Геннадий Карпоносов: «Против Домниной и Шабалина идет грамотно спланированная кампания»

Личный тренер Оксаны Домниной и Максима Шабалина Геннадий Карпоносов прокомментировал заявление Шейлы Чандры о нарушении авторских прав на использование ее песни Speaking in Tongues II в программе российской пары.

«В принципе, конечно, авторские права на музыку должны быть. Как мы говорим, песни или музыка бывают «залитованы». Но в фигурном катании практически никогда раньше эта тема вообще не поднималась. М брали любую музыку, резали, компоновали по своему усмотрению, и никогда ни у кого это не вызывало вопросов.

Что касается Шейлы Чандры, мне кажется, сейчас просто пошла направленная кампания против нас. Я не знаю, кто это делает. Но все спланировано очень грамотно. Домнина и Шабалина – одни из претендентов на золото Олимпиады. И сейчас делается все, чтобы вывести их из равновесия. Конечно, мы против таких методов», – рассказал Карпоносов в интервью агентству «Весь спорт».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    держитесь,Россия с вами!ваши ученики-всегда самые лучшие!
    0
    0
    0
    подведите их психологически грамотно,а то я уже переживаю за их моральное состояние,а с авторскими пусть разбираеться федерация:)))
    0
    0
    0
    подведите их психологически грамотно,а то я уже переживаю за их моральное состояние,а с авторскими пусть разбираеться федерация:)))
    0
    0
    0
    Опять Карпоносов со своим пиаром,,,,,,,
    0
    0
    0
    А зачем было подставляться по такую кампанию?
    0
    0
    0
    Ну сколько можно наступать на одни и теже грабли Ну все ведь знают что не любят россиян ни где и ни когда. Надо более скурпулезно подходить к выступлениям ведь сидят стадо менеджеров и никому в голову не пришло проверить правообладание а где этот композитор-оранжировщик он когда пи... музыку что не знал что и где вот кого надо на бабки выставлять
    0
    0
    0
    А какая тут, к черту, связь лично с Домниной и Шабалиным? Если тренерский-менеджерский состав не может своих вопросов решить...
    Или это господин Карпоносов какую-то кампанию затеял? А может быть уже падушку подкладывает?
    0
    0
    0
    Понятно, что все эти нападки (и со стороны аборигенов, и теперь) - попытка устранить нашу и без того небесспорную в этом сезоне пару из числа претендентов на «золото».

    Претензии очень сомнительные. Но эта ситуация может создать прицедент, и тогда все малоизвестные исполнители начнут пиариться за счёт спортсменов, что приведёт к использованию ограниченного количества «безопасных» мелодий, то бишь «оскучнению» вида.
    0
    0
    0
    После ЧЕ смешно считать Домнину-Шабалина претендентами на золото.
    Хотя Писеев -чудотворец. (В Лионе перед Турином у Навки с Костомаровым тоже было позорное выступление,за которое им отдали 1-е место, отобранное у Дробязко-Ванагаса.)
    Сейчас Линичук -Карпоносову только и осталось, что пиариться с аборигенами, авторскими правами, больным коленом и прочей фигней. Воистину, «плохому танцору...»
    0
    0
    0
    Ответ Ozero
    Опять Карпоносов со своим пиаром,,,,,,,
    я бы посмотрел на вас и ваших любимчиков с таким пиаром !
    0
    0
    0
    Ответ arisha
    Понятно, что все эти нападки (и со стороны аборигенов, и теперь) - попытка устранить нашу и без того небесспорную в этом сезоне пару из числа претендентов на «золото». Претензии очень сомнительные. Но эта ситуация может создать прицедент, и тогда все малоизвестные исполнители начнут пиариться за счёт спортсменов, что приведёт к использованию ограниченного количества «безопасных» мелодий, то бишь «оскучнению» вида.
    один прецендент уже создали 2 золотом,теперь посмотрим что из этого получится...
    0
    0
    0
    Ответ Gau
    После ЧЕ смешно считать Домнину-Шабалина претендентами на золото. Хотя Писеев -чудотворец. (В Лионе перед Турином у Навки с Костомаровым тоже было позорное выступление,за которое им отдали 1-е место, отобранное у Дробязко-Ванагаса.) Сейчас Линичук -Карпоносову только и осталось, что пиариться с аборигенами, авторскими правами, больным коленом и прочей фигней. Воистину, «плохому танцору...»
    больным коленом

    интересно а когда они пиарились больным коленом???
    0
    0
    0
    Ответ тат
    больным коленом интересно а когда они пиарились больным коленом???
    Антон Сихарулидзе: «То, что у Макса болит нога, звучит оправданием только на кухне. На Олимпиаде нужно кататься через боль» -буквально 2 дня назад здесь же, на sports ru
    0
    0
    0
    Ответ Gau
    Антон Сихарулидзе: «То, что у Макса болит нога, звучит оправданием только на кухне. На Олимпиаде нужно кататься через боль» -буквально 2 дня назад здесь же, на sports ru
    ну это сказал Сихрулидзе и это не значит что они ныли и что то говорили,почитайте интервью ребят ,их уже просто достали с этим коленом,они сами просят журналистов о колене не спрашивать,а Сихрулидзе надо было показать ,что и он умный:)))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий