Нора Мерк: «Пришло время выбить россиянок с чемпионата мира по гандболу»

Норвежская гандболистка Нора Мерк поделилась ожиданиями от встречи с россиянками в четвертьфинале чемпионата мира в Германии. В полуфинале олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро подопечные Евгения Трефилова одолели норвежек в овертайме со счётом 38:37.

«Матч со сборной России будет особенным для нас. Наш соперник немного изменился после Олимпиады-2016, но это невероятно сильная команда. Однако пришло время выбить россиянок из турнира.

Думаю, победить будет невероятно сложно. Борьба будет равной. Игра пройдет в более высоком темпе, чем наш матч с Испанией, когда мы контролировали темп. Мы хотели бы так же сыграть с Россией, но они очень быстрые. Это будет скоростная дуэль.

Я уверена в нашей атакующей игре, но с Россией нам нужно будет больше внимания уделить обороне», — сказала Мерк.