Чемпионат мира. Китаянки завоевали все медали личного турнира

Время расставило все на свои места: как в мужском, так и в женском полуфиналах личных соревнований в строю остались исключительно спортсмены из Китая.

В первом женском полуфинале играли Динь Нин и Мю Дзи. Победа далась Динь Нин крайне непросто: в частности, шестой сет фаворитка вчистую провалила (1–11). В выигранных сетах она также смотрелась не слишком уверенно, но победу все же вымучила: 4–3 (9–11, 11–6, 12–10, 5–11, 11–6, 1–11, 11–6)

В параллельном полуфинале Ли Сяося сложила с себя полномочии по защите титула, уступив Лью Сивэнь 1–4 (11–6, 8–11, 9–11, 7–11, 8–11).

Финал вышел неоднозначным. Лью Сивэнь играла на порядок агрессивнее и постоянно целилась в разные углы стола. Немало очков она благодаря точным ударам выиграла, но не меньше раз и ошибалась, промахиваясь мимо стола. Иногда казалось, что Динь Нин пребывает в роли статиста и не может особо повлиять на происходящее. Так или иначе, Лью Сивэнь смотрелась лучше и напористее, сильно загнала свою соперницу, но на счете это до поры до времени не сказывалось, поскольку Динь Нин удавались и очень хорошие отрезки в третьем и четвертом сетах.

К решающему противостоянию девушки подошли при счете 3–3 (7–11, 15–13, 11–7, 11–9, 9–11, 4–11), и тут в самом начале сета Динь Нин, пытаясь угнаться за мячом, неудачно упала и подвернула стопу – даже с экрана это смотрелось очень неприятно. Врачи минут 10 колдовали над стопой китайской спортсменки, и она вернулась в игру. Дальше игра развивалась по несколько странному сценарию – то ли Лью Сивэнь также оказалась выбита из колеи перерывом, то ли жалела оппонентку, но в дальнейшем до конца сета она играла намного спокойнее и позволила Динь Нин совершать минимум движений – ну, а главной звезде только это и надо было: 11–8, и она одерживает супер-волевую победу, несмотря на травму!