Skate Canada. Ода выиграл короткую программу, Чан – 4-й, Гачинский – 7-й

Гран-при

Второй этап

Skate Canada

Кингстон, Канада

Мужчины

Короткая программа

1. Нобунари Ода (Япония) – 81,37 ВИДЕО

2. Кевин Рейнолдс (Канада) – 80,09 ВИДЕО

3. Адам Риппон (США) – 77,53 ВИДЕО

4. Патрик Чан (Канада) – 73,20 ВИДЕО

5. Албан Пробер (Франция) – 69,71

6. Хавьер Фернандес (Испания) – 66,74

7. Артур Гачинский (Россия) – 66,57

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    151 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Smile :)
    А поставить высший балл за навыки катания при падении на дорожке... Судей на допинг тест!
    Перепили или перекурили.
    0
    0
    0
    Ответ Klen
    Моё отношение к Чану такое. Как он КАТАЕТСЯ мне нравится. Красиво он это делает, очень пластичный мальчик. Но ФК это cпорт, а не Большой Театр. Фигуриста, не умеющего прыгать, в лидерах никак не вижу. Говорю даже не о четверном. В правилах нигде не говорится, что он обязателен. Набрать надо как можно больше баллов и неважно каким образом. Но у Патрика ведь и тройные далеко не всегда идут. Научились в общем судьи с новой системой оценок работать. Имхо, человеческий фактор в ней ещё сильнее, чем в предыдущей. С помощбю компонентов можно кого угодно вытянуть куда угодно, и не подкопаешься. «Вот вижу я так, и хоть что вы со мной делайте».
    Вот если бы судей заставляли как предлагал Васильев приходить на конференцию,садиться между спортсменами и объяснять по какому критерию они поставили те или иные отценки стало бы гораздо честнее.Надеюсь во время разбора судейства после этого этапа примут меры и такое больше не повторится.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    «Чана поднимут,а Кевина опустят» И это странно казалось бы это наша федерация делает ставку только на одного а там обычно тянут нескольких.
    У них авторитета не хватит что бы ещё Кевину ставили хорошие отценки.Чана им тянуть выше крыши.
    0
    0
    0
    Ответ Анна5
    Я вижу удалили мой коммент, не поняла за что: я честно заменила буквы в сдовах праведного гнева звёздочками!)) А Василия, его же Соловьёва, я приложила абсолютно заслуженно: а) комментатор обязан быть максимально бесприсстрастным, б) раз уж молотит отсебятину пристрасстную, то пуcть молотит её от СВОЕГО имени, а не от всех, кто смотрит! Правда..., я сейчас вдруг подумала.., а может это он себя Папой Римским, ну или там Наполеоном воображает и ПОЭТОМУ говорит «МЫ Василий Соловьев»??)))
    Может уже скажите чем вам Василий не угодил. Из тех роликов на yutube он вполне корректен, даже к Чану.
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    А что он не так сказал?
    Он высказывает всё время своё собственное мнение и говорит при этом: «ну МЫ же знаем, МЫ же видим, НАМ НЕ нравится...» Тебя вот жулик Чан бесит, а меня г.соловьев!))
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    Вопрос,а где глаза у канадцев.Ведь протолкнуть Кевина гораздо проще и менее сильно ударит по авторитету их федерации,но у них есть божественный Ча. Бежал бы он в другую страну как Контести и раскрылся ещё сильнее выступая за неё.
    Пакен, не наступай на мою очень больную мозоль, умоляю - уже сильно ругаться хочется!
    0
    0
    0
    Ответ letsin
    Считать,что правильно говорить о пустом месте,о чем не знаешь-???да еще так безапелляционно,с апломбом,с ярлыками? когда я чего не знаю-молчу и если мне интересно-ищу и узнаю и стараюсь быть объективным.
    Я стараюсь быть объективной,но от жизни такой характер если что-то не понравится в первые 10-15 сек не понравится никогда в жизни.Мне хватило нескольеих секунд что бы понять что АГ технарь и его программы НЕ интерестны лично!мне!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну самые известные действующие квадисты Плюшенко и Жубер. Я решил что о компонентах Жубера вы знаете больше поэтому и привёл этот пример. По поводу разгона честно не вижу особой разницы. между Artur Gachinski Skate Canada 2010 SP http://www.youtube.com/watch?v... и Brian JOUBERT SP Torino 24/03/2010 Бриан Жубер Турин http://www.youtube.com/watch?v=E7s5xdn2_XE Вообще мне все эти разговоры о компонентах напоминают различные рейтинги стран: по уровню жизни, корупции, устойчивость экономики и т.д. Они тоже вроде должны быть объективны но как правило подгоняются под чьи то интересы. Ну или химическое оружие в Ираке есть нет а страну завоевали, также и «Падёныш» с компонентами тоже есть нет а на пьедестал вытянут.
    Программу Жу видела 1000 раз,но специально для вас предлагаю разобрать:первый прыжок:Гачинский делает четверной тулуп и разгоняется 12 сек,Жубер делает 4-3 и разгоняется 10 сек;второй прыжок Жубер 9 сек,Гачинский 10 сек;третий прыжо:Гачинский 10 сек,Жу 7 сек.При чём компоненты на третьем прыжке у Бриана гораздо выше чем у АГ.
    Дальше идти надо?Мне не сложно.
    0
    0
    0
    Ответ Анна5
    Как ты это себе представляешь, интересно «пусть смотря в глаза спортсменов объясняют свои баллы.» Мордобой же будет!)))
    Ну я не в прямом смысле.Пусть сядет судья между Чаном и Жубером и расказует что есть такого у первого чего нет у второго.И так сажать на место Жу всех поочерёдно.

    Я не против мордообоя.Обожаю драки.
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    Внешне в него не вглядывалась:хватило общего плана с Ницы где мне жутко не понравилась его причёска.Просто знала что блондин и что молодой следовательно должны быть веснушки.
    а программы-то отвратительные где тогда разглядела? с общего плана в закулисье?
    считаешь,твои коммы можно воспринимать серьезно,когда ты категорично судишь о том,что не видела?!
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    Вы так больше не ошибайтесь :-0 ИМХО судиь видно не заметили падение на дорожке.Привыкли к волшебным компонентам.
    ну да я прыжки имела ввиду)))
    блин как же он меня бесит эта ошибка фигурного катания Чан :((((
    0
    0
    0
    Ответ Анна5
    А может надо его катание через какие-нибудь особые очки смотреть - для рассмотрения этой самой объёмности/скульптурности??, а мы-то и не знаем и спорим/расстраиваемся..))
    Ага все идём на сеанс Чана в 3 нет даже 4D
    0
    0
    0
    Ответ Анна5
    «Пусть сядет судья между Чаном и Жубером и расказует что есть такого у первого чего нет у второго» ____________________ Ха-ха)))))) Жубер ТАК даст в глаз судье, что через него и Чану достанется!))
    Я мечтаю это увидеть.Жубер колотит судью...
    Да он простым ударом может отправить Чана в нокаут.Причём далеко и надолго.Хочу :-)
    0
    0
    0
    Ответ kex
    Пакен,так вы не видели АРЧИ? и посудачили в пустую про отвратительный образ, программу? Ну развод!Так всех дурила,и с таким пылом-жаром! Тю...И кто у нас Патрик местного разлива? Пустозвон и пустобрех? Все ваши посты-лишь бы голос подать, переливание из пустого в порожнее. Дешевле гроша.
    Господи я видела несколько фрагментов-ужас.Смотреть дальше не нашла смысла.Может сегодня во время его проката не включу что-то другое,а посмотрю на эту куклу.
    0
    0
    0
    Ну мне его облик Куклачёва напомнил.
    0
    0
    0
    Ответ letsin
    Все что известно о Чане-известно и мне. Про прыжки и его потуги на них я молчу. Мне понравилось катание,я обычно смотрю не держа в голове историю.
    Мне тоже нравится его катание, и скорость, и скольжение, но он и катается с одной мыслью: смотрите, какой я быстрый, как я мчусь, у него нет сконцентрированности на самих элементах) Так что ещё не раз насмешит своими нелепыми спотыканиями и падениями на дорожках, вращениях (не говоря уже о прыжках). А с годами это будет уже не так мило выглядеть)
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    Так кто начал это сравнение??? Согласна сейчас кого-то с кем-то сравнивать рано.
    Да я начил я! Я веть уже писал что зря привёл этот пример!
    Про дорожку кстати не совсем уместно она оценивается отдельно, а компаненты это то что непосредственно перед прыжком (насколько я понимаю).
    0
    0
    0
    Ответ Smile :)
    Ошибки были. Спорить глупо. Не маленькие, но и не большие. Большие здесь уже второй день обсуждаются)))
    Большая ошиббка-это Чан,а маленькие все остальные у всех.
    0
    0
    0
    Ответ wild orchid
    Ошибка ФК - это продажные судьи!
    Нет они как раз думают о себе.Место судьи потерять не хотят.
    0
    0
    0
    Мы тут Чана ругаем,а вот что про него пишут в грёзах после того как я сказала что ему незачем было болтать на все стороны что он делает квад.

    «Как бы к нему не относились болельщики других спортсменов, он замечательный фигурист. Про таких говорят «Богом поцелованный». Такого скольжения, таких скульптурных балетных поз и жестов, такого уровня владения коньком нет ни у одного из сегодняшних фигуристов. В этом он большой мастер. Что до четверного, так Патрик его выкрутил и выпрыгнул очень хорошо. приземлить не смог - это да. Но ведь на то он и дебют, который не всегда обязан получаться. Научится еще. Но зато - каков аксель и заход на него! А каскад! Не, я помню про валяние на льду - но во всем остальном он был хорош. Хотя оценки, конечно, доставили» Валяюсь!!!
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    Да просто онанимность убрать,а то хорошо устроились крайнего не найти. А идея с пресс конференцией тоже хороша пусть смотря в глаза спортсменов объясняют свои баллы.
    Как ты это себе представляешь, интересно «пусть смотря в глаза спортсменов объясняют свои баллы.» Мордобой же будет!)))
    0
    0
    0
    Ответ Намерение
    ну да я прыжки имела ввиду))) блин как же он меня бесит эта ошибка фигурного катания Чан :((((
    прыжки имела ввиду
    ---------------
    А он прыгать умеет???

    ошибка фигурного катания Чан
    --------------------------
    Хорошо сказанно.Меня он тоже бесит.
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    Программу Жу видела 1000 раз,но специально для вас предлагаю разобрать:первый прыжок:Гачинский делает четверной тулуп и разгоняется 12 сек,Жубер делает 4-3 и разгоняется 10 сек;второй прыжок Жубер 9 сек,Гачинский 10 сек;третий прыжо:Гачинский 10 сек,Жу 7 сек.При чём компоненты на третьем прыжке у Бриана гораздо выше чем у АГ. Дальше идти надо?Мне не сложно.
    «Я думаю, там не скорость разгона имелась ввиду, а кол-во элементов при заходе на прыжок, одним словом транзишны»
    Вот именно это я и имел ввиду.
    «Компоненты на 3-м прыжке выше»
    Вы знаете стоимость различных компонентов ?
    Смотрю наш спор уходит в плоскость кто лучше Гатчинский или Жубер. А веть я не говорил что они равны, более того по прыжкам Гатчинскому до него ещё работать и работать.
    0
    0
    0
    Ндаа, судьи продолжают глумиться над зрителями и ФК в целом, одно разочарование, все как всегда!! Что же за спонсоры такие у Патрика - канадские авиалинии?
    0
    0
    0
    Ответ letsin
    Пакен,а что БЖ и Жубер это не одно лицо? Это тебе уже говорили,будь... по-логичнее чтоли.
    Я ошиблась(просто в другом месте писала про Жу)тогда имела ввиду Кевина его соперника по сборной.
    0
    0
    0
    Ответ letsin
    Ну сходи в баню,чтоли,ушки промой и глазки запаренная lol Мне понравилось как катается Чан,тебя это БЕСИТ? Да не боись,жубер его обойдет!
    Схожу.

    Ну вот при чём тут Жубер???Я просто неперенашу Чана.И какая разница за кого я паралельно болею???
    0
    0
    0
    Ответ wild orchid
    Для справедливости сравнения, надо все же учитывать возраст и опыт!))
    А мне сказали что их компоненты равны,я и написала что это не так...Причём возраст?
    0
    0
    0
    Ответ Klen
    Моё отношение к Чану такое. Как он КАТАЕТСЯ мне нравится. Красиво он это делает, очень пластичный мальчик. Но ФК это cпорт, а не Большой Театр. Фигуриста, не умеющего прыгать, в лидерах никак не вижу. Говорю даже не о четверном. В правилах нигде не говорится, что он обязателен. Набрать надо как можно больше баллов и неважно каким образом. Но у Патрика ведь и тройные далеко не всегда идут. Научились в общем судьи с новой системой оценок работать. Имхо, человеческий фактор в ней ещё сильнее, чем в предыдущей. С помощбю компонентов можно кого угодно вытянуть куда угодно, и не подкопаешься. «Вот вижу я так, и хоть что вы со мной делайте».
    П(почти)ПКС! Почти - не вижу, особой его балетности/пластичности)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А во и Чан http://www.youtube.com/watch?v=eF_3e_YzTr0 Это называется отсутствие совести помноженное на американский континент. По поводу Артура. Хорошая дорожка, но почему перчатки розовые ?!.
    Спасибо за ссылки.
    Это не просто отсутствие совести... Это программу надо было смотреть с закрытыми глазами (чтобы не видеть вообще ничего) и с закрытыми ушами (не слышать грохота падений).
    0
    0
    0
    Ответ Намерение
    Я ВООБЩЕ В ШОКЕ ОТ НЕГО! Я не тратила бы на него свои нервы, если бы судьи не тащили его за уши постоянно. Но Может, ему вообще не прыгать? Всё равно судьи добрые всё засчитают...
    Так он это ради приличия и что бы в шоу приглашали.Юне одиночники без прыжков не нужны.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий