Максим Траньков: «Мухортова – Бланшар станут самой красивой российской парой»

Призер чемпионата Европы Максим Траньков рассказал о своей новой партнерше Татьяне Волосожар, о паре Мария Мухортова – Жером Бланшар и целях на ближайшие четыре года.

«С Машей я прошел долгий путь, мы были партнерами семь лет. Но я ни о чем не жалею. Решение кататься с Волосожар было принято давно, я успел все взвесить и как следует подумать над ситуацией, был к ней готов. Еще год назад для себя решил, что Олимпиада в Ванкувере станет нашим последним с Мухортовой турниром. В принципе я планировал завершить карьеру фигуриста, но единственное, что меня могло задержать в спорте, – это желание Волосожар кататься со мной.

Я искренне желаю Маше удачи. Думаю, с Жеромом они станут самой красивой российской парой. У них очень много сильных сторон, одни скольжения чего стоит. Они великолепно катаются, это правда. И у меня нет задачи во чтобы то ни стало обыграть Мухортову. Хотя в новом сезоне мы будем в равных условиях.

Нам нужно отобраться на чемпионат России и занять на нем призовое место, чтобы получить шанс поехать на чемпионат мира. Но главное, естественно, поехать, в конце концов, на Олимпиаду в Сочи. Без этой цели не было бы смысла задерживаться в спорте еще на четыре года», – рассказал Траньков в интервью «Невскому времени».

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    166 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ пакен
    Ну не знаю лично я по прежнему считаю что внешне и по красоте скальжения Маша и Жером не досигаемы еще бы поддержки и подкрутку образца МММТ и они чемпионы,но это со временем придет вчера смотрела по телеку капу сезона 2005-2006 так за эти 4 года Машу и Максима просто не узнать чего и желаю ММЖБ
    Согласна на все 100%! Татьяна отличная фигуристка, но такой пластики, как у Маши, у нее НЕТ!Посмотришь видео ТВМТ - да, хорошо катаются, ну и все. А видео с Машей и Жеромом хочется смотреть и смотреть. Удачи всем!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вроде бы тайком. Он не сваливать решил, у него была травма из-за которого, ему возможно надо было бы пропустить сезон. А какая разница в кого превратилась Маша, если возле неё, с её интрижками ему не хотелось кататься? Думаю, что любой на его месте поступил бы именно так, как он. Кто знает, может Маша сменила бы его на год два позже и ему уже не удалось бы подготовиться с новой партнёршей к ОИ-2014?
    Бедный несчастный Траньков, жертва произвола и интриг злобной Мухортовой((
    А помимо заинтересованного Максима кто-нибудь говорил, что Маша хотела кататься с другим партнером?
    0
    0
    0
    Ответ hidalgo
    Цитата: «Недавно сделала открытие, что Макс Маринин тоже «очень ничего» (у Васильева он тоже почему-то был с вечно каменным лицом)...» У Васильева все мужчины-партнёры рано или поздно оказываются с каменными лицами. Потому что не очень-то приятно наблюдать, как учитель флиртует с твоей партнёршей, независимо от того, связывает ли тебя с ней нечто большее, чем работа или нет... :) Недаром ведь всегда считалось, что заводить романы с ученицами - непедагогично и недопустимо для педагога (коим в данном случае является Васильев). Всё это очень портит психологическую атмосферу в микроколлективе. Вот отсюда и «каменные лица» Маринина и Транькова. :)
    Оставьте в покое Васильева. Не он первый, не он последний. Многие ученицы влюбляются в своих тренеров, как в прочем и в отношениях партнеров, о чем сказал МТ. Отношения тренер-спортсменка нисколько не помешали стать величайшими тренерами Игорю Москвину и Тамаре Братусь (Москвиной). Алексею Мишину и его супруге, которая тоже была его ученицей.;)
    P.S. Если проследить хронологию различный интервью, то МТ с 15 лет верен своей девушке. И ничего нет странного, что Маша (возможно) ревновала его к ней. И любовь здесь совершенно не при чем. Я не женщина, но вполне понимаю Машу. Если ты со мной катаешься - ты мой и ничей больше.))
    0
    0
    0
    Ответ hidalgo
    Ну не надо так уж всё сводить к балагану... Мы же тут о серьёзных вещах говорим... :)
    Ну что мы можем знать о таких вещах? Оставим это участникам, пусть у них голова болит)
    0
    0
    0
    Ответ Olguna
    А, по-моему, Маша очень четко высказывает свою позицию. Что было, то было, это дело прошлое, которое вспоминать и копаться в нем не хочется. Это есть позиция человека, очень достойная позиция. Вы попробуйте промолчать, это намного труднее, чем нести всякий вздор.
    Молчать проще, вот чтобы отстаивать свою позицию смелость нужна. Да и саму позицию еще иметь надо, чтобы ее отстаивать. Вспоминать, говорите не хочется? То есть после семи лет существования её пары с Максимом, нечего вспоминать, одна грязь?! Тогда ничего удивительного, что эта пара распалась. Это было неизбежно. :(
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    kex ну а чем кроме обсуждения базарных тем можно заняться на уроках к примеру сейчас сижу на искусстве sports единственное развлечение и радость.
    ну ни фэ...
    искусство уже не развлечение и не радость.
    Куда,млин,Русь несется?
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    Нунки честно говоря когда писала коментарий про одиночников то подразумевала Жубера как самого красивого среди всех:))))))))Судя по всему ты имела ввиду Мэтью Жост он с Пернель Карон,а французкая сборная моя любимая поэтому и аринтируюсь в ней так.
    Не-не - точно Ллойд Джонс. Жоста тоже нашла на фото - но это брюнет оказался. А партнерша та.
    А Жубер мне и как личность импонирует. ))
    0
    0
    0
    Ответ moonlight
    Максим всего лишь объявил о распаде пары с формулировкой: «в силу сложившихся обстоятельств». (27.03) http://sport.rian.ru/sport/20100327/216761873.html Очень сдержанно, никикой «грязи». Вот еще в Сов. спорте (28.03): http://www.sovsport.ru/news/text-item/378267 тоже достаточно сдержанно. Что же последовало в ответ от О. Васильева: 29.03 http://www.sports.ru/others/figure-skating/69870266.html 30.03 http://www.tv100.ru/news/Marija-Muhortova-i-Maksim-Trankov-v-poiskah-novyh-owuwenij-22894/ 02.04 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/muhortova-trankov/77428.html 06.04 http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/379660 И вот первый комментарий Максима (19.04): http://www.sports.ru/others/figure-skating/70222776.html Так что, Вы заблуждаетесь.
    Ну если уж совсем все приплести, то не стоит забывать и слова Писеева, именно он так сказать и «начал» переход на личности, а потом пошло-поехало.
    0
    0
    0
    Ответ Olguna
    Думаю, что уж точно год назад не знала. Судя по всему после ОИ-2010 начала подозревать, но еще надеялась на что-то, помню, что читала где-то ее слова, что выступление на ЧМ-2010 будет многое для них решать как пары. Вот в этот промежуток времени между ОИ и ЧМ, я думаю, что перспектива остаться одной стала осознаваться, но, видимо, надежда была и окончательного слова партнера не было.
    Маша знала, что Макс уходит после ОИ, знал это и Васильев, как сам говорил в интервью. На ЧМ они поехали, так как на этом настояла федерация для сохранения квоты 3х мест.
    0
    0
    0
    Ответ hidalgo
    Ну так договаривайте уж до конца, что, мол, я тайно влюблён в Васильева и жутко ревную его к Мухортовой... ::)))
    Такого варианта еще не было, прямо задача по комбинаторике)))
    0
    0
    0
    Ответ letsin
    Простите,не понял шутки юмора.У идальгов проблемы шпаг остро стоят lol
    LOL
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    kex ну а чем кроме обсуждения базарных тем можно заняться на уроках к примеру сейчас сижу на искусстве sports единственное развлечение и радость.
    Какой спортс, ну-ка учиться))
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Не котик, а hidalgo в курсе всех романов Васильева))Э
    Простите,не понял шутки юмора.У идальгов проблемы шпаг остро стоят lol
    0
    0
    0
    Ответ pax
    Все наши петушинные наскоки друг на друга по поводу кто лучше - игра в песочнице, развлекаловка в межсезонье. Все равно все решается не здесь, а на соревнованиях, лед всех расставит на места.
    Абсолютно. Причем международный лед, я бы подчеркнула
    0
    0
    0
    Ответ Нунки
    :)))) А если еще у парниши со сложением ватерполиста благодушное выражение лица - то всё - очаровываюсь сразу. Про сырок Виола смешно пошутили :))))
    ))))
    Я Кииру по имени не могла запомнить,как впервые увидела - так сырок «Виола»,хоть ты тресни))

    Где здесь флуд - Траньков первый начал!)) Как-то мы набили полтораста камментов к новости типа «Такахаши чихнул на тренировке»,вот это был флуд!;)
    0
    0
    0
    Ответ тат
    а ММЖБ весь сезон сидеть __________________________ а почему весь сезон ,по-моему на ЧЕ они как раз могут участвовать,если будут готовы....
    Думаю, имелось ввиду, если будут выступать за францию.
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    отношения между партнерами, бывшими и настоящими - это такая тонкая материя), что пусть сами разбираются и желательно не на людях. В этом плане образец пристойности - Рублева-Шефер, условно Петрова-Тихонов
    Я просто не понимаю, в высказывании Caribe, если Маша любит Васильева, почему Траньков, должен быть только её? Почему все должны быть с Машей, и никто с Максом?
    0
    0
    0
    Ответ Нунки
    Точно! Катарина Гербольд - по внешности почти клон Кииры Корпи, которая общепризнанно считается самой кроасивой фигуристкой мира (хотя на мой вкус Сара Майер не уступает последней по красоте). Думается, в парном катании она будет смотреться очень эффектно и все оценят и признают её красоту. Мне по пластике больше всех нравится пока Верочка Базарова - легкая, невесомая, воздушная, как маленькая балеринка. Пара Мухортова - Траньков до распада вызывала смешанные чувства - хотелось закрыть лица черными прямоугольниками и любоваться на тела - оба статные, роскошные. Да и черты лиц в общем красивые, но выражения злые, отталкивающие, неприятные - у обоих! Татьяна Волосожар очень гармонично сложена для парницы, настоящая красавица, когда смотришь на нее на льду, и позитивный человек - что очень располагает к себе! В данный момент отмечаю позитивные изменения в выражении лиц ММ и МТ. Мария красивая девушка, пышущая здоровьем (нравятся такие), Максим чрезвычайно симпатичный парень, когда на лице нет гримасы. В общем, рада за всех - все красивые и славные плюшевые зайки :)
    То что Гербольд похожа на Корпи я давно заметила,а вот с тем что финка самая красивая на сегодня в ФК не соглашусь,а как же Сара Мейер или Кандис Дидье вот уж кому нет равных а)она очень красивая и б)ростом повыше(171) для сравнения у Корпи 167 да и Маша внешне ничем не хуже Киры красота которой дело грамотного пиара таких как она много,а как Кандис единицы.
    0
    0
    0
    Ответ Нунки
    Точно! Катарина Гербольд - по внешности почти клон Кииры Корпи, которая общепризнанно считается самой кроасивой фигуристкой мира (хотя на мой вкус Сара Майер не уступает последней по красоте). Думается, в парном катании она будет смотреться очень эффектно и все оценят и признают её красоту. Мне по пластике больше всех нравится пока Верочка Базарова - легкая, невесомая, воздушная, как маленькая балеринка. Пара Мухортова - Траньков до распада вызывала смешанные чувства - хотелось закрыть лица черными прямоугольниками и любоваться на тела - оба статные, роскошные. Да и черты лиц в общем красивые, но выражения злые, отталкивающие, неприятные - у обоих! Татьяна Волосожар очень гармонично сложена для парницы, настоящая красавица, когда смотришь на нее на льду, и позитивный человек - что очень располагает к себе! В данный момент отмечаю позитивные изменения в выражении лиц ММ и МТ. Мария красивая девушка, пышущая здоровьем (нравятся такие), Максим чрезвычайно симпатичный парень, когда на лице нет гримасы. В общем, рада за всех - все красивые и славные плюшевые зайки :)
    То что Гербольд похожа на Корпи я давно заметила,а вот с тем что финка самая красивая на сегодня в ФК не соглашусь,а как же Сара Мейер или Кандис Дидье вот уж кому нет равных а)она очень красивая и б)ростом повыше(171) для сравнения у Корпи 167 да и Маша внешне ничем не хуже Киры красота которой дело грамотного пиара таких как она много,а как Кандис единицы.
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    Нунки честно говоря когда писала коментарий про одиночников то подразумевала Жубера как самого красивого среди всех:))))))))Судя по всему ты имела ввиду Мэтью Жост он с Пернель Карон,а французкая сборная моя любимая поэтому и аринтируюсь в ней так.
    Теперь уже год с ней Ллойд Джонс.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я думаю, что вполне логично, что это сезон они катают за Россию, ведь, если захотят за францию, то придётся им пропустить целый сезон, и они его еще смогут пропустить позже, если не смогут уверенно забыть своё место в российской сборной, и судя по тому, что появляются новые перспективные пары, не так уж исключено, что в сборную они попадать не будут. Но им сейчас ещё нужно зарекомендовать себя, как пара, чтобы в случае перехода из одной страны в другую, они уже имели рейтинг в глазах судьей.
    А Вы большой знаток ФК, я погляжу )))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Думаю, Макс сделал правильно, что не сообщил освоём решении, перед Олимпмадой, но представь, в каком состоянии прокатала бы весь сезон Маша зная, что это их последний сезон, тем более, Маша ведь тоже собиралась его тайком кинуть после ЧМ-2008.
