Мухортова и Бланшар больше не будут кататься вместе

Заслуженный тренер Олег Васильев заявил о том, что из-за проблем с финансированием пара Мария Мухортова – Жером Бланшар прекратила существование.

«После чемпионата России мы искали пути продолжения работы. Но все уперлось в отсутствие должного финансирования. Поскольку мы заняли седьмое место и не попали в сборную, поддержка на федеральном и региональном уровне была невозможна. Рассчитывать на спонсорские деньги… Интерес был, нас хотели финансировать. Но без господдержки продолжать работать нам было проблематично. Поэтому после трех-четырех недель поиска приняли решение наш проект закрыть. У каждого из нас есть планы в жизни, и эту ее страницу мы перевернули.

План «А» это был наш основной вариант, отобраться в сборную страны и выступать на чемпионатах Европы и мира. План «B» существовал на тот случай, если бы мы не слишком удачно выступили на чемпионате России и потом накатывали бы наши программы в других соревнованиях. Но он не сработал, нужно было откататься четвертыми-пятыми. На тот же случай, который произошел, у нас был план «С» – перегруппировываться и начинать заниматься реальными программами, а не той халтурой, что мы сделали за пару недель. Но этот план требовал серьезных финансовых средств,  которых мы после чемпионата России не нашли.

По мере того, как один вариант за другим отмирали, становилось понятно, что пути вперед больше нет. Мы сели, поговорили друг с другом и приняли решение», – рассказал Васильев в интервью РИА Новости.

Блоги и форумы о фигурном катании на «Трибуне»:

The Skating Times

Скользкий форум

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    142 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ murmur
    ИМХО, ситуэйшн «Маша-Васильев» намного более раздута в прессе с подачи любимого всеми ВНП и ручных «журналистов», чем есть на самом деле. А если рассматривать по факту, Маша мало чем уступает топ-партнершам - ну валит сальхов, а когда в последний раз становлись чемпионами в чистыми прокатами? Так что было бы желание работать)) А Жером - мне жаль из-за того, что он все-таки немножко другой, не знаю в чем конкретно это выражается - руки, пластика, осанка, но он значительно отличается от большинства российских партнеров и его участие в соревнованиях имхо, пошло бы на пользу общему уровню.
    Думаю, терпения не хватило ни у Маши, ни у Васильева. Ну и, естественно, восторгов их появление тоже не вызвало. Вроде как очередь уже сформировалась.
    Но я не настолько информирован, чтобы как-то определиться.
    0
    0
    0
    Ответ Alena Alena
    Для любителей пары Мухортова-Бланшар: Жером написал, что он сейчас в Лионе и что у них всё хорошо! Не слушаем жёлтую прессу!
    Точно!Может быть просто Жером ничего не знает?:)
    0
    0
    0
    Эх, жаль. Если бы не провал 3:0, а там можно было сделать хотя бы 2:0 думаю могли выиграть. Ну и скипом нужно было делать Анну Сидорову
    0
    0
    0
    Ответ skridsko
    У меня такое чувство, что вы знаете «чуть» больше,чем все остальные здесь высказывающиеся.
    ну я бы не сказала, что больше и чуть больше, всё что я знала точно, я написала!
    пара не расспалась, да проблемы с финансированием, но Жером сказал, что всё хорошо-значит будет хорошо, Маша молчит, ей и так не легко пришлось весь этот год, ну а пресс-менеджер пары подтвердила,что проблемы с финансами, но не в паре!!!
    0
    0
    0
    Ответ Angel-lisa
    Люди, ну что вы пишете - даже в распаде пары Мухортова/ Бланшар виноват Максим. А этот бред, что Максим должен остваться с Машей даже если они будут бороться за 3-е места и т.д. Каждый волен делать что он считает нужным для себя. Как может быть Мухортова лучшей парницей мира при её каменном лице и постоянных падениях, и злости на Максим. Но всё же жаль распаду Мухортова/Бланшар...
    Не пугайте меня тем, что про «А этот бред, что Максим должен оставаться с Машей даже если они будут бороться за 3-е места и т.д.» - это про мой комментарий.
    Если да, то откройте, пожалуйста, всю ветку и посмотрите, о чем была беседа. А еще лучше откройте вики и прочитайте определение такому понятию, как «сарказм»))
    0
    0
    0
    Ответ hidalgo
    Из них мне жалко только Жерома. А болеть, как и раньше, буду за ТВМТ. ______________________________________ ППКС. Мне тоже больше всего обидно за этого прекрасного парня, ставшего жертвой и заложником личных отношений психованной Маши и эгоистичного Васильева... :) Ибо, ИМХО, истинная причина распада пары не в деньгах, конечно же, а в разрыве, произошедшем между Машей и Олегом Кимовичем. Очевидно, Мухортова так и не смогла психологически пережить тот «позор», о котором говорила сразу после ЧР, начала истерить... Ну а Васильев решил найти себе другую подопечную, поскольку с этой стало уж слишком много проблем, а перспектив не видно никаких. Бедный Жером! Попал, как кур в ощип... :)
    Хорошо как вы сказали!) И мне тоже ОЧЕНЬ жалко Жерома, потому что, считаю, ОН был лучшим в этой паре!

