Александр Первухин: «Сегодня «ВВА-Подмосковье» – угасающий монстр»

Главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин в преддверии финала чемпионата России с «Красным Яром» отметил, что Красноярск является столицей российского регби.

«В Красноярском крае должное внимание уделяется развитию регби: и тренерский, и административный состав, и игроки соответствуют уже более высокому уровню, чем сегодня в России в целом.

Вчерашний матч показал, что уже вторая команда – «Красный Яр» – одерживает безоговорочное преимущество над Монино. «ВВА-Подмосковье» сегодня это угасающий монстр, к сожалению для нас для всех.

Совсем недавно пересматривал августовскую игру с «Красным Яром», прямо скажу, что на последнем матче уровень дерби возрос на несколько порядков. Прежде всего, это скорость игры, игра в защите, количество собственного брака соответствуют сегодня среднеевропейскому уровню», – приводит слова Первухина «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Кто не в курсе Коннахт играет в Кельтской Лиге и Хайнекен Кап (аналог ЛЧ). В прошлом турне по Ирландии Енисей хлопнул смешанный состав Коннахта(5 игроков основы + перпективный молодняк) 35-5, ирландские чиновники были в шоке и пообещали на следующий год выставить основу и провести игру на большом стадионе с болельщиками. А это уже признание уровня команды Енисей-СТМ. Об этом надо говорить, а не принижать себя ниже плинтуса, ещё скажите наш уровень Федераль.
+3
0
+3
Ответ ju188
Кто не в курсе - Коннахт это худшая по результатам ирландская команда. Это фарм-клуб для остальных ирландских клубов. Который как ни играет - все равно никуда не вылетает. Так что хвалиться победой над 2-м составом Коннахта лучше только перед местными чиновниками. Ну как же «обыграли известный ирландский клуб». А чем он известен - дело третье.
Вот опять, мы самые никудышные, левый Коннахт, играли на равных с никакущей и расслабленной Австралией))) Зато грузины нас чётко обыграли. Почему-то никто не писал, что тогда мы играли левым составом и Кингсли эксперементировал по полной программе. Откуда мы взяли эту черту характера себя унижать, не пойму. Нас грузины больше уважают, чем мы себя.
Коннахт не самый последний клуб в Кельтской Лиге (2 победы и 4 поражения сейчас), набирает очки в Хайнекен Кап, на секундочку, с не самыми плохими клубами Европы. И в 35 сильнейших клубов Европы он точно входит.
+2
0
+2
Сказал бы, что красноярские клубы по уровню воплне могут играть уже на равных не только с лидерами вторых дивизионов топ стран, но и клубами уровня Коннахта, Тревизо или из нижней части АПЛ и Топ-14.
+1
0
+1
Давайте сначала обыграем Коннахт, а потом поговорим о басках и прочих))) Я же специально никого их всех этих клубов не упомянул. Но вот, Зебр обыграем - 100%. А они входят в 40 лучших на данный момент.
Ну Зебры это не «40 лучших в Европе». :-)
Это просто «программа развития регби» в Италии. И даже не команда, не клуб в обычном понимании, а «пожарная бригада», созданная, чтобы спасти итальянскую квоту в Кельтской лиге после банкротства «Аирони». «Зебры» создавались в авральном порядке. И играют сейчас таким же образом. Не шатко, не валко. Точнее совсем без очков. Поэтому с ними тягаться как-то и не солидно даже... :-)
Вы лучше «Тревизо» обыграйте... :-)