    Тайком ли она его кинуть собиралась? Или Траньков решил в очередной раз свалить, а Васильев предложил Маше попробоваться с другим партнером? А сваливать-то, видать, некуда было, вот и остался. У него с 2006 (а может и раньше) года особого желания в паре с Машей кататься не было, об этом говорил и Артур Дмитриев. Траньков всегда считал себя талантливее партнерши, а Машу баластом, который тянет пару вниз. Только он не заметил из-за своих вечных стенаний на судьбу и собственного эгоизма в какого прекрасного лебедя превратилась Маша, а теперь все это досталось другому, французу,который тоже уже очень долго ждет своего шанса раскрыться и показать себя и думаю, что знает цену классной партнерше, тренеру и хореографу. Каждый сам выбирает свой путь, Траньков выбрал свой.
    0
    0
    0
    Ответ Olguna
    Думаю, что уж точно год назад не знала. Судя по всему после ОИ-2010 начала подозревать, но еще надеялась на что-то, помню, что читала где-то ее слова, что выступление на ЧМ-2010 будет многое для них решать как пары. Вот в этот промежуток времени между ОИ и ЧМ, я думаю, что перспектива остаться одной стала осознаваться, но, видимо, надежда была и окончательного слова партнера не было.
    Думаю, Макс сделал правильно, что не сообщил освоём решении, перед Олимпмадой, но представь, в каком состоянии прокатала бы весь сезон Маша зная, что это их последний сезон, тем более, Маша ведь тоже собиралась его тайком кинуть после ЧМ-2008.
    0
    0
    0
    Ответ kex
    Ну явно Рысь,а не тигр
    Никогда не просматривал своё древо, может быть, течет во мне и кровь Рысей :))) Но, то, что я тигр,это точно. Но, а если серьёзно не нужно быть рысью (хватает тигром) чтобы видеть, что была в отношениях, этих трёх людей.
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    А Васильев развивает свои романы во время тренировочного процесса да ещё и в присутствии третьего человека - партнёра. -- Ага, так все и происходило - парни крутят тройные, а тренер в это время кокетничает с девушками
    ага,а котик в это время со свечкой стоит.Мяу,lol
    0
    0
    0
    Ответ Caribe
    А что он был дожен прямо так и сказать, что Васильев трахает всех своих учениц?
    А это вообще его дело? Пусть за собой следит и про себя говорит? Не зря говорят, что молчание золото. Ничего не надо было говорить, при чем не только в интервью, а вообще никогда.
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    То что Гербольд похожа на Корпи я давно заметила,а вот с тем что финка самая красивая на сегодня в ФК не соглашусь,а как же Сара Мейер или Кандис Дидье вот уж кому нет равных а)она очень красивая и б)ростом повыше(171) для сравнения у Корпи 167 да и Маша внешне ничем не хуже Киры красота которой дело грамотного пиара таких как она много,а как Кандис единицы.
    Посмотрела, кто такая Кандис Дидье - действительно красивая, может и моделью быть со своей внешностью. Не запомнила ее почему-то.
    Насчет официального статуса самой красивой фигуристки у Кииры Корпи тоже не согласна. Симпатичная, не отрицаю, глаз радует... Но когда комментаторы объявляют «а сейчас на лед выходит первая красавица чемпионата...» - это звучит крайне некорректно хотя бы по отношению к другим фигуристкам. Может, кому-то темненькие нравятся, кому-то пухленькие, а для кого-то самая красивая девушка - его возлюбленная.
    Да - и мне тоже статные девушки нравятся больше, чем дюймовочки - выигрышнее смотрятся. ИМХО.
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    Блин функция ответить так и не заработала Нунки я про Джонса уже поняла мы одновременно отписались просто только что досмотрела ТЕВ сезона 2005-2006 там Карон вместе с Жостом вот и запуталась. А Жубер и мне как личность импанирует как думаешь до Сочи доедет?
    Пусть только попробует не доехать! От кого я тогда по-деффачковому млеть-то буду?! ;)
    0
    0
    0
    Тут о Маше говорится,а все опять Волосожар начинают привышать!
    Траньков знал,что сказал,они действительно смотрятся красиво на льду,по-своему, такую красоту Максим с Таней не передадут.
    А кто ещё технически силён,увидим в сезоне!
    0
    0
    0
    Мои симпатии давно на стороне Тани Волосожар.Она давно заслужила право быть на пьедестали.Поэтому искренне желаю побед новому российско-украинскому дуэту.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий