jeje.ge/download.php?id=CA7213E610
    http://up.jeje.ge/download.php?id=E93AA7269
    http://up.jeje.ge/download.php?id=0B4EF57A6
    0
    0
    0
    за две минуты до конца португалия ведёт 20-13
    0
    0
    0
    ... и так ... даже и не знаю как это назвать ... наверное скорее пижонство, чем недооценка соперника. Так как в недооценке этой сборной наши парни никогда не были замечены. О чём говорит и статистика наших встреч. Если у сб.Грузии и есть неудобный соперник (в нашей группе) то это – Португалия ... не румыны, как ни странно а именно португалы.
    Никогда не знаешь как настраиваться с ними на игру, тем более, когда на неделе проходит две встречи и один из соперников – португалия. Вот и на этот раз ... проиграв дома, вроде бы проявив себя разлаженно, тем не менее через неделю они приехали и дали бой ... но это не главное, главная вина лежит в факторе «своего поля» и где как ни у нас, это проявляется.
    Португалия приехала играть «по игре» ... наша же команда решила сыграть красиво ... на публику ... чем в итоге и поплатились. Португалы не церемонились и исправно использовали любую попытку пробития штрафного для получения «дежурных» трёх очков, чего к моему сожалению не демонстрировали наши игроки. Они хотели только попытки ... фланговые, центральную, силовую или с навесом ... но только попытку, стабильно игнорируя «рабочий» штрафной. Благо и публика подогревала их желание идею-фикс (если угодно), всё время скандируя – «лело лело лело (аналогия с “try”)
    В итоге: ... по две попытки на нос и реализации ... 20 – 20 ... плюс, ещё четыре!!! профуканных штрафных в исполнении гостей ... три удаления (одно у нас и два у гостей) и что самое удивительное – ни одного заработанного очка и реализации во время численного преимущества в каждой команде!?!?!?
    Португалия проиграла всё, что можно было проиграть по-статистике и хронологии игры, но все эти их минусы «старательно подстраховывали» грузинские рэгбисты, подарив им очередной штрафной или опять таки отказавшись от собственного трёхочкового удара в пользу розыгрыша ...
    P.S.
    Одна из самых невзрачных игр в исполнении «Лелос» за все эти годы. Получилось как поговорке – «хотели как лучше, а получилось ...» так вот, лишнее доказательство тому, что на игру нужно выходить с трезвым умом и холодным расчётом. Публика не всегда будет помнить определённую (в каком-то матче) красивую игру, но фиаско трудно забывается. И особенно, если окажется, что очков потерянных именно в той игре (или в подобной) будет так не хватать для попадания на главный рэгбийный форум ......................................... нуу это я конечно же сгущаю краски!)
    Ну вот и всё, что смог написать от нахлынувших эмоций ...
    Всем удачи!
    0
    0
    0
    ... думаю, пора уже подкорректировать турнирное положение !!!
    0
    0
    0
    Allarich, Ссылочка где смотрел - вот:
    http://www.fira-aer-rugby.com/forum2007/viewtopic.php?f=2&t=3016&st=0&sk=t&sd=a&start=30
    Lafayette, с какого в смысле стадиона, с тренча или с матча?
    BlkMailer, не выиграет имхо Испания ни у Грузии ни у Португалии. Скорее будет с немцами бороться за 5-е место. А на КМ по большому счету никому не место из нашей группы.



    0
    0
    0
    ... только что вернулся со стадиона, дайте перевести дух ... и отпишусь.
    пока можете задать вопросы, что интересует?
    0
    0
    0
    Грузины недооценили португалов.
    0
    0
    0
    германия выглядит сильной командой (пока проигрывают 0-17).и думаю сборной россии придётся повозится с немцами.немцы могут преподнести неприятный сюрприз,особенно если их недооценить.
    0
    0
    0
    Ничья нам на руку. Дайте ссылочку где смотрели
    0
    0
    0
    Там же на сайте фира писали что грузины возили португальскую схватку как хотели, только очков это не приносило. Теперь все сложнее, опять реальных претендентов - 4 команды. Испания и Германия практически отпадают.
    0
    0
    0
    грузия20-20португалия матч окончен.германия-румыния пока 0-10.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий