Де Вильерс сделал пять замен в стартовом составе на матч с Новой Зеландией

Главный тренер сборной ЮАР Питер де Вильерс на игру Кубка трех наций с Новой Зеландией сделал пять замен в стартовом составе по сравнению со встречей с австралийцами (9:14).

В состав вернулся Морне Штейн – он заменит Батча Джеймса. Также в него вошли Виллем Альбертс, Бисмарк дю Плесси и Гатро Стиенкамп. Они выйдут вместо Дани Руссо, Джона Смита и Тендаи Мтавариры. Кроме того, Пэт Ламби на позиции фулбэка заменит травмированного Франсуа Штейна. Капитаном команды в 16-й раз в карьере будет Виктор Метфилд.

«Это наш последний шанс для того, чтобы наиграть определенные комбинации перед Кубком мира. Эти замены мы держали в уме на случай травм с того момента, как начали планировать расписание международного сезона», – приводит слова тренера Scrum.

Стартовый состав сборной ЮАР: Пэт Ламби, Джей Пи Питерсен, Жак Фури, Жан де Вильерс, Брайан Хабана, Морне Штейн, Фури дю При, Гатро Стиенкамп, Бисмарк дю Плесси, Жанни дю Плесси, Баккис Боута, Виктор Метфилд, Хейнрих Брассов, Виллем Альбертс, Пьер Спис.

Запасные: Джон Смит, Тендаи Мтаварира, Си Джей ван дер Линде, Дани Руссо, Эшли Джонсон, Франсуа Хугард, Батч Джеймс.

Читайте новости регби в любимой соцсети

    Материалы по теме


    11 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    вовремя...
    Наигрывают связки к КМ.
    Подозреваю что именно эту команду мы увидим на КМ.
    0
    0
    0
    Ответ Negative
    Наигрывают связки к КМ. Подозреваю что именно эту команду мы увидим на КМ.
    да так-то да - просто обидно, что из К3Н цирк устроили. де Вельерс теперь обязан, как минимум, до финала доходить, а то совсем непонятно будет зачем вся эта канитель была.
    0
    0
    0
    да так-то да - просто обидно, что из К3Н цирк устроили. де Вельерс теперь обязан, как минимум, до финала доходить, а то совсем непонятно будет зачем вся эта канитель была.
    Не в первый раз, так что ничего обидного. Это уже проходили в 2007 ;)
    Что из этого получилось можно посмотреть в архивах КМ2007 :)

    Правда отличие тоже видно. На прошлом КМ боки подошли сбалансированным составом, много опытных, зрелых боеспособных игроков. А в этом году уже не так. Обновить команду не успели, а зрелые уже «перезрели». Поэтому думаю что бокам в этом году ничего не светит.

    p.s. хотя и перед КМ2007 боков тоже считали сильными, но не фаворитом. ;)
    0
    0
    0
    Ответ Negative
    Не в первый раз, так что ничего обидного. Это уже проходили в 2007 ;) Что из этого получилось можно посмотреть в архивах КМ2007 :) Правда отличие тоже видно. На прошлом КМ боки подошли сбалансированным составом, много опытных, зрелых боеспособных игроков. А в этом году уже не так. Обновить команду не успели, а зрелые уже «перезрели». Поэтому думаю что бокам в этом году ничего не светит. p.s. хотя и перед КМ2007 боков тоже считали сильными, но не фаворитом. ;)
    да 2007 я помню. и только сдерживает меня от того, чтобы не назвать де Вильерса полной бездарностью.
    за ЮАР-то я во многом из-за Перси начал в своё время болеть.
    0
    0
    0
    да 2007 я помню. и только сдерживает меня от того, чтобы не назвать де Вильерса полной бездарностью. за ЮАР-то я во многом из-за Перси начал в своё время болеть.
    А я вот никогда не болел за ЮАР скорее против. Но вот Beast мне импонирует.

    Смит на вид очень приятный человек, но для регби с Мэтфилдом уже переросли. В прошлом году на К3Н это хорошо было видно. Устали ветераны.
    0
    0
    0
    Ответ Negative
    А я вот никогда не болел за ЮАР скорее против. Но вот Beast мне импонирует. Смит на вид очень приятный человек, но для регби с Мэтфилдом уже переросли. В прошлом году на К3Н это хорошо было видно. Устали ветераны.
    у меня с НЗ почти та же фигня) хотя, в принципе, сказать что действительно болею против них наверное всё-таки не могу. просто действительно это разные подходы к регби, так что - кому-то ближе ЮАР, кому-то НЗ.

    с ветеранами есть проблем. Хабана то же уже не тот, хоть ещё и не совсем старик.
    0
    0
    0
    у меня с НЗ почти та же фигня) хотя, в принципе, сказать что действительно болею против них наверное всё-таки не могу. просто действительно это разные подходы к регби, так что - кому-то ближе ЮАР, кому-то НЗ. с ветеранами есть проблем. Хабана то же уже не тот, хоть ещё и не совсем старик.
    Да вообще с составом у ЮАР полный провал. Молодежь еще не доросла, а опытные уже переросли.
    Как уже заранее начал отмазывается усатый тренер: «Повезет тому кто придет следом за ним».
    Хотя по моему мнению он на этом месте уже пересидел... года так на 4ре )
    0
    0
    0
    Ответ Negative
    Да вообще с составом у ЮАР полный провал. Молодежь еще не доросла, а опытные уже переросли. Как уже заранее начал отмазывается усатый тренер: «Повезет тому кто придет следом за ним». Хотя по моему мнению он на этом месте уже пересидел... года так на 4ре )
    по поводу «повезёт» он тоже несколько лукавит. если будет провал на КМ федерация вполне может продавить очередное повышение квот для чёрных и цветных. при всём моём - для сборной это будет конец.
    а так да, Питер явно пересидел уже. если бы не 2007, то его бы уже давно попёрли. а то прям как у нас - заслуженный и всё тут)
    0
    0
    0
    по поводу «повезёт» он тоже несколько лукавит. если будет провал на КМ федерация вполне может продавить очередное повышение квот для чёрных и цветных. при всём моём - для сборной это будет конец. а так да, Питер явно пересидел уже. если бы не 2007, то его бы уже давно попёрли. а то прям как у нас - заслуженный и всё тут)
    Скажите, а причем здесь Питер и 2007г?
    0
    0
    0
    Ответ гилберт
    Скажите, а причем здесь Питер и 2007г?
    ступил я. он тогда только со второй сборной пылил. тогда остаётся в активе только цвет кожи и К3Н-09.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий