Грищук не допустили до выборов президента Федерации фигурного катания

Двукратная олимпийская чемпионка Оксана Грищук была не допущена к выборам президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

«Мне сказали, что, так как моя кандидатура не была выдвинута регионами, я не могу участвовать в выборах. У меня был очень большой доклад, но мне почему-то сказали, что у меня есть только две минуты, чтобы его зачитать. Когда я его зачитывала, всем понравились мои идеи, порой зал мне аплодировал, но по истечении двух минут меня прервали», – приводит слова Грищук РИА Новости.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    5 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Мдя.. демократия в действии..
    0
    0
    0
    Вот и выплыла ещё одна интересная темка. Дело даже не в самой Оксане, а в том, стоит ли Украинцам спешить под крылышко великой и могучей российской федерации, ну, выиграла Грищук для России два олимпийских золота и... Кто же уже об этом помнит? Конечно, Оксана не ангел, а кто вообще из нас ангел? А, может, она, молодая и полная сил, что-то и принесла молодого и нового! Так что Таня Волосожар пусть думает, ведь два золота для России ей уже не успеть выиграть, а значит, ей и две минуты никогда не получить.
    0
    0
    0
    На конференции Оксане Грищук не предоставили возможность баллотироваться и оборвали ее речь во время презентации своего стратегического плана на поднятие Российского фигурного катания на высший мировой уровень после предложения о транспорентности финанцев ФФКР.
    Да и планы кандидатов в счет не воспринимались бы так или иначе. Дело шло не о модернизации ФК и не о возможности большего числа чемпионов на Олимпиаде в Сочи и в будущем ...


    Сторонники Грищук, в том числе и приехавший оффициальный представитель, тор-менеджер были недопущены на конференцию.

    В зале сидели незнакомые фигурному катанию лица, которые голосовали за Экс- президента Писеева.

    В калуарах говорят, что группировка: Писеев, его жена Шеховцова и тренер Тарасова подставили Горшкова, захватив место и в ИСУ. Эта же группировка сотрудничает с федерациями других стран в соответствии от финанцовых предложений и против Российских интересов. Доказательством недавнего было: ФК - медали Плющенко и дуэта Хохлова- Новицкий - в Ванкувере «продали».
    0
    0
    0
    Ответ Анна5
    Мдя.. демократия в действии..
    Выгнав прессу из зала конференции, и проводя выборы за закрытыми дверями, общественность считает работу федерации диктаторским методом насилования, а не демократическими выборами.
    0
    0
    0
    Ответ konvalia
    Вот и выплыла ещё одна интересная темка. Дело даже не в самой Оксане, а в том, стоит ли Украинцам спешить под крылышко великой и могучей российской федерации, ну, выиграла Грищук для России два олимпийских золота и... Кто же уже об этом помнит? Конечно, Оксана не ангел, а кто вообще из нас ангел? А, может, она, молодая и полная сил, что-то и принесла молодого и нового! Так что Таня Волосожар пусть думает, ведь два золота для России ей уже не успеть выиграть, а значит, ей и две минуты никогда не получить.
    Оксане Грищук, как энтузиастке и авангардистке Российского спорта, владеющей знаниями маркетинга и опытом работы на Западе и США предложили баллотироваться на пост Президента Федерации фигурного катания на коньках России.
    «Как пятикратная Чемпионка Мира и двухкратная Олимпийская Чемпионка в спортивных танцах на льду и дважды награжденная Орденами Отечества считаю обязанной быть полезной Родине»- цитирую слова Грищук.

    Оксана Грищук подготовила программу по модернизации спорта в области фигурного катания с целью повысить его на высший мировой уровень. Цитирую: «В нем учтены экономические, политические, социальные и культурные факторы и он основан на анализе моего личного спортивного успеха с использованием изученных мною лучших методов и традиций спорта эпохи СССР, новой России, Европы, более 15- летнего опыта работы в США и охватывает далекий диапазон будущего.

    Всю свою жизнь я связываю с ФК, внося высочайшие достижения и делая историю. После триумфального завершения я приобрела опыт тренера, хореографа, судьи, телекорреспондента; работала менеджером и Организатором шоу в США. В настоящиее время действующая Президент Академии Фигурного катания в Калифорнии США
    www.pasha-grishuk.de/academy.html
    Я вижу фигурное катание в любой его плоскости. Молода, полна сил и энтузиазма.

    Я взяла лучшие учения систем социализма, новой России, Европы и США. Я изучила школы ведущих тренеров мира по танцам на льду Линейчук, Дубовой, Чайковской.

    Мои коллеги знают меня как принципиальную, ответственную, честную, с сильными волевыми качествами, выполнявшую все намеченные цели.»

    К величайшему сожалению ее цель поддержать Российский спорт закончилась на первом этапе печально. Писеев и его подчиненные о правилах баллотирования Грищук дезинформировали. Как и дезинформировали Российскую прессу: http://www.infox.ru/sport/winter/2010/06/04/Rukovodit_rossiyskim.phtml «Экс-президент Писеев в интервью недавно заявил, что выборы нового главы ФФКР будут проходить демократично. Причем настолько, что любой может заявить о своих намерениях уже непосредственно в ходе самой отчетно-выборной конференции».
    Во время конференции Писеев ложно заявил, будто на Грищук не было заявлено и она не имеет права баллотироваться. Прессе задолго до конференции сам Писеев говорил : http://www.sportsdaily.ru/news/za-post-prezidenta-federatsii-figurnogo-kataniya-rossii-namerena-borotsya-oksana-grischuk-68254 «Двукратная олимпийская чемпионка и пятикратная чемпионка мира в танцах на льду Оксана Грищук намерена участвовать в выборах главы Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР). Как сообщает «Время новостей», эту информацию уже подтвердил нынешний руководитель федерации Валентин Писеев. Грищук уже направила в адрес Виталия Мутко письмо с просьбой поддержать её кандидатуру, - сообщил Чемпионат.ру.»

    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий