Антон Голоцуцков: «После Пекина тренеры были готовы расцеловать меня в пятую точку, а теперь лишили премии»

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр-2008 по спортивной гимнастике Антон Голоцуцков, завершивший профессиональную карьеру, остался недоволен работой главного тренера сборной России.

«Продолжить карьеру в гимнастике в другом качестве? А в каком – другом? У нас со стороны руководства отношение такое, будто мы, спортсмены, обязаны им всей жизнью. Под руководством я имею в виду главного и государственного тренеров. В нашем виде спорта с приходом Андрея и Валентины Родионенко каждый сам за себя. Их абсолютно не волнует дальнейшая жизнь спортсменов.

О чем говорить, если меня лишили премии за чемпионат Европы-2012, потому что я упал с перекладины? Да, я упал, но с кем в гимнастике такого не бывает?! Абсолютно всем спортсменам, кроме меня, за этот турнир выплатили премию! Когда я попытался выяснить причину такого решения, Родионенко начали перепихивать все друг на друга. Поймите правильно: мне эти копейки не нужны, нам и раньше ничего не платили! Просто прежде я об этом не говорил, потому что тренировался. А сейчас могу открыть правду на многие вещи.

Я в течение 10 лет приносил медали нашей стране, а после двух наград Пекина они и вовсе готовы были расцеловать меня в пятую точку. И теперь поступить со мной так – это стыд и позор! Когда я только получил травму, они обещали мне всячески помогать. Когда в их номере на спортбазе я сказал об уходе из спорта, в ответ услышал: «Антоша, мы тебя никогда не забудем, будем всячески помогать, ведь ты столько для нас сделал». После этого прошла неделя – и меня по непонятным причинам лишили премии за чемпионат Европы! Это низко! Люди просто зажрались!

Вот Леонид Аркаев был настоящим главным тренером – его все боялись, он всех воспитывал, а сейчас мужская гимнастика в России на глазах вымирает! Я не удивлюсь, если лет через 10 российские гимнасты и вовсе перестанут попадать на пьедесталы», – рассказал Голоцуцков в интервью агентству «Весь спорт».

Материалы по теме


28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Антон, спасибо за Пекин!!!
+16
0
+16
очень сложно понять, о чем говорит голоцуцков, предрекая падение российской мужской гимнастике, если российская мужская гимнастика ДО появления родионенко было в АБСОЛЮТНОЙ И БЕСПРОСВЕТНОЙ ЗАДНИЦЕ, производя на свет время от времени лишь штучку-другую нищих бронз в отдельных видах.

Мы не просто перестали быть фаворитами, мы СТАЛИ ОТКРОВЕННЫМ ОТСТОЕМ, ничего не значащей величиной.

И только последние несколько лет ситуация стала понемногу сменятся - совсем молодые (а значит, по сути, обреченные на прогресс и развитие - в отличие от того же голоцуцкого) ребята снова стали набирать обороты, не просто вплотную подобрались к медальной зоне, но и уверенно стали в ней задерживаться - пусть пока не на самых первых ролях, но с явными - и обоснованными - претензиями на лидерство, что хорошо показали и ЧЕ и прошедшая олимпиада, где прекрасно выступили фактически юнцы аблязин и баландин (у которого самым бесстыжим, постыдным, беспредельщицким образом стырили медаль на кольцах),
и тут тебе такие выкрутасы: оказывается аркаев (кондовый совковый тупорылый диктатор-садист) - это, оказывается, «солнце, щастье и радость» отечественной гимнастики, а родионенко (при котором и показался свет в конце тоннеля, и появилась положительная динамика, и закончилась безнадёга, и вернулись стабильные медали и успехи, но который при этом не заплатил премию великому голоцуцкову -- это какой-то «сущий ужас» и «полная катастрофа».

Явная несостыковочка получается
Конечно, я не знаю как обстоят дела в гимнастике на внутрикухонном уровне, но я вижу то, что я вижу, и то что я вижу мне ОДНОЗНАЧНО НРАВИТСЯ!!!(про девочек я вообще не говорю, чей рост также связан с приходом родионенко и александрова, что нелепо оспаривать!)

Отсюда вопрос: может не стоит своё мнение о ситуации в основывать исключительно на ЛИЧНЫХ заморочках (сначала хотели целовать зад, а потом не выплатили премию)?? Может сделать над собой усилие и постараться чуть пообъективней взглянуть на ситуацию? А, голоцуцков?
+10
0
+10
Ответ заблокированному пользователю
очень сложно понять, о чем говорит голоцуцков, предрекая падение российской мужской гимнастике, если российская мужская гимнастика ДО появления родионенко было в АБСОЛЮТНОЙ И БЕСПРОСВЕТНОЙ ЗАДНИЦЕ, производя на свет время от времени лишь штучку-другую нищих бронз в отдельных видах. Мы не просто перестали быть фаворитами, мы СТАЛИ ОТКРОВЕННЫМ ОТСТОЕМ, ничего не значащей величиной. И только последние несколько лет ситуация стала понемногу сменятся - совсем молодые (а значит, по сути, обреченные на прогресс и развитие - в отличие от того же голоцуцкого) ребята снова стали набирать обороты, не просто вплотную подобрались к медальной зоне, но и уверенно стали в ней задерживаться - пусть пока не на самых первых ролях, но с явными - и обоснованными - претензиями на лидерство, что хорошо показали и ЧЕ и прошедшая олимпиада, где прекрасно выступили фактически юнцы аблязин и баландин (у которого самым бесстыжим, постыдным, беспредельщицким образом стырили медаль на кольцах), и тут тебе такие выкрутасы: оказывается аркаев (кондовый совковый тупорылый диктатор-садист) - это, оказывается, «солнце, щастье и радость» отечественной гимнастики, а родионенко (при котором и показался свет в конце тоннеля, и появилась положительная динамика, и закончилась безнадёга, и вернулись стабильные медали и успехи, но который при этом не заплатил премию великому голоцуцкову -- это какой-то «сущий ужас» и «полная катастрофа». Явная несостыковочка получается Конечно, я не знаю как обстоят дела в гимнастике на внутрикухонном уровне, но я вижу то, что я вижу, и то что я вижу мне ОДНОЗНАЧНО НРАВИТСЯ!!!(про девочек я вообще не говорю, чей рост также связан с приходом родионенко и александрова, что нелепо оспаривать!) Отсюда вопрос: может не стоит своё мнение о ситуации в основывать исключительно на ЛИЧНЫХ заморочках (сначала хотели целовать зад, а потом не выплатили премию)?? Может сделать над собой усилие и постараться чуть пообъективней взглянуть на ситуацию? А, голоцуцков?
Ну при Аркаеве в Сиднее было 5 золотых 5серебрянных 5 бронз,
до тех успехов ещё далеко.
А в Афинах у Немова куда более бесстыжим образом отобрали медаль, чем в Лондоне у Баландина.
Собственно на этих ОИ у мужчин серебро и бронза у Аблязина, что не намного больше тех двух бронз Голоцуцкова.

Прогресс гимнастики по сравнению с Пекинским завалом есть, но и финансирование со стороны государства много больше, чем раньше.
Возможно при таких условиях у Аркаева все было бы даже лучше, кто знает.
+7
0
+7
Просто детский сад! Какое-то у нас перевернутое общество! «Премия»(ИМХО) за достижения,если нет достижений - какая премия? То,что пока ты нужен - тебе все,а когда не нужен - ничего,так это везде,чему он удивляется?
+7
-1
+6
блин. Кругом один блин...
+5
-1
+4
Ответ fakir
С финансирования насколько я помню было плохо. Через 8 лет, при отличном финансировании пошел прогресс гимнастики. Надеюсь, на следующей Олимпиаде будет много лучше, чем на этой, мы наконец полностью вернем себе утерянное и сегодняшние спортсмены не закончат из-за травм, та же Хоркина выступала и была на высоте на 3-х Олимпиадах. Антона судить не берусь, он скрасил нам самую мрачную гимнастическую Олимпиаду Пекинскую.
дело не только в финансировании,просто в Афинах наша гимнастика ещё держалась на материале из совка(Хоркина,Замолодчикова,Немов),а потом должны были появится спортсмены 90-го года рождения,а их просто не было,прекрасно помним те времена.........поэтому тут нет вины Аркаева,Родионенко тоже не при чём,тогда не с кем было готовиться к Пекину,а потом появились дети,которые пошли в гимнастику в 1999-2000году,вот чуть и оживилось,а насчёт условий-------это полная заслуга Мутко,при нём начали ремонтировать базы,комплексы,много средств было брошено на восстановление,медицину,питание,хоть он чувак и мутный,но за это честь ему и хвала.
+3
0
+3
Нефиг было в Моряковке водку палёную жрать!!!!
+3
0
+3
Ответ Yury1
Еще вспомним, что именно при Аркаеве гимнастики в России не стало. Вообще.
Голоцуцков не прав в том,что такие вещи нельзя выставлять напоказ,поливать на всю страну грязью........но,видать,наболело,никто не оправдывает его поведения,но во многом он прав,я сам имел неосторожность ляпнуть некрасивое об Аркаеве,но он профессионал именно в гимнастике,знает всё--------все элементы,тонкости в правилах,комбинации всех соперников,никогда не ошибается,а вот Родионенко частенько может напутать,но это такое,сами разберутся,главное,чтобы с Александровым контракт продлили.....и ещё-------как раз самые плохие результаты были при Родионенко в Пекине,а Аркаева сняли после Афин,но тут была смена поколений,ни те,ни другие не виноваты,не было материала,не с кем было работать,как раз попали дети начала 90-х,кому тогда было до гимнастики........но вот результат есть у Александрова в женской сборной,а в мужской в Пекине было две бронзы,сейчас серебро и бронза,команду поменяли,но кроме Аблязина как и раньше Голоцуцкова нет особо никого,Гарибов больше распиарен,но работает средненько,Белявский по типу Девятовского вроде проходит всё ровненько,но сложность совсем уж слабенько,ещё на Европе ловить что-то можно,а на мире досвидос..........так что тут как сказать.
+2
0
+2
Ответ fakir
Ну при Аркаеве в Сиднее было 5 золотых 5серебрянных 5 бронз, до тех успехов ещё далеко. А в Афинах у Немова куда более бесстыжим образом отобрали медаль, чем в Лондоне у Баландина. Собственно на этих ОИ у мужчин серебро и бронза у Аблязина, что не намного больше тех двух бронз Голоцуцкова. Прогресс гимнастики по сравнению с Пекинским завалом есть, но и финансирование со стороны государства много больше, чем раньше. Возможно при таких условиях у Аркаева все было бы даже лучше, кто знает.
Еще вспомним, что именно при Аркаеве гимнастики в России не стало. Вообще.
+2
0
+2
Начинается то, чего я больше всего боялся, и о чем писал в своем блоге.
От Голоцуцкова не ждал такого. Прос..л Европу, не попал в Лондон - и появились претензии?
Следующим Девятовский, что ли, нарисуется?
Вайцеховская в интервью с Мустафиной пыталась шпильки в адрес Валентины Родионенко вставлять. Сейчас еще появятся обиженные.
Нет еще ничего, НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛИТЬ, успокойтесь. Все, кто есть, выступали в Лондоне, и всё, что есть, показали.
+2
-1
+1
Ответ Yury1
Еще вспомним, что именно при Аркаеве гимнастики в России не стало. Вообще.
С финансирования насколько я помню было плохо.
Через 8 лет, при отличном финансировании пошел прогресс гимнастики.
Надеюсь, на следующей Олимпиаде будет много лучше, чем на этой, мы наконец полностью вернем себе утерянное и сегодняшние спортсмены не закончат из-за травм, та же Хоркина выступала и была на высоте на 3-х Олимпиадах.

Антона судить не берусь, он скрасил нам самую мрачную гимнастическую Олимпиаду Пекинскую.
+1
0
+1
Как же неприятно читать подобное!.. Некрасиво со стороны Антоши выносить сор из избы... Но наверное действительно накипело...
+1
0
+1
ну вряд ли ему кто-то обещал золотые горы за занятия спортивной гимнастикой!
Кто там что кому обещал - мы не знаем. Только с его слов.
А факт в том, что человек, обращаясь к публике, давит на эмоции, на жалость: «люди добрые, меня обидели!». Мне это не по нраву.
+1
0
+1
Ща Рязанцев тебе поможет
+1
0
+1
это спарта,дружок,также и ты гнобил стариков
+5
-4
+1
Что-то много о себе мнит человек. Сначала говорит, что «ему эти копейки не нужны», в то же время размазывает сопли, что его забыли. Немов не плачет.
+6
-5
+1
Ща Рязанцев тебе поможет
+1
-1
0
Сами разберутся. У меня только одно замечание: «мне эти копейки не нужны».. Из личного продолжительного опыта: когда что-то действительно не нужно, о нем и не говорят.
0
0
0
Не знаю как всю это понимать. Антон катит бочку на Родиенко, Радиенко на него. Кому верить?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Что-то много о себе мнит человек. Сначала говорит, что «ему эти копейки не нужны», в то же время размазывает сопли, что его забыли. Немов не плачет.
у немова такие спонсоры. что ему грех плакать. а в общем мужик прав!
0
0
0
несправедливо, конечно, и некрасиво!
0
0
0
вброос
0
0
0
Ответ Yury1
При Аркаеве уходили лучшие тренеры. И не потому, что очень уж хотели уехать, не только из-за денег.
Так вроде бы и сейчас уходят тренеры, хотя денег стало на много больше. Да и те кто есть, переживают о продлении контракта.

Я не на чью сторону не встаю, просто мне не нравится поливание грязью, как у brubonch@yahoo.com.
Пусть лучше добьются результатов Аркаева, а не рассказывают какой он ужасный садист.
0
0
0
Ответ Yury1
Начинается то, чего я больше всего боялся, и о чем писал в своем блоге. От Голоцуцкова не ждал такого. Прос..л Европу, не попал в Лондон - и появились претензии? Следующим Девятовский, что ли, нарисуется? Вайцеховская в интервью с Мустафиной пыталась шпильки в адрес Валентины Родионенко вставлять. Сейчас еще появятся обиженные. Нет еще ничего, НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛИТЬ, успокойтесь. Все, кто есть, выступали в Лондоне, и всё, что есть, показали.
Антон всегда отличался особой говорливостью в адрес кого-то, тот же пекин с наездом на Девятовского, сейчас тренеры. Прямо начинаешь восхищаться Крюковым - молча готовит кадры, люблю таких простых работяг)
0
0
0
Ответ Yury1
Начинается то, чего я больше всего боялся, и о чем писал в своем блоге. От Голоцуцкова не ждал такого. Прос..л Европу, не попал в Лондон - и появились претензии? Следующим Девятовский, что ли, нарисуется? Вайцеховская в интервью с Мустафиной пыталась шпильки в адрес Валентины Родионенко вставлять. Сейчас еще появятся обиженные. Нет еще ничего, НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛИТЬ, успокойтесь. Все, кто есть, выступали в Лондоне, и всё, что есть, показали.
Антон всегда отличался особой говорливостью в адрес кого-то, тот же пекин с наездом на Девятовского, сейчас тренеры. Прямо начинаешь восхищаться Крюковым - молча готовит кадры, люблю таких простых работяг)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий