Моисеев не попал в призеры розыгрыша Кубка мира по современному пятиборью

Россиянин Андрей Моисеев занял 7-е место в финале розыгрыша Кубка мира по современному пятиборью, который прошел в столице Китая в качестве тестового турнира к Олимпийским играм-2008. В индивидуальных мужских соревнованиях, которые прошли сегодня, олимпийский чемпион-2004 Моисеев набрал 4416 очков. Победителем стал литовец Эдвинас Крунголкас – 4576. На втором месте – немец Эрик Вальтер (4512), на третьем – еще один представитель Литвы Андрей Заднепровский (4460), сообщает ИТАР-ТАСС.

По ходу турнира Моисеев вошел в первую восьмерку только после третьего вида: после его «коронной» дисциплины, плавания, он поднялся на 8-ю строчку в общем счете. После конкура россиянин поднялся уже на 7-ю строчку, но в 3-километровом кроссе ни одного соперника обойти не сумел. Результаты других российских пятиборцев: Дмитрий Телегин – 12-й (4376), Рустем Сабирхузин – 32-й (3984). Всего выступили 36 спортсменов.