2 мин.

Правила жизни Барри Гринстайна

Зарабатывать на покере я начал с 12 лет. В любом любительском турнире я всегда выигрывал больше всех.

Я редко говорю о своих победах или поражениях. Меня много критикуют за то, что я преуменьшаю собственные успехи для того, чтобы притвориться менее сильным игроком, чем я есть на самом деле.

Когда-то я надеялся, что смогу получить медицинское образование и работать врачом. Я хотел посвятить этому жизнь, однако финансовые причины заставляли меня возвращаться к покеру – когда мне нужны деньги, я больше играю.

Абсурдно играть в карты на деньги, когда ты плох в этом деле. Даже когда я сильно нуждался в деньгах, меня мучала совесть, что я отбираю капиталы у тех, кто толком не умеет играть в покер.

Многие думают, что мы все – мультимиллионеры. Хотя я уже тысячу раз говорил, что не играл бы в покер, если бы мне не нужно было думать о своем финансовом положении.

Такие соревнования и развлечения, как покер, больше подходят для мужчин. К тому же женщины зачастую попадают в покер через своих бойфрендов, играющих в него.

Я не призываю других заниматься детской благотворительностью. Люди должны в первую очередь обеспечивать свои семьи, а уже потом думать о чем-то еще. Не у всех есть возможность зарабатывать столько, чтобы помогать другим, как я.

Покеру я учился не по книгам. У меня есть свой подход к игре. Но я рад, что встречаю людей, играющих по книжным стратегиям – это делает их более предсказуемыми оппонентами.

Перед тем, как всерьез посвящать себя покеру, нужно получить образование и какие-то навыки в иной сфере. Ведь если в покере ваши дела не сложатся, жизнь может пойти наперекосяк.

Покер никогда не был для меня развлечением. Для меня покер – это работа.

Молодые таланты, приходящие из онлайна, проигрывают мне на живых турнирах.

Предпочитаю играть, когда я являюсь фаворитом. Это не эгоизм. Ведь логичней играть против богатых, но плохих соперников. Правда, на хай-стекс редко попадаются совсем уж неумелые ребята.

Я – математически мыслящий человек, я просчитываю все шансы перед тем, как сделать ставку.

Вряд ли я когда-нибудь покину покерный мир. Я здоров, и меня хватит еще лет на 30 игры.

В мире не так много людей, которые не являются верующими, но понимают что, несмотря на это, могут жить в соответствии с моралью и этикой, проповедуемыми религией.

Всю свою жизнь я стараюсь делать так, чтобы оставаться хозяином самому себе.

Политики не должны диктовать, как людям проводить их свободное время.

Я никогда не бросал своих девушек. Со всеми бывшими я поддерживаю хорошие отношения.

Куда бы я ни ездил, люди относились ко мне с любезностью.

Чаще всего я рекомендую людям не играть в покер.

При подготовке материала использовались интервью Барри Гринстайна Poker News, Poker News Daily, Flop Turn River, High Stakes Report, Poker Lizard,On The Rail и Royal Flushed.