    «решил найти себе другую подопечную, поскольку с этой стало уж слишком много проблем» - так похоже на многие романы Агаты Кристи...))
    0
    0
    0
    Ответ skridsko
    Да, что это за болезнь такая? в переносном смысле что-ли? Проблемы с характером? Поделитесь уж с нами если можно.
    А разве трудно догадаться? Только, по-моему, обсуждать это просто как-то не очень порядочно.
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Новый тренер и спонсор, увы без последнего никуда, а где они их найдут(( Мне очень жаль, что так случилось - ЧЕ в парном, прости Господи, просто отстой - три российские пары и Алена, а дальше пропасть. Причем третьей парой от России можно выставлять кого угодно, все равно будут четвертые-пятые. эх, за Францию бы их(( Может Васильев вымораживает разрешение от федерации?
    ну вот там ссылку дал на Вернера(не знаю ,насколько можно доверять?)не все ладно у кимыча с Францией то...
    0
    0
    0
    Ответ Brioni
    А в чем Траньков виноват? Волосожар вроде бы всем довольна и партнер ее вполне устраивает. По ее словам, она вполне всем довольна. И характером и мастерством партнера. Может все-таки не в нем дело, а в Маше?
    Или Максиме,Жером ведь тоже доволен
    0
    0
    0
    Ответ Anastasiya
    И мне жаль...Так их ждала в сл. сезоне... Хоть я и из Украины,но за ТВМТ болеть не хочется. Уважаю их как спортсменов, но в душу они мне не запали... Придется за Гербертов......
    Когда я увидел,как обьявление у Васильева.Мне так плохо и грустно из за они покинует.Я не буду болеть за ТВМТ,буду болею за Герболдьт и Энберт.
    0
    0
    0
    Я не понимаю почему ФФКР сразу рубит с плеча???
    Весь вопрос в том что ФФКР просто взяла и отвернулась от них,когда именно помощь ФФКР им так нужна???Если честно,я бы на месте Васильева плюнула на то что во Франции нету соперничества между парами,ведь он просто хоронит Машу и Жерома как пару..другое дело если они действительно не хотят кататься!!!
    0
    0
    0
    Ответ Lubitel_FS
    Очень жаль. Чего-то Васильев не договаривает...
    Скорее всего он недоговаривает то,что мы их уже больше не увидим!!!!
    0
    0
    0
    Ответ skridsko
    Я двумя руками за Францию, но если никто ничего не слышал, наверное никто ничего и не предпринимал.
    Ну, если как пишет Вернер - Васильев давно в неладах с французской федерацией, понятно ведь, что дорога им тренируемой паре в сборную этой страны закрыта. Вот если Маше с Жоромом найти другого тренера, тогда...
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    Не уверен, что Машаспособна убиваться на льду до потери Васильева.
    ИМХО, ситуэйшн «Маша-Васильев» намного более раздута в прессе с подачи любимого всеми ВНП и ручных «журналистов», чем есть на самом деле.
    А если рассматривать по факту, Маша мало чем уступает топ-партнершам - ну валит сальхов, а когда в последний раз становлись чемпионами в чистыми прокатами? Так что было бы желание работать))
    А Жером - мне жаль из-за того, что он все-таки немножко другой, не знаю в чем конкретно это выражается - руки, пластика, осанка, но он значительно отличается от большинства российских партнеров и его участие в соревнованиях имхо, пошло бы на пользу общему уровню.
    0
    0
    0
    Ответ SomeoneRestless
    Там вроде история такая, что это мама НМ постаралась перевести пару к Васильеву, а вот ЛИ против категорически? По крайней мере, Вайцеховская написала именно так. Ей, кажется, верить можно.
    ну так вроде папа Любы уж тоже подтянулся,уговаривал Любу перейти,смотрели Универсиаду?
    0
    0
    0
    Ответ Alena Alena
    Для любителей пары Мухортова-Бланшар: Жером написал, что он сейчас в Лионе и что у них всё хорошо! Не слушаем жёлтую прессу!
    может они даже не удосужились его поставить в известность?)
    0
    0
    0
    Жалко конечно Машу и Жерома
    Да они красивая пара, но врят ли з большими переспективами для российской сборной, но не верится, что Франции они тоже не нужны.. думаю здесь не все так просто

    0
    0
    0
    Ответ Alena Alena
    они всё прекрасно это знают! думаю чуть позже в блоге будет обновление!
    Я думаю, поклонники этой замечательной пары действительно подождут комментариев самих Маши и Жерома. Только бы все было хорошо у них!!!!!!
    0
    0
    0
    http://rian.ru/interview_sport/20110204/330389068.html
    из полного интервью я понял,что именно Васильеву неинтересен стал проект,но наверное не спроста,все таки и/М будут у него на следующий сезон, посмотрев на И/М на Универсиаде,сложилось мнение ,что не так все просто в королевстве Павловой....
    0
    0
    0
    Ответ skridsko
    Конечно же во французской! И прошу учесть, я рассказываю вам только то, что слышала от фран. болельщиков.Каждый может сделать свои выводы и они могут быть совершенно разными.
    ну ,а чем французские болельщики хуже нас? они так же в курсе всех событий своей федерации,я просто повторюсь, не понял немного,ну так да,видимо все дело в федерации,которая не хочет иметь дело с Васильевым, а вот интересно как бы было дело ,если б без Васильева?...
    0
    0
    0
    Ответ hidalgo
    В общем, да... Как-то это складывается в традицию... :) Хотя мы тут с Вами вторгаемся в очень деликатную сферу личных взаимоотношений... Имеем ли мы на это право? :) Как говорится, бог ему судья... :)
    Думаю, продолжать не стОит, да :)
    0
    0
    0
    Слов нет...Мария всегда была для меня самой лучше фигуристкой!
    Кто не падает, тот не поднимается (с)
    0
    0
    0
    Для любителей пары Мухортова-Бланшар:
    Жером написал, что он сейчас в Лионе и что у них всё хорошо! Не слушаем жёлтую прессу!
    0
    0
    0
    Ответ Aporte
    Запои
    Запои
    ??? вот это да?! не знал...
    0
    0
    0
    Ответ Alena Alena
    Для любителей пары Мухортова-Бланшар: Жером написал, что он сейчас в Лионе и что у них всё хорошо! Не слушаем жёлтую прессу!
    где он это написал?
    0
    0
    0
    Насколько я помню у него не все ладно с федерацией было еще когда была такая прекрасная пара как МММТ!!!
    ну так я за Французскую ,у него как оказалось и там не все ладно,поэтому я думаю М/Б никуда не перешли,а вообще если чемпионский характер,то могут и без Васильева перейти на первое время к ихнему тренеру,вроде как и Леонович у них,а там при прогрессе можно и о других подумать тренерах...
    0
    0
    0
    «у нас был план «С» – перегруппировываться и начинать заниматься реальными программами, а не той халтурой, что мы сделали за пару недель. Учить новые элементы, на что у нас не хватало до этого времени, и тому подобное».

    Иными словами, поставленные программы тренер признает «халтурой». А на что, простите, он тогда рассчитывал? Кто мешал учить новые элементы? Времени у них было ровно столько же,сколько у Транькова с Волосожар. Результат всем известен.
    0
    0
    0
    Безумно жаль.Красивая пара была.Надеюсь они прекратят выступать как пара в спорте,но мы их ещё увидим в шоу.Машу очень жалко.Удачи им в будущим.
    0
    0
    0
    Ответ skridsko
    Вот думала писать или нет, но все-таки напишу. В Берне я разговаривала со многими французскими болельщиками, хотя с ними трудно найти общий язык. Я не говорю по французски, среди них мало кто говорит по английски, но через переводчиков поговорили. Все очень хорошо отзывались о Жероме, но никто ничего даже не слышал о возможности пары кататься за Францию, многие даже не знали о паре М/Б. О своей федерации они очень невысокого мнения. Знают о наших проблемах, но говорят,что хрен редьки не слаще. Я говорила и с той группой которую показываю по ТВ и которая кочует от ЧЕ к ЧЕ и я общалась с ними раньше. С фигуристами они в тесном контакте и среди них есть родители фигуристов, так что хоть что-то они должны были знать. Так что вот так. Я конечно же не Вернер, но...часто болельщики знают очень много.
    и что в итоге? вы хотите сказать, что не надо за Францию?...
    0
    0
    0
    Ответ Aporte
    Согласен,что не очень порядочно.Не хочется акцентировать на этом внимание,тем более,что я сам лично достоверно утверждать ничего не могу.Слышал эту информацию несколько лет назад в одной из трансляций ФК.
    Да,достаточно одного слова. И обсуждать, конечно же, не будем. Прошу прощения, что не догадалась, если бы догадалась, то уж точно бы не спросила
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий