Super Rugby. 1-й тур. «Блюз» уступили «Крусейдерс», «Буллс» разгромили «Стормерс» и другие результаты

Завершились очередные матчи Super Rugby. В первом туре «Блюз» уступили «Крусейдерс» (22:24), «Буллс» разгромил «Стормерс» (40:3).

Super Rugby

1-й тур

15 февраля

Чифс Новая Зеландия – Хайлендерс Новая Зеландия – 27:30 (19:10)

Брамбис Австралия – Ребелс Австралия – 27:34 (22:19)

16 февраля

Блюз Новая Зеландия – Крусейдерс Новая Зеландия – 22:24 (3:12)

Уоротас Австралия – Харрикейнс Новая Зеландия – 19:20 (12:10)

Санвулвс Япония – Шаркс ЮАР – 10:45 (10:2)

Буллс ЮАР – Стормерс ЮАР – 40:3 (21:3)

17 февраля

Ягуары Аргентина – Лайнс ЮАР – 16:25 (13:15)

Австралийская конференция: Ребелс – 4 (1), Уоротас – 1 (1), Брамбис – 1 (1), Редс – 0 (0), Санвулвс – 0 (1).

Новозеландская конференция: Хайлендерс – 4 (1), Крусейдерс – 4 (1), Харрикейнс – 4 (1), Блюз – 1 (1), Чифс – 1 (1).

Южноафриканская конференция:  Буллс – 5 (1), Шаркс – 5 (1), Лайнс – 4 (1), Ягуары – 0 (1), Стормерс – 0 (1).

32 комментария
ну наконец то Львы Ягуаров в Аргентине обыграли!
+3
Ну что, погнали! Первая атака и сразу фейл хукера гостей, его вывели на почти пустой створ, а он сам пошел к сопернику, а в зачетке не смог переиграть скрамхава.
+3
0
+3
Ответ Mr. Jones
Как можно было отсюда не забить??? 30 метров прямо по центру.
Я не видел концовку, но если было 30 метров, в решающий момент, при ветре и если бьет не самый умелый бьющий, то шансы не более чем 50 процентов.
+2
0
+2
Я уже и не надеялся на победу Кейнс, когда они отдали штрафной в схватке. Но так обделаться с весьма удобной позиции - это надо умудриться. Пока в первом туре что ни матч, то драма

+2
Какой то классический вариант сегодня, с обилием штрафных.
+2
0
+2
И сегодня хозяева отдают матч, который должны были выигрывать. Хотя сегодня равная игра была неожиданностью.

Связка Нону - Вильямс ожидаемо оказалась очень уязвимой в обороне. Несколько опасных атак Крусейдерс во 2-м тайме, включая попытку, получились после прорыва по центру веера.
+2
0
+2
Нику Брайанту - жирная двойка. Он явно повлиял на игру и сильно помог Сейдерс. Не дал желтую в начале второго тайма, когда уже можно было не терпеть. Зачем-то оправдал Матаэле, прервавшего передачу. Не увидел явно кривое вбрасывание в последнем ауте матча. Незаслуженная победа чемпионов.
Ответ Syberex
Мо’анга ведь ни одного удара не реализовал - тоже недобор. Хотя, пожалуй, уж последнюю реализацию Пламмер должен был класть
+2
0
+2
Матаеле все же пытался отыграть мяч назад, судя по направлению руки. А вот кривые вбросы в коридор он по-моему, вообще не свистел весь матч.
+2
0
+2
Ответ гилберт
Старшего, в общем-то тоже. Позитива в игре явно меньше, чем ошибок. Вообще команды пока стоят друг друга - выглядят разобранными
+2
0
+2
Купер, Гения! Я прям помолодел лет на десять.
+2
0
+2
Ну, если основной флайхав Уоллабиз - не самый умелый бьющий, то тогда совсем беда;)
+2
0
+2
Сегодня у Клермона Тим Нанаи Уильямс на десятке!
+1
Тогда уж концовку первого тайма надо вспомнить. Не взяли простые три очка и с контактом пошли в зачетку когда время истекло. Мертвый мяч и до свидания. Хотя арбитр сначала показал схватка, а потом свистнул перерыв. А вообще в регби такое не канает, ведь игра идет по счету.
+1
0
+1
Мне кажется, Матаэле просто выставил руку - махнул ею назад только оттого, что сам двигался в этом направлении. Впрочем, это не был ключевой момент, хотя другой судья мог встать на сторону Блюз