Евгений Трефилов: «В матче с Южной Кореей россиянки сыграли отвратительно»

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов прокомментировал победу команды в 1/8 финала чемпионата мира против Южной Кореи (36:35).

«Сыграли отвратительно. Безобразная игра в защите у нас, два человека разбросали всю команду – линейный и правый полусредний. Но мы вылезли, не сдались, уже хорошо.

Мы совершенно не справились в обороне. То, что в нападении не забили, это мелочи. Должна быть защита, но ее не было сегодня», – сказал Трефилов.

Также главный тренер отметил, что вратарь Виктория Калинина, которая была удалена в конце первого тайма, подвела команду.

«Нарушение Калининой – это дисциплина. Она подвела команду, конечно. Говорите, это от большого желания? Я с утра много чего желаю, к вечеру уже ничего не хочется. Так и здесь. Должны быть мозги. Сейчас вот желание было в аэропорт какого-нибудь города поблизости поехать и домой», – заявил специалист.

16 комментариев
Дядя Женя максималист, он будет всегда недоволен, так-то. Но в конце матча Трефилов себя сдерживал, не рычал на девочек и они вынесли матч, молодцы! Опыт — это я о Тренере нашем.
+23
0
+23
Они не в матче сыграли отвратительно, а рано поверив в победу при разнице +5 стали играть отвратительно.
+15
0
+15
Полностью согласен. После +5 звезду поймали. Сам играл, знаю. Малейшая потеря концентрации и все. Кажется играешь еще лучше, а не получается ничего. А это девочки, они вообще непредсказуемые. С победой! И чтобы все игры, как с Кореей первые 20 минут.
+9
0
+9
Ответ oleg3791
Наши вратари молодцы, сейв на последних секундах отпад, оставил и в игре и в чемпионате) Убойный вид спорта Гандбол, просто атас, столько борьбы бескомпромисной, это что то, наши футболисты-отдыхают!Болеем за наших!!!
+8
0
+8
ну справедливости ради и ты был не идеален... странное решение выпустить Кочетову(Анна сама признается что играет пока не лучшим образом) в очень важный момент игры... 2 потери и привед.

все любят нашего капитана. каждый игрок ценен... наверняка Аня положительно влияет на атмосферу и не дает раскиснуть некоторым особам :) короче я уже сам потерялся что сказать хотел.

Вперед Россия!
+6
-1
+5
После каждого матча читаю у Трефилова "плохо", "отвратительно". Но пока побеждают, я не против, пусть оно так и продлится до финала)
+4
0
+4
Почти сами себя закопали дурацкими удалениями. Опять же Корея не дворовая команда.
+3
0
+3
С такой игрой с Норвегией делать нечего...
+2
0
+2
Уткиной конечно респекты за тот самый сейв

но сыграла она не выдающимся образом. 14% сейвов 4 сейва из 28 бросков. Калинина поинтереснее чуть играла 7 из 18
+2
0
+2
Калинина девушка инициативная и очень эмоциональная,если делает сэйв то сразу пытается в отрыв кидать с 50% браком и фол этот в ее характере. Но если дадут дисквал с Норвегией, то ее очень будет не хватать !
+2
0
+2
А сможет теперь Калинина в следующем матче (видимо, с норвежками) сыграть? Или должна будет пропускать матч?
+1
0
+1
всё правильно сказал. только это всё скорее про вторую половину 2 тайма. там и правда, обороны не было. кореянки творили, что хотели. а вот то, что расслабились, это ошибка короля трефа. кстати, уже не первый раз на турнире.