А если серьезно, то российским клубам, если они так сильно нацелены на Европу и имеют немеряные финансовые возможности, неплохо было бы создать какой-то отдельный кубок под егидой ERC, куда приглашались бы ведущие клубы стран участниц КЕН, например. То есть, уровнем ниже Challenge Cup. И проведи этот кубок несколько лет, вот тогда бы возник и авторитет, и опыт, и рейтинг клубам. А пока что только разговоры...
+1
0
+1
Согласен, но нас пока в реальные турниры не зовут и мы можем о нашем уровне судить вот по таких тестам. Хотя. конечно, и ежу понятно, что итальянская четвёрка, Герника(кто они вообще такие? даже не чемпионы чемпа Испании, 9 побед и 9 поражений!) и румыны не сильнее наших трёх клубов. Но видимо европейцам надо показать и разок шлёпнуть клуб из топ лиг старых 5 наций, чтоб они зашевелились. Давайте объективно, даже Енисею пока не одолеть клубы из первых пятёрок ведущих лиг Европы(то есть войти в топ-15 клубов Европы), а вот с клубами 3-4 десятка реально играть на равных. Гипотетически, конечно, посмотрим в апреле. Думаю, что ирланцы и по тв покажут.
Смотрите, Вы сначала сравнили «Енисей» с «Тревизо»...
Хм... Что такое «Тревизо»? Условно - это половина сборной Италии. Сборная Италии почти всегда это последняя команда Кубка Шести Наций. Может показаться, что худшая в Европе. :-) Но далеко не худшая в общем мировом рейтинге IRB. В том числе среди всех существующих европейских команд... Думаю, дальнейшую аналогию с «Енисеем» и сборной России сможете дополнить сами... :-) Я тут без насмешки. Просто сравниваю уровень команд...

Дальше, Вы говорите «нас не зовут». Да никто никого не зовет! ;-) Вы читаете, какие сейчас страсти кипят по поводу будущего Хайнекен Капа и возможного перераспределения денег от телетрансляций между регбийными союзами, которые столько лет работают вместе? Каждый борется за выживание сам. Причем локтями.
Не зовут? Надо самим стучаться. Помните: отворяют тем, кто стучится. :-)
Когда тот же «Енисей» играл в последний раз с клубами английского Чемпионшипа или французского Pro D2? Какие результаты встреч, если были игры?
Есть ли программа регулярных (ежегодных) встреч с командами из ведущих европейских чемпионатов?

Вы говорите, что «Енисей» не сможет одолеть пока первую пятерку к примеру Авивы или Топ-14... Ну, это очень, очень смелое заявление, на мой взгляд. :-)
Английская четверка последних лет (в разном порядке): Арлекины, Лестер, Сарацины, Нортхемптон. Ну для пятерки еще допишем сюда кого-то вроде Эксетера.
Возьмите «сливки» Топ-14: Тулуза, Клермон, Тулон(сейчас), Стад Франсе, Расинг, Биарриц.
Кто остался? Кастр, Байонн, Перпиньян, Бордо? Это тот самый «третий-четвертый десяток Европы», который должен быть повержен «Енисеем»? ;-) Недавно «Байонн» в Биаррице насен поражение своим баскским побратимам. На старте чемпионата Тулуза еле одолена Кастр (в одно очко), а в Барселоне слила игру «Перпиньяну»... И вы верите, что все эти ребята проиграют «Енисею»? :-)
+1
0
+1
Ответ ju188
Что значит «не зовут» ? Ни один российский клуб просто не в состоянии участовать ни в Heineken Cup, ни в Challenge. Кого звать-то ?
Если Герника в состоянии с уровнем явно не выше Славы и бюджетом 500 тыщ евро участвует и попадает -80, а Первухин (да и Яровцы наверно тоже), говорит, что мы даже оплатим дорогу в Красноярск за свои бабки, пусть только приедут.. а если мы по уровню игры не подходим, ну тогда не знаю, что ответить..
+1
0
+1
Кто не в курсе Коннахт играет в Кельтской Лиге и Хайнекен Кап (аналог ЛЧ). В прошлом турне по Ирландии Енисей хлопнул смешанный состав Коннахта(5 игроков основы + перпективный молодняк) 35-5, ирландские чиновники были в шоке и пообещали на следующий год выставить основу и провести игру на большом стадионе с болельщиками. А это уже признание уровня команды Енисей-СТМ. Об этом надо говорить, а не принижать себя ниже плинтуса, ещё скажите наш уровень Федераль.
Кто не в курсе - Коннахт это худшая по результатам ирландская команда. Это фарм-клуб для остальных ирландских клубов. Который как ни играет - все равно никуда не вылетает.

Так что хвалиться победой над 2-м составом Коннахта лучше только перед местными чиновниками. Ну как же «обыграли известный ирландский клуб». А чем он известен - дело третье.
+1
0
+1
Вот опять, мы самые никудышные, левый Коннахт, играли на равных с никакущей и расслабленной Австралией))) Зато грузины нас чётко обыграли. Почему-то никто не писал, что тогда мы играли левым составом и Кингсли эксперементировал по полной программе. Откуда мы взяли эту черту характера себя унижать, не пойму. Нас грузины больше уважают, чем мы себя. Коннахт не самый последний клуб в Кельтской Лиге (2 победы и 4 поражения сейчас), набирает очки в Хайнекен Кап, на секундочку, с не самыми плохими клубами Европы. И в 35 сильнейших клубов Европы он точно входит.
руссорегби, не кипятитесь! :-)
Всякие туры и товарищеские встречи имели значение и вес только в давно прошедшие времена всеобщего аматорства. Сейчас победами в таких мероприятиях никого не удивишь. И особого авторитета уже не завоюешь.

Только в реальных турнирах обретаются и статус, и авторитет. Вот когда российские клубы получат возможность играть в Эмлин Челендж Кап, тогда и увидим их реальную силу. А пока что можно говорить лишь об одних предположениях и догадках...
+1
0
+1
По организации не спорю, тот же ниже уровня испанский чемп на порядок лучше организован, может поэтому левейшая Герника и играет в Амлине. Но ждать с моря погоды и не играть в Амлине не вариант, надо пробиваться туда, не возьмут сибиряков, так хотя бы ВВА, туже Булаву через 2-3 года(у них желание есть, не хуже Герники, могут в Ростове играть), другие клубы из европ части. В Красноярске регби входит в тройку с футболом и русским хоккем, город-миллионник, Край больше 3 млн - 2 клуба вполне нормально. Они сейчас углубляются как раз в небольших городах по всему КК, думаю со временем там появятся сильные полу-проф клубы для высшей лиги и «3 дивизиона». По поводу небольших городов - в точку, отличный пример - Новгород, регби там за 5 лет стало спортом №1 - в Вышке ходило до 3000 на старом аварийном стадионе. Им нужен новый стадион для развития. Такие города как Псков, Волгодонск, Шахты...там надо помогать развитию клубов.
Нужен новый стадион.... Вон в Монино вроде и команда чемпионская в течение многих лет есть, и бюджет хороший (ну я так предполагаю), а играют вы бы видели в каких условиях. Новый стадион скорее разрушится от непогоды, чем его достроят.
0
0
0
Ответ igd5
Смотрите, Вы сначала сравнили «Енисей» с «Тревизо»... Хм... Что такое «Тревизо»? Условно - это половина сборной Италии. Сборная Италии почти всегда это последняя команда Кубка Шести Наций. Может показаться, что худшая в Европе. :-) Но далеко не худшая в общем мировом рейтинге IRB. В том числе среди всех существующих европейских команд... Думаю, дальнейшую аналогию с «Енисеем» и сборной России сможете дополнить сами... :-) Я тут без насмешки. Просто сравниваю уровень команд... Дальше, Вы говорите «нас не зовут». Да никто никого не зовет! ;-) Вы читаете, какие сейчас страсти кипят по поводу будущего Хайнекен Капа и возможного перераспределения денег от телетрансляций между регбийными союзами, которые столько лет работают вместе? Каждый борется за выживание сам. Причем локтями. Не зовут? Надо самим стучаться. Помните: отворяют тем, кто стучится. :-) Когда тот же «Енисей» играл в последний раз с клубами английского Чемпионшипа или французского Pro D2? Какие результаты встреч, если были игры? Есть ли программа регулярных (ежегодных) встреч с командами из ведущих европейских чемпионатов? Вы говорите, что «Енисей» не сможет одолеть пока первую пятерку к примеру Авивы или Топ-14... Ну, это очень, очень смелое заявление, на мой взгляд. :-) Английская четверка последних лет (в разном порядке): Арлекины, Лестер, Сарацины, Нортхемптон. Ну для пятерки еще допишем сюда кого-то вроде Эксетера. Возьмите «сливки» Топ-14: Тулуза, Клермон, Тулон(сейчас), Стад Франсе, Расинг, Биарриц. Кто остался? Кастр, Байонн, Перпиньян, Бордо? Это тот самый «третий-четвертый десяток Европы», который должен быть повержен «Енисеем»? ;-) Недавно «Байонн» в Биаррице насен поражение своим баскским побратимам. На старте чемпионата Тулуза еле одолена Кастр (в одно очко), а в Барселоне слила игру «Перпиньяну»... И вы верите, что все эти ребята проиграют «Енисею»? :-)
Давайте сначала обыграем Коннахт, а потом поговорим о басках и прочих))) Я же специально никого их всех этих клубов не упомянул. Но вот, Зебр обыграем - 100%. А они входят в 40 лучших на данный момент.
0
0
0
Если Герника в состоянии с уровнем явно не выше Славы и бюджетом 500 тыщ евро участвует и попадает -80, а Первухин (да и Яровцы наверно тоже), говорит, что мы даже оплатим дорогу в Красноярск за свои бабки, пусть только приедут.. а если мы по уровню игры не подходим, ну тогда не знаю, что ответить..
«мы даже дорогу оплатим» - 1 раз наверное?
Или у вас турнир состоит из 1-2 матчей ?
Кто будет ездить в Красноярск из Европы, чтобы играть в регби в октябре-ноябре-декабре ?
0
0
0
Согласен, но нас пока в реальные турниры не зовут и мы можем о нашем уровне судить вот по таких тестам. Хотя. конечно, и ежу понятно, что итальянская четвёрка, Герника(кто они вообще такие? даже не чемпионы чемпа Испании, 9 побед и 9 поражений!) и румыны не сильнее наших трёх клубов. Но видимо европейцам надо показать и разок шлёпнуть клуб из топ лиг старых 5 наций, чтоб они зашевелились. Давайте объективно, даже Енисею пока не одолеть клубы из первых пятёрок ведущих лиг Европы(то есть войти в топ-15 клубов Европы), а вот с клубами 3-4 десятка реально играть на равных. Гипотетически, конечно, посмотрим в апреле. Думаю, что ирланцы и по тв покажут.
Что значит «не зовут» ? Ни один российский клуб просто не в состоянии участовать ни в Heineken Cup, ни в Challenge.
Кого звать-то ?
0
0
0
Согласен, но нас пока в реальные турниры не зовут и мы можем о нашем уровне судить вот по таких тестам. Хотя. конечно, и ежу понятно, что итальянская четвёрка, Герника(кто они вообще такие? даже не чемпионы чемпа Испании, 9 побед и 9 поражений!) и румыны не сильнее наших трёх клубов. Но видимо европейцам надо показать и разок шлёпнуть клуб из топ лиг старых 5 наций, чтоб они зашевелились. Давайте объективно, даже Енисею пока не одолеть клубы из первых пятёрок ведущих лиг Европы(то есть войти в топ-15 клубов Европы), а вот с клубами 3-4 десятка реально играть на равных. Гипотетически, конечно, посмотрим в апреле. Думаю, что ирланцы и по тв покажут.
Что значит «не зовут» ? Ни один российский клуб просто не в состоянии участовать ни в Heineken Cup, ни в Challenge.
Кого звать-то ?
0
0
0
Ответ igd5
руссорегби, не кипятитесь! :-) Всякие туры и товарищеские встречи имели значение и вес только в давно прошедшие времена всеобщего аматорства. Сейчас победами в таких мероприятиях никого не удивишь. И особого авторитета уже не завоюешь. Только в реальных турнирах обретаются и статус, и авторитет. Вот когда российские клубы получат возможность играть в Эмлин Челендж Кап, тогда и увидим их реальную силу. А пока что можно говорить лишь об одних предположениях и догадках...
Согласен, но нас пока в реальные турниры не зовут и мы можем о нашем уровне судить вот по таких тестам. Хотя. конечно, и ежу понятно, что итальянская четвёрка, Герника(кто они вообще такие? даже не чемпионы чемпа Испании, 9 побед и 9 поражений!) и румыны не сильнее наших трёх клубов. Но видимо европейцам надо показать и разок шлёпнуть клуб из топ лиг старых 5 наций, чтоб они зашевелились.
Давайте объективно, даже Енисею пока не одолеть клубы из первых пятёрок ведущих лиг Европы(то есть войти в топ-15 клубов Европы), а вот с клубами 3-4 десятка реально играть на равных. Гипотетически, конечно, посмотрим в апреле. Думаю, что ирланцы и по тв покажут.
0
0
0
Вот опять, мы самые никудышные, левый Коннахт, играли на равных с никакущей и расслабленной Австралией))) Зато грузины нас чётко обыграли. Почему-то никто не писал, что тогда мы играли левым составом и Кингсли эксперементировал по полной программе. Откуда мы взяли эту черту характера себя унижать, не пойму. Нас грузины больше уважают, чем мы себя. Коннахт не самый последний клуб в Кельтской Лиге (2 победы и 4 поражения сейчас), набирает очки в Хайнекен Кап, на секундочку, с не самыми плохими клубами Европы. И в 35 сильнейших клубов Европы он точно входит.
Вы сознательно пытаетесь заняться подменой понятий сворачивая на обсуждение темы сборной ?

Мы же тут вроде обсуждаем уровень клубов :)

Коннахт никогда не был в числе первой пятерки клубов Кельтской лиги по итогам сезона. Это я про 1-ю команду, а не про дубль, с которым столь славно сыграл Енисей.
0
0
0
Ответ ju188
Это просто проверить - надо для начала уверенно обыграть лидера французского ProD2. Хотя бы.
Зачем ПРОд2, уже переросли их уровень. Весной Енисей будет играть с Коннахтом.
0
0
0
Сказал бы, что красноярские клубы по уровню воплне могут играть уже на равных не только с лидерами вторых дивизионов топ стран, но и клубами уровня Коннахта, Тревизо или из нижней части АПЛ и Топ-14.
Это просто проверить - надо для начала уверенно обыграть лидера французского ProD2. Хотя бы.
0
0
0
По организации не спорю, тот же ниже уровня испанский чемп на порядок лучше организован, может поэтому левейшая Герника и играет в Амлине. Но ждать с моря погоды и не играть в Амлине не вариант, надо пробиваться туда, не возьмут сибиряков, так хотя бы ВВА, туже Булаву через 2-3 года(у них желание есть, не хуже Герники, могут в Ростове играть), другие клубы из европ части.
В Красноярске регби входит в тройку с футболом и русским хоккем, город-миллионник, Край больше 3 млн - 2 клуба вполне нормально. Они сейчас углубляются как раз в небольших городах по всему КК, думаю со временем там появятся сильные полу-проф клубы для высшей лиги и «3 дивизиона».
По поводу небольших городов - в точку, отличный пример - Новгород, регби там за 5 лет стало спортом №1 - в Вышке ходило до 3000 на старом аварийном стадионе. Им нужен новый стадион для развития. Такие города как Псков, Волгодонск, Шахты...там надо помогать развитию клубов.
0
0
0
http://www.championat.com/hockey/article-140349-debjut-vkhl-v-kondopoge-khk-vmf--sokol---21.html
Вот это навеяло на мысль о том, может тоже регбийные клубы организовывать в городах, где нет спорта большого и где 1000-1500 человек готовы ходить на регби и горродок будет жить регби? Побольше бы короче таганрогов..... И думаю Агро (для примера просто привел) если бы играл в 70-100 км от Казани - зрители бы были и не так уж и затратно......
И ещё такая мысль. В Красноярске 1 клуб хокейныйсмячом, один хоккейный, один футбольный и ДВА регбийных... в Москве три +ВВА. Безо всяких там мыслей и т.д., просто поразмышлял, а вот если б их бюджеты объединить, то можно было б сделать 3-4 клуба-монстра и с такими бюджетами и на 2-3 звезды мирового уровня бы хватило..... такие вот мысли.....
+1
-1
0
И с Грузией и Румынией кто организует турнир? Свой-то чемпионат нормально организовать не можем, а тут международный.... Рановато, пусть все идет своим чередом... когда нибудь и еврокубки станут реальностью!!!
0
0
0
нечего пока делать в Амлине. нужно свои матчи научиться хорошо организовывать с видеоповторами и видеорефери, а то приедет какой-нибудь европейский судья на матч, запросит видеоарбитра что-нибудь, а ему ответят то же, что КДК ответила по инциденту Романов-Прищепенко
